Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>5 способов избавиться от привычки быть занятым, не делая ничего

5 способов избавиться от привычки быть занятым, не делая ничего


Instagram: @alexandr__zubarev
5 способов избавиться от привычки быть занятым, не делая ничего


Этому явлению, которое уже давно всем знакомо, психологи дали определение совсем недавно. Faffing — искусство выполнения чего-либо, не достигая ничего (от английского разговорного глагола faff — заниматься чем-либо неорганизованно). «Деловое ничего-не-делание» преследует человека в бизнесе, быту, личной жизни. Можно привести сколько угодно примеров: долгие часы за компьютером в поисках нужной информации, которые на самом деле являются всего лишь бесполезным веб-серфингом; многочасовые просиживания за статьей, бесконечно прерываемые просмотром новостей по телевизору, электронной перепиской, перекусами и телефонными разговорами. В результате человек получает множество непонятно куда уплывших часов при абсолютном отсутствии результата, хотя в оправдание всегда может сказать: «Я же работал!».

Усердно «работать», не делая ничего — это занятие похоже на замкнутый круг, и каждый день Вы опять к нему возвращаетесь, если не руководствуетесь в работе пятью простыми правилами:
 

  • 1. Оглашайте результат - конечно, каждый знает, для чего он берется за ту или иную работу, но все же почаще напоминайте себе даже вслух о том, какова конечная цель. И по окончании работы также скажите: «Все, я это сделал».
  • 2. Изолируйте все, что может отвлечь Вас - телевидение, радио, электронные письма, аська, Интернет вообще, дети, собаки и все остальное, мешающее закончить работу.
  • 3. Устанавливайте реальные сроки - не стоит растягивать написание статьи на целый день, но и втискивать долговременную работу в один час тоже не нужно — Вы все равно не успеете или сделаете плохо, и это выбьет Вас из колеи.
  • 4. Огласите свои сроки - это будет дополнительным стимулом. Кроме того, в течение всего объявленного срока Вам никто не будет мешать. Так что если Вы не успеете, винить будет некого.
  • 5. Поощряйте себя за всякую выполненную работу любыми способами — походом в кино, новыми наручными часами или просто перечитанной книгой.


Instagram: @alexandr__zubarev



5 способов избавиться от привычки быть занятым, не делая ничего
добавлено : 28.01.2013
обращений к странице: 10157
автор: vk.com/alexzubarev
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 03.02.2013 21:52:38

Я думаю что, я нашел свой диагноз. Я не молодой человек,не лентяй - все время работаю, а результатов не вижу. Вот, что значит быть занятым ничего не делая. Быть деловым, не достигая цели, быть умным и успешным и ели волочить ноги, думать о себе как о... читать

Шамсу

комментарий: 03.02.2013 1:13:59

Я думаю что...если не знаешь, что делать, делай добро. читать

димарс

комментарий: 31.01.2013 20:56:34

Я думаю что... ...я что-то делаю, но я ничего не делаю.) читать

trololo



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика