|
|
Анекдот без цензуры
*****: Недавно из РОНО принесли программу "для ограничения доступа к интернет-сайтам, не относящимся к образовательному процессу.Программа сопровождалась инструкцией и приказом (немедленно поставить на все компьютеры образовательного учреждения, по исполнении доложиться). Принцип работы программы- отдельный разговор, в кратце - сиё чудо програмистской мысли ставится на каждый (!) копмьютер и блокирует выход на все сайты, кроме "хороших" из белого списка(~30 наименований).
*****: Кое-как взгромоздил это безобразие в на единственный комп с вындёой в бухгалтерии, написал отписку - программа установлена на 1 компьютер из 25,на остальные не ставится из-за несовместимости её с Linux . Через несколько дней звонок , какая-то начальница доказывает мне, что я дурак, не могу даже программу поставить.
*****: После этого приехала тётя-программистка учить уму-разуму. Далее, в течение 2 часов творилось нечто страшное. Тётя засовывает диск в комп, он открывается , отображается содержимое - и всё. Шелчки по setup.exe ни к чему хорошему не приводят, по readme.txt -тем более. Тётя в отчаянии(к её чести нужно сказать, что на одном компьютере программка всё-таки встала под Wine, но работать и не подумала) звонит к себе в контору, оттуда приезжает ещё одна и вышеописанные действия повторяются снова. Раз в 10 минут выдаются обвинения по поводу того,что всё это из-за "пиратской виндоус" и "неправильных драйверов". На все мои попытки объяснить , что это другая ОС и программы не надо, так как на сервере стоит squid отвечалось "не положено, у накс инструкция". Цирк продолжался до 5 вечера (это перед праздником !), после чего тёти уехали, но обещали вернутся "с программистом"
*****: Жду с нетерпением.
Добавлено: 11.05.2007 19:44:00 Постоянный адрес этой страницы: http://psylive.ru/anecdote/Default.aspx?id=30783 | Еще анекдотов!- Одного из ватиканских кардиналов спрашивают:
- Кто станет новым Папой?... читать далее
- Стою перед кабинетом флюорографии. Подходит парень, занимает очередь. Достает... читать далее
- По наивности своей Пятачок полагал, что Винни питается исключительно мёдом... читать далее
- xxxx: Наш провайдер недавно ввёл такой добряк -- можно платить за интернет... читать далее
- xxx: на территории предприятия на протяжении вот уже трех лет живут стаей... читать далее
- Замужняя любовница на свидание приносит то, что не доел её муж.
... читать далее
- Д:Машкин..как у вас с погодой
М:дожжик М:так неохота в сапоги переобуваться... читать далее
- -Это Ваш ребёнок!
-Но у меня нет детей! -Вы девушку лёгкого поведения... читать далее
- * Chiyo подергала Миками за волосы
<Mikami> за что?! <... читать далее
- ХХХХ:Приедишь сёдня ремонт помогать делать?
АААА:Та не, на работе завал... читать далее
|
|
|
| |