Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Психологическая литература > Посланник

Посланник

Автор:Клаус Дж. Джоул
Добавлено : 31.05.2006 22:30:00


Содержание
Глава восьмая         [версия для печати]

- О'кей, начинаем, - сказал я. - Первое, что нужно понять, это фактор необходимости. Другими словами, если ты включаешься в игру в покер со своими последними двадцатью долларами, и тебе обязательно нужно выиграть, то с тем же успехом ты можешь просто оставить свои 20 долларов на столе и уйти. Потому что если тебе что-то очень нужно, то получить это будет очень непросто. Иными словами, тебе нужно не привязываться к результату.

Денни отложил свой блокнот и спросил:

- Похоже, тебе тогда были очень нужны деньги, в чем же здесь отличие?

- Вообще-то, во многих отношениях, в то время я был на таком этапе своей жизни, что мне было все равно. Если бы я выиграл, хорошо, и если бы не выиграл, то, что из этого? Я знал, о существовании фактора необходимости. Я выучил это много лет назад, испытав на собственной шкуре. Есть огромная разница между тем, чтобы хотеть чего-то и в чём-то нуждаться. Разница очень проста - когда мы сильно хотим чего-то, то мы будем склонны думать об этом и придумывать способы, как это получить. Но в состоянии, когда нам что-то отчаянно необходимо, наш ум не сможет быть чист, а, скорее всего, будет думать о том, что произойдет, если мы не преуспеем. Это похоже на попытки смотреть в одну сторону, а ехать или идти в другую. Такой способ не действует. Так же работает и ум. Нужно сосредоточить ум на том, чего мы хотим добиться, а не на нашем страхе того, что может случиться, если у нас ничего не получится.

- То есть, я как бы делаю это просто для удовольствия, просто чтобы чем-то себя занять? Что-то вроде хобби? - ответил Денни.

- Отлично, это прекрасное начало, - ответил я. - Тогда на тебя ничто не давит, и ты можешь сосредоточиться на том, чего ты хочешь достичь. Понимаешь, если ты сделаешь ставку большой, то будешь привязан к результату, но если поставишь всего два-три доллара, то результат не будет иметь значения, особенно, если ты все равно собирался это сделать.

- Денни, ты уверен, что понимаешь, о чем говорит Клаус? - тихо спросила Нина.

- Я всё понимаю, нет проблем, - ответил Денни. - Что делать дальше?

- Дальше тебе нужно найти тихое место, где тебя никто не побеспокоит. Затем тебе нужно либо лечь, либо сесть в удобное кресло. Я предпочитаю лежать, так как тогда мне не нужно волноваться о том, что моя голова может упасть. Единственной трудностью в положении лежа является то, что, могут потребоваться дополнительные усилия, чтобы сохранить состояние бодрствования. Потом нужно позволить себе полностью расслабиться и дать телу уснуть. Но не уму. То есть, мы ложимся и позволяем телу уснуть до состояния, когда ты его уже не чувствуешь и не можешь ничего слышать. Нельзя сказать, что ты обязательно не должен ничего слышать, но это может оказаться важным в самом конце.

- Мне нужно что-то представлять, чтобы мой ум оставался бодрствующим? - спросил Денни.

- Нет! - ответил я, - Потому что, если ты начнешь что-либо представлять, то ты войдешь в состояние, похожее на сон, и потом уснешь. К тому же, если ты начнешь что-то визуализировать, то может случиться, что всё увиденное тобой будет лишь плодом воображения.

- Так что же мне делать со своим умом, чтобы не уснуть? - спросил Денни.

- В этом вся соль, тебе надо сфокусироваться на своей Душе. Душой я называю ту бoльшую часть тебя или Все, Что Ты Есть, чем бы это для тебя ни было. Загвоздка в том, что ты не можешь её визуализировать. Лучшим, к чему я пришёл, является представлять себе, что я слушаю свою Душу. Я представляю, что я пытаюсь услышать что-то очень тихое - свою Душу. Отвлекись сейчас на момент и попробуй услышать, что происходит за стенами этого бара.

Денни закрыл глаза и замер, я заметил, что он затаил дыхание.

- Нет, Денни, нельзя задерживать дыхание, продолжай делать то, что ты делаешь, в своём уме, но продолжай дышать.

Я воспользовался этими мгновениями тишины, чтобы закурить следующую сигарету.

Денни открыл глаза и сказал:

- По-моему, у меня получилось, мой ум был полностью сфокусирован, и, в то же время, он ничего не делал. В общем, он был абсолютно пустым.

- Все правильно, - ответил я, - но самое сложное в том, чтобы удержать этот фокус, не думая о других вещах. Это несложно сделать в течении нескольких секунд, но потом ум пытается внести различные мысли и образы. Ни в коем случае тебе не следует вовлекаться в эти мысли. Если ты поймаешь себя на этом, или на том, что увлекаешься образами, возникшими в уме, ты должен вернуть свой ум назад к концентрации на Душе. Если ты не поймаешь себя в тот момент, когда ты уплываешь, то войдешь в дремотное состояние, после чего, скорее всего, уснешь. Также, очень важно, сосредоточиваясь, оставаться в расслабленном состоянии. Тебе не следует делать усилие, так как тогда ты не будешь расслабленным, и для тебя все закончится головной болью. Так что, тебе нужно быть умственно, физически и эмоционально расслабленным, но одновременно и сфокусированным. Звучит, как что-то сложное, но, на самом деле, это очень естественно.

- Почему нельзя просто визуализировать результаты в мозгу? - спросила Нина.

- Я тоже как раз собирался спросить об этом! - добавил Денни.

- Я точно не знаю почему. Я только знаю, что если ты начнешь визуализировать на такой ранней стадии, то почему-то, то, что ты увидишь, будет частью сна, а не правильным ответом. Я еще не знаю ответов на все вопросы, но я знаю, что тебе нужно пройти за состояние сна, чтобы достичь более высокой части своего ума. Это как развилка, ты можешь повернуть налево или направо. Налево - в состояние сна и направо - в состояние высшего ума. Вначале будет трудно удержать себя от того, чтобы свернуть налево. Для нас это естественный путь, но лишь потому, что мы проделывали это столько раз, и потому, что большинство людей не часто пользуются дорогой направо к высшему уму или Душе. Это подобно колее, уводящей тебя влево. На самом деле нету ни лево ни право, просто я использую эти понятия для примера.

- В этом что-то есть. Я думаю, что понял. Но почему ты думаешь, что моя Душа будет мне помогать? - спросил Денни.

- Интересный вопрос, я никогда не подходил к этому с такой точки зрения. Я подхожу к этому так, как будто я дотягиваюсь и становлюсь этой бoльшей частью себя самого, получая этим самым все доступные ресурсы. Другими словами, зачем использовать старый ручной калькулятор, когда в твоём шкафу стоит большой и быстрый компьютер? Если тебе нужно принять важное решение в жизни, зачем использовать маленький сознательный ум, который есть не многим более чем мозговой столб (brain stem), если тебе доступны все эти невероятные ресурсы?

Денни попытался меня прервать новым вопросом, но я остановил его на полпути:

- Посмотри на это следующим образом, Денни, каждый раз, когда ты пытаешься принять решение, ты в, какой-то мере, пытаешься предсказать будущее. Даже, если это такое простое решение, как когда приготовить ужин. Когда все соберутся? В котором часу? Сколько времени это займет? И так далее. Сознательный ум в состоянии производить очень маленькие и медленные вычисления, но та бoльшая часть тебя, назовем её подсознанием, имеет в своем распоряжении больше информации, и обладает памятью обо всем, что ты видел, слышал, нюхал, чувствовал или переживал. Потому она может использовать эту информацию для вычислений значительно более быстрых и точных, чем у сознательного ума. К примеру, подсознание имеет фотографическую память всего, что видели твои глаза. Даже если сознательно ты не видел чего-то, оно, все равно, записано в подсознании. И самое замечательное это то, что все подсознания каким-то образом соединены. Это, как компьютер, который подсоединен к тысячам других компьютеров и может получить любую информацию, которая ему нужна, откуда угодно. Ученые продолжают свои споры, но знание об этом существует уже тысячи лет. Теперь о высшем уме или о той части, которую я называю своей Душой, и которая живет вне временных и физических ограничений.

Я остановился на минуту, чтобы дать Денни возможность задать вопрос, потому что он крутился на месте, как ребёнок, который хочет в туалет.

Денни облегчённо вздохнул и спросил:

- А почему ты фокусируешься на Душе, если говоришь, что подсознание имеет столько информации в своем распоряжении?

- Я не знаю ответов на все вопросы, но за эти годы я прочел множество книг, и я люблю читать между строк. Скажем так, никто не заявил о том, что предпринял попытку сделать подобное. Но я предполагаю, что многие пытались использовать визуализацию, и у них ничего не получилось. Кроме того, я уверен, что многие пытались использовать подсознание, и у них тоже ничего не вышло. По правде говоря, я могу лишь строить предположения почему эти два пути не работают. Но если бы я тратил свое время на то, чтобы разобраться в причинах, я бы ни к чему не пришёл. Я полагаю, что мы являемся чем-то большим, чем просто сознательный и бессознательный ум. Откровенно говоря, я думаю, что очень немногие пробовали пользоваться своей Душой, если вообще такие найдутся.

- Почему ты думаешь, что никто не пытался использовать свою Душу? - спросила Нина.

Я взмахнул руками в воздухе и сказал:

- Откровенно говоря, у меня больше теорий, чем ответов. Но, возможно, многое здесь объясняется суевериями, а также страхом. Вообще-то, я думаю, что в большей мере это из-за страха, потому что мой друг, который абсолютно не религиозен, боялся попробовать это думая, что этим я мог нарушать какой-нибудь космический закон. Также, мне кажется, что это держалось в большом секрете, и передавалось, вероятно, только некоторым мастерам.

- Почему ты думаешь, что это держалось в секрете? - спросила Нина.

- Хороший вопрос, это и меня немного беспокоит, - вставил Денни.

- Наверное, из-за страха, - ответил я.

- Чего же боялись эти мастера? - спросила Нина.

Денни кивал головой, как бы говоря, что и он задает тот же вопрос.

- Вероятно, тьмы, - ответил я. - Обладание знанием не всегда отгоняет страх, и оно не обязательно делает тебя сильным настолько, чтобы ты мог встретить лицом к лицу всё, что ни пошлёт жизнь.

- Не похоже, чтобы ты обладал огромными познаниями, так почему же ты не боишься играть с тем, что было спрятано на протяжении столетий? - спросил Денни.

Я не мог не рассмеяться над этим вопросом. Я поднял в воздух руки и сказал:

- Чем мне может угрожать вселенная? Я уже пытался покончить с этой жизнью несколько раз. Так что единственное, что остается - это бессмертие. Что лишь даст мне дополнительное время, чтобы влезть в новые приключения. К тому же, теперь я обладаю умением, которое в тысячу раз сильнее, чем что угодно темное и негативное. Кроме того, почему бы твоей бoльшей части быть недовольной тобой за то, что ты установишь с нею контакт? Пряталось не это, а то, что мы можем сделать и чего достичь, когда устанавливаем контакт с бoльшей частью себя. И у меня есть кое-что очаровательнее, чем спортивная лотерея.

- Что же это? - спросил Денни, откладывая ручку.

Губа Денни определенно снова дрожала. Улыбнувшись про себя, я сказал:

- Я предлагал тебе сначала дослушать рассказ до конца, но ты настаивал. Потому тебе придется подождать, пока я не закончу давать инструкции. Но сначала мне бы хотелось, чтобы ты долил мне апельсинового сока, и я схожу в туалет. Потом я закончу давать тебе инструкции, которых ты так сильно хотел.

Я все еще улыбался про себя по дороге в туалет. Я думал о том, что сказал мне мой друг по имени Джон.

- Всегда держи туза в рукаве. Возможно, ты никогда им не воспользуешься, но даже если у тебя ничего нет, у тебя будет ощущение, что у тебя что-то есть…

Страх

Страх сделать попытку

В конце концов

Прольет слезы

Любви.

“Я очень надеюсь, что в этом я прав......”
обращений к странице:10579

всего : 38
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика