Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Психологическая литература > Посланник

Посланник

Автор:Клаус Дж. Джоул
Добавлено : 31.05.2006 22:30:00


Содержание
Глава шестнадцатая         [версия для печати]

- Вернемся к рассказу. Иначе, это займет у нас всю ночь, - сказал я и продолжал.

- Не помню в течение скольких дней я пытался рассортировать воспоминания своего детства. Я также старался отделить сны от воспоминаний, но не мог этого сделать. Все это сбивало с толку. У меня очень хорошая память, я редко что-либо забываю. И мне было трудно принять тот факт, что я мог забыть несколько лет своей жизни, особенно вещи, которые теперь я вспомнил. Я помню, что у меня не было друзей, и, видно, все время я проводил с этим ангелом. Меня не очень любили, это было больше похоже на презрение. Что легко понять, принимая во внимание тот факт, что ты проводишь много времени, общаясь с кем-то, кого никто не видит.

Остановившись на момент, я сказал:

- В какой-то мере я надеялся, что никогда его больше не увижу. Но с другой стороны, впервые за долгое время я почувствовал себя одиноко. Я даже в какой-то степени хотел, чтобы он вернулся назад.

Я отпил из стакана и, посмотрев на Нину и Денни, сказал:

- Понимаете, я не могу объяснить, какое влияние нечто подобное имеет на вас. Особенно, если вы никому не можете об этом рассказать. Хотя, думаю, сейчас это уже не имеет значения.

Нина протянула руку и погладила меня по спине.

- Сегодня вечером ты не один.

- Возможно..., - ответил я и продолжил рассказ.

- Я почти уверен, что это случилось в пятницу после обеда. Я сидел в своем любимом кресле у окна, просматривая варианты результатов спортивных игр на ближайшие выходные. Я раздумывал о том, стоит ли мне провести еще одну медитацию. В конце концов, никто не говорил, что мне можно или нельзя этого делать. Но в то же самое время я ощущал в мозгу некоторое беспокойство по поводу того, видел ли я на самом деле ангела. В конце концов, если я вижу ангела, которого на самом деле нет, то это может означать, что я свихнулся, и если это так, то очевидно, что я не смогу принять трезвое решение по поводу того, происходит ли это на самом деле. Примерно в то время, как я об этом думал, свет от фонарика привлек мое внимание. Я осторожно выглянул в окно, чтобы меня не заметили в случае, если это был отсвет от фар машины судебного исполнителя.

- Разве ты еще не оплатил все счета при помощи тех денег, которые выиграл? - спросил Денни.

- Да где там, - ответил я. - В то время мне понадобилось бы намного больше денег для достижения финансового баланса. Я хотел уже увеличить ставки, но, как вы сами видите, события стали разворачиваться немного бурно. Вернемся к рассказу. Когда я выглянул из окна, не было ни машины, ни кого-либо вообще. Со вздохом облегчения я вернулся к своим билетам и чуть не выпрыгнул из кресла. На софе сидел Сники.

- Вижу, ты трудишься над ставками, выглядываешь из окна, прячешься от судебных исполнителей. О, какую запутанную сеть мы сплели, - сказал Сники, использовав одну из моим любимых строчек.

В ответ я сказал ему, чтобы он больше так не подкрадывался ко мне. Я считаю, что даже галлюцинация должна постучать.

- Я пытался предупредить тебя, но ты был слишком занят выглядыванием в окно, - ответил он.

- У каждого свои недостатки, - сказал я.

- Мы просто сидели некоторое время, уставившись друг на друга. Он наверняка знал, что я пытаюсь сформулировать вопросы. У меня уже была их целая сотня, но я не мог сформулировать ни одного. Мой ум был пуст. В конце концов я смог что-то спросить.

- Как мне понять, что ты настоящий? - спросил он.

- Верь! - ответил он.

- А может у меня галлюцинации? - спросил я, даже не понимая насколько глупым был этот вопрос. Есть один верный способ определить сошел ты с ума или нет - это спросить галлюцинацию, галлюцинация ли у тебя.

И Нина, и Денни засмеялись, явно давая понять, что я, должно быть, прав.

- Так как, похоже, шок у тебя прошел, спроси себя, что приходит после шока? - спросил Сники.

Я немного подумал.

- После шока приходит отрицание или неверие, - ответил я. Как раз в это время в гостиную вошел Руди, посмотрел на Сники, подошел к тому месту, где я сидел, и лег, уставившись на Сники.

- О'кей, если ты настоящий, почему я не помнил о тебе до того дня? - спросил я.

- Нет, ты помнил, - ответил Сники. - Ты просто решил, что все это выдумал, потому что тебе было трудно поверить во что-то, что не вписывалось в тот мир, который ты создал для себя.

Я ничего не ответил, но, наверное, у меня был озадаченный вид, потому что, хотя то, что он говорил, было похоже на правду, я не чувствовал, что могу согласиться с этим на все сто.

- К тому же ты был очень мал, и с тобой случилось много неприятных вещей. Когда дети или люди проходят через трудный период, они склонны подавлять некоторые из своих воспоминаний, чтобы продолжать функционировать. Это просто инстинкт самосохранения.

- Я знал, что он был прав, но он все еще меня не убедил, - сказал я и посмотрел на Нину и Денни.

Сники, или кем он там был на самом деле, продолжал убеждать меня.

- К сожалению, воспоминания складываются в группы, - сказал Сники. - Если одно воспоминание подавлено, то те воспоминания, которые могут напомнить о нем, будут тоже подавлены. То есть я стал механизмом напоминания, и как только ты меня увидел, ты столкнулся с тем фактом, что я должен существовать в реальности. Теперь твой ум будет работать над тем, чтобы объяснить то, что ты видишь, и, чтобы проделать это, он будет искать воспоминания, и одно воспоминание вызовет другое, как в эффекте падения костей домино.

- Можно мне перебить тебя, - сказал Денни. - Так ты дружил с ангелом, когда был ребенком или нет?

- Денни, за ответ на этот вопрос можно дать миллион, правда? У меня есть своя теория, но давай подождем и посмотрим, совпадут ли ваши ответы с моими, - сказал я, поднимая руки вверх.

- Что-то здесь не сходится, но я пока не могу понять что, - добавила Нина.

Денни, соглашаясь, кивнул головой. Я снова отпил виски и продолжал:

- Я сидел и все еще не мог сформулировать ни одного вопроса. Теперь, когда я об этом думаю, мне это кажется странным. Затем что-то пришло мне в голову, и я сказал:

- Я вот тут думаю. А где ты был, когда я был по уши в дерьме? Я бы не отказался тогда от помощи, не говоря уже о компании. Ты знаешь, сколько времени и усилий ушло на то, чтобы все это пережить, - в этот момент я почувствовал, как ярость поднимается во мне. Руди решил поискать себе более спокойное место.

- Ну, насколько я помню, ты был довольно непреклонен в том, чтобы я ушел. Дай-ка мне освежить твою память. По-моему ты сказал, чтобы я ушел, пожалуйста, исправь меня, если я не прав, - ответил он.

- Ладно, помню, - ответил я, перебивая его. - Я сказал тебе уходить, потому что я больше не хотел иметь никакого дела с любовью. Я сказал, что люди жестоки, и все думают, что я сумасшедший, и я обвинял тебя в том, что у меня нет друзей. Я сказал, что людям нет до этого никакого дела, а из-за тебя они говорят, чтобы я уходил. Я сказал, что ты впустую тратишь мое время, когда рассказываешь мне о том, что никого не волнует.

После того, как я ему это сказал, я помню, что нахлынувшие чувства заставили меня замолчать. Когда я был маленьким, я начал ненавидеть этот мир и людей в нем. Выживание! Выживание - это единственное, что имеет смысл, сказал я себе. Продержусь, пока не стану больше и сильнее и затем дам ответный бой. Вот как я думал, когда мне было примерно восемь лет.

- Ты должен был помочь мне тогда, - сказал я, - а не появляться сейчас, когда все и так идет хорошо.

- Ты никогда не был один, - ответил он. - Никто никогда не бывает один, даже если они думают, что они одни. Спроси себя, сколько необъяснимых вещей произошло с тобой, именно тогда, когда тебе это нужно было больше всего?

Посмотрев на потолок, я подумал, интересно, сколько всего может случиться неправильно в течение одной жизни.

Он исчез, как только я отвернулся, и хорошо, так как мне нужно было время, чтобы все обдумать.

Я потянулся за сигаретами и попросил Денни налить мне еще апельсинового соку.

- Нет проблем, - ответил он.

- Странно, - сказал я, посмотрев на Нину, - Даже теперь, когда я вам все это рассказываю, переживания вновь возвращаются, как будто это случилось вчера. Странно, не правда?

Нина покачала головой и тихо сказала:

- Нет.

Мы какое-то время помолчали перед тем, как я продолжил рассказ.

Объятия

Только деревья, насколько я знаю,

Любят такие объятия.

Знаете,

Такие, где вы сжимаете

Очень сильно

Действительно сильно

Я имею в виду очень-очень сильно

Нет, не просто сильно, а очень-очень-очень-очень сильно

Так сильно, что у вас краснеют уши.

Вот это объятия.

Только мне и деревьям нравится так обниматься.
обращений к странице:10371

всего : 38
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика