Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Отношения с собой>Радость момента

Радость момента


Instagram: @alexandr__zubarev
Радость момента

Условия нашей жизни якобы не позволяют отдохнуть и посмотреть на себя. Мы думаем о прошлом, пережевывая моменты жизни. Мы думаем о будущем, которого еще нет. Мы сами ставим себе программы на неудачи, страх и боль.

Уход от реальности не дает результатов в достижении внутреннего спокойствия.

Если мы постоянно мыслями уходим в прошлое или будущее - в теле нас нет. Соответственно не мы управляем своей реальностью - а нами управляют. Мы сами отдаем управление своей жизнью в чужие руки. Именно поэтому так много манипуляций, обманов, разводов, энергетических подселений.

Если мы уходим в прошлое - вспоминая неприятные ситуации - мы отдаем свою энергию прошлому. Вместо того чтобы пустить ее на исцеление своего тела и достижение радости.

Точно так же, если мы постоянно думаем о будущем. Есть тысячи непроявленных вариантов нашей жизни. И осуществление их зависит от того - насколько мы творим свое будущее в моменте здесь и сейчас! Если мы постоянно обдумываем будущее - оно не творится в теперешнем времени!

Естественно, планировать и анализировать очень важно. Здоровый анализ прошлых событий должен быть. Как и здоровое планирование будущего. Положительные мысли относительно своего будущего тоже необходимы. Все это возможно - когда человек научился находиться в теперешнем моменте.

Когда человек осознан - он собран, уверен, спокоен. Пример этому - ветряные воронки, или суфийские кружения. В точке середины - полное спокойствие.

Добиться состояния осознанности весьма легко. Все что нужно - взять себе за привычку периодически осознаваться в настоящем моменте. Буквально останавливать внутреннее время и наблюдать - какие вокруг события, вещи, эмоции, ощутить себя в теле. Если обуревают негативные мысли - про себя читать молитву или мантру. Это даст возможность вернуть сознание в данную точку реальности, а негативной энергии уйти.

Параллельно с этим - важно принять всю свою жизнь. Просмотреть ее от начала до нынешней точки, посмотреть на свой род и сказать: "Это моя жизнь! Никто за меня ее не проживет! Никто за меня ее не улучшит. Поэтому я принимаю все что было, есть и будет. И отныне Я управляю собой и своей жизнью"

Эти методы дадут возможность вернуться в тело, уйти от негативных мыслей. Через некоторое время - вы заметите, что ваша жизнь стала намного более счастливой и радостной! Когда осознание себя в теле станет привычным - ощущение счастья станет ежеминутным, естественным состоянием!
взято из сети.

 


Instagram: @alexandr__zubarev



Радость момента
добавлено : 19.01.2013
обращений к странице: 10676
автор: vk.com/alexzubarev
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 03.03.2013 3:05:38

Posts like this birghetn up my day. Thanks for taking the time. читать

Mickey



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика