Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Зачем нужно избегать общение с дурами.


всего : 30
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Зачем нужно избегать общение с дурами.

Сообщение: #1

Новое сообщение Влад » 02.03.2009 2:20:04

Странная вещь. Никому не нравиться общаться с дураками, но почему-то часто влюбляемся в дур. Вроде и поговорить с ними не о чем, и нервов уходит больше. Так почему же нас, мужчин, тянет именно к дурам?

Думаю, что тут все очень просто. В любой беседе человек хочет чтобы его поняли, и продолжает ее до тех пор пока этого не достигнет. Но общаясь с дурой сложно достичь понимания, потому что она по определению - дура. Говоришь ей о чем-то, и думаешь что вот уже вроде дошло... но понимаешь, что опять потерял время.

Самое страшное, это когда с дурой начинаешь ссориться, потому как этот процесс не имеет конца. Этот процесс можно закончить только с помощью конца, но не с помощью каких-то аргументов. Но в процессе ссоры мужской мозг не успевает переварить, новые глупости сделанные дурой в процессе этого же процесса. Т.е. ругаясь с дурой, или просто даже общаясь с дурой, всегда появляются новые непонятки, которые накапливаются и которые со временем опять захочется с ней (дурой) выяснить.

Отсюда мораль, общение с дурой это как снежный ком. Чем больше общаешься тем больше прийдется общаться. Или как болото, стоит только вступить... ну или как наркотик

И потому, чтобы не затянуло и не привиснуть, то лучше просто не пробовать. Даже не начинать.

Избегайте общение с дурами. Доказать не возможно, общаться трудно, для здоровье вредно. А самое главное это то, что на все это нужно еще тратить время и деньги.
Влад
хороший человек
 
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Сообщение: #2

Новое сообщение Ю+Л+Ь+К+А » 02.03.2009 8:21:41

Абсолютно с тобой согласна. Время потеряешь и хрен чего добьешься
Ю+Л+Ь+К+А
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 5872 дн.
Последний ответ: 19.03.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Кэт » 02.03.2009 12:47:04

Влад, чем вас так обидела женщина, которую вы так называете, не хотите рассказать? может вам просто станет легче, чем махать лозунгами о бабах-дурах?
Кэт
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 5871 дн.
Последний ответ: 12.03.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Влад » 02.03.2009 13:07:42

Нет конкретной женщины в этом посте. Просто я иногда, от скуки, рассуждаю у себя на сайте в форуме. И как-то решил порассуждать о дурах. Это образ обобщенный. Дуры на пути жизненном встречались, и это личные наблюдения. А так же это выводы из писем, что мне пишут. А в этот форум добавил, чтобы просто пообщаться на эту тему.

Я ведь не говорю о всех женщинах или девушках. Я говорю о тех кто есть дуры. И даже не просто о дурах, а о дурах с инициативой.

Влад

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 5872 дн.
Последний ответ: 14.11.2010
Откуда: Киев

Сообщение: #5

Новое сообщение Катя » 02.03.2009 14:19:41

Простите меня, дуру, но я все же спрошу: кто такие дуры-то по определению? очень хотелось бы услышать данное определение
Катя
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 5872 дн.
Последний ответ: 12.03.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Влад » 02.03.2009 14:54:50

Если вы себя называете дурой, то должны знать...

Ну а если без подвоха, то почитайте словарь даля. Подойдет и "дурак".
Влад

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 5872 дн.
Последний ответ: 14.11.2010
Откуда: Киев

Сообщение: #7

Новое сообщение Катя » 02.03.2009 15:03:59

Значит нет у вас определения, жаль
Тогда и обсуждать нечего
Катя
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 5872 дн.
Последний ответ: 12.03.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Влад » 02.03.2009 15:14:00

Ну я бы сказал так. Дура это девушка которая не думает что делает. При этом делает глупости, и какие-то вредные для всех и себя вещи, и считает что делает все правильно и по уму. И когда это не один глупый поступок, а такие поступки делаются постоянно.

Или еще проще, это глупый человек который не понимает и не хочет понимать того что он глупый.

А что для вас означает, понятие дура?
Влад

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 5872 дн.
Последний ответ: 14.11.2010
Откуда: Киев

Сообщение: #9

Новое сообщение Катя » 02.03.2009 15:46:15

ну я бы сказала так: дура - это девушка которая своими поступками делает хуже себе, мы все в принципе иногда глупим, но недуры делают выводы и не повторяют своих ошибок. Что же касается глупых поступков, которые вредят остальным, то это вопрос все же субъективный и то, что на ваш взгляд является глупостью, может приносить создающему эту глупость пользу или удовлетворение
неглупость мне кажется заключается в том, чтобы признать свою глупость в той или иной ситуации
а вы знакомы хоть с одним человеком, признающим всерьез что он глупый вцелом?
Катя
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 5872 дн.
Последний ответ: 12.03.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Влад » 02.03.2009 16:18:04

Я с вами полностью согласен. И с тем, что если дура наносит вред своими действиями другим, то может она не дура а просто сволочь, косящая под дуру.

Глупый и даже если в целом, это не есть плохо. Каждый, и даже я знает в чем он разбирается, а в чем лучше послушать более знающего.

Дуры же ( или дураки, тут разницы нет), думают что они знают лучше всех. Ну или же не могут понять кого слушать а кого нет.

Я считаю, что умный это тот человек который хотя бы в состоянии выслушав разные мнения или учтя большее кол-во вариантов, принять более верное для себя решение.

Если не трогать определение - дура. Вы согласны с тем что я написал?

Влад

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 5872 дн.
Последний ответ: 14.11.2010
Откуда: Киев

Сообщение: #11

Новое сообщение Cave » 02.03.2009 18:11:32

а если я иногда делаю что то не думая - получается я дурак?
я не верю в то что все люди всегда думают перед тем что что то сделать. я могу много чего наделать находясь по эмоциональными переживаниями. Могу ляпнуть что то не подумав и обидеть тем самым человека.
Вот пример -
Недавно на работе спросил секретаршу если она беременна - оказалось что нет просто поправилась. Теперь я враг номер один у девушки((
Мне с дурами очень легко общаться - не знаю почему - неужели потому что я дурак??)))
может быть на работе наговоришься о умных вещах и нужна разрядка ??
а с очень умными мне очень тяжело общаться..

я однажды встретил очень умную девушку в клубе. поехали ко мне домой - у меня были определенные намерения в отношении ее (извините за прямоту)
мы просидели у меня на кухне до 6 утра и мне пришлось выслушать целую лекцию о неустроенности мира и я периодически падал со стула так как мне было очень скучно и хотелось спать... все это кончилось тем что я просто ушел в спальню в раздраженном состоянии. и мне потом было сказано что я не интересуюсь тем что происходит вокруг меня.

я выбираю дур.

НО! не тех кто косит под них.
Cave

почетный форумчанин
 
Сообщения: 217
На форуме: 5877 дн.
Последний ответ: 13.04.2009
Откуда: Зарубеж

Сообщение: #12

Новое сообщение Влад » 03.03.2009 1:22:03

posted by Cave
а если я иногда делаю что то не думая - получается я дурак?
я не верю в то что все люди всегда думают перед тем что что то сделать. я могу много чего наделать находясь по эмоциональными переживаниями. Могу ляпнуть что то не подумав и обидеть тем самым человека.




Все мы можем и делаем глупости, и на трезвую и еще больше по пьяни или еще в каком-то состоянии. Да и просто не подумав. Но дура(дурак) делает дурости, думая что она подумала...

Вот ситуация с беременностью, говорит что потом были переживания по поводу сказанного. У дур или дурака врядли...

Влад

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 5872 дн.
Последний ответ: 14.11.2010
Откуда: Киев

Сообщение: #13

Новое сообщение Влад » 07.03.2009 2:14:06

Еще одно наблюдение связанное с дурами. Дуры очень слушают своих подруг, при этом они искренне им верят и верят в то, что это их лучшие и верные люди на свете. Но долго подруги у них не задерживаются. Потому как друг для них чаще тот, кто в данный момент находиться рядом.

Влюбляются они чаще всего в того, кто живет рядом или в того с кем вместе работает. Ну или просто некоторое время был постоянно на глазах и как-то или чем-то их заинтересовал. Заинтересовать можно чем-то или очень необычным или просто непонятным. Что в принципе не сложно.
Влад

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 5872 дн.
Последний ответ: 14.11.2010
Откуда: Киев

всего : 30
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты