Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Между нами, девочками>Почему мужчины не любят полных женщин

Почему мужчины не любят полных женщин


Instagram: @alexandr__zubarev
Почему мужчины не любят полных женщин

 

 У меня есть удивительная подруга, которая всегда поражает оптимизмом. Она очень веселая, талантливая и красивая. На улице мужчины на нее оборачиваются, а количество поклонников всегда огромно. Но самое интересное, ее внешний вид отличается от того, что мы привыкли видеть в глянцевых журналах.

Мою подругу зовут Марина. И весит она около 90 кг. Конечно, точный вес она никому не скажет, но на вид - гораздо больше, чем современные модные модели. Но это ее совсем не портит, а придает особый шарм. Мне всегда было интересно, почему же ее так любит противоположный пол. Тему этой статьи мы придумали вместе с ней.

Что привлекает мужчин в худышках

Современные молодые люди слишком много времени уделяют телевизору. А он диктует свои идеалы красоты. И все, что отклоняется от того, что показывает экран, считается неинтересным. Это навязанные нормы, которым очень трудно противостоять. Но удивительно, этим общепринятым стандартам большинство людей не соответствуют.

Но человек - социальное существо. И если вдруг один решил, что его общие правила не касаются, то другие могут показывать на него пальцем, а это - уже страх быть отвергнутым окружением. И хотя редко кто-то может укорить за выбор полненькой спутницы, многие так и не пытаются принять такое решение. Мнения меняются лишь с возрастом, когда приходит опыт и понимание, что тело — это не единственное, что красит человека. Да и с годами оно имеет свойство меняться.

Женщина теперь меньше воспринимается как мать. Сегодня девушку ищут не для рождения детей, а для удачного времяпрепровождения. Когда материнство ценилось, все понимали, что дамам с формами гораздо проще вынашивать и рожать детей. Раньше округлые формы были символом здоровья и красоты. Именно по розовым щечкам определяли состояние человека, а не по торчащим ребрам. Но после родов многие девушки продолжают «округляться», что довольно часто делает их более женственными.

Многие мужчины хотят выглядеть более мужественно. Но только не каждого жизнь наделила атлетическим телосложением. А рядом с хрупкой девушкой казаться более внушительным гораздо легче, чем рядом с «толстушкой». Контраст заметен, плечи кажутся шире, а рост выше. Но это самый странный способ самоутверждения, который можно придумать.

Низкая самооценка тоже отпугивает мужчин. Если женщина весит больше 60 кг, она довольно часто чувствует себя некомфортно, бывает закомплексованной. И, конечно же, мужчина не хочет быть рядом с той, что не готова быть раскрепощенной и любить свое тело. Современный сильный пол понимает, что общаться с веселой, яркой девушкой интереснее, чем с той, что постоянно сидит на диете, недовольна своим весом и отказывает себе во многом.

Неужели полные девушки не нужны?

Пример моей подруги говорит о том, что полненькие девушки очень популярны. Важно лишь подавать себя правильно. Во-первых, стоит забыть о комплексах. Конечно, трудно сразу отрешиться от того, что так долго выращивалось общественным мнением, но попытаться стоит. И даже если не совсем получается, постараться не говорить о них среди других людей.

Мужчины любят тех женщин, которые любят себя. Нужно научиться за собой ухаживать. Хороший маникюр, уложенные волосы, каблуки привлекают противоположный пол. Увидеть, любит ли себя женщина, очень просто - стоит лишь взглянуть на ее гардероб. Если он «серый», тусклый или однообразный, это говорит о том, что девушка и не стремится понравиться. Стоит разнообразить содержимое шкафа, купить новые вещи, начать больше внимания уделять себе.

Можно подбирать вещи, которые не только скрывают лишний вес, но и подчеркивают достоинства. Например, можно сделать в гардеробе акцент на бюсте или красивых бедрах. Вещи должны подчеркивать лучшее в фигуре, идеально сидеть. Не стоит увлекаться кричащими тонами, но яркость приветствуется. Сегодня даже многие модные дома делают коллекцию для пышных женщин, поэтому проблем с одеждой быть не может.

Любовь к себе может выражаться в том, как вы ухаживаете за кожей, телом, волосами. Массаж, расслабляющие ванны, ароматерапия не только улучшают внешность, но и расслабляют, отлично влияют на моральный настрой. Любые подобные процедуры поднимают настроение, а значит, делают девушку более заметной.

На позитивных девушек обращают внимание чаще. Только раскрепощенная, довольная жизнью особа может весело смеяться, шутить и здорово отдыхать. О такой спутнице мечтают многие, чтобы рядом с ней забыть о повседневности и расслабиться. И тогда веселый нрав выходит на первое место, а фигура остается на втором. Многие предпочтут жизнерадостную толстушку угрюмой худышке. Но стоит не забывать, что излишняя веселость и распущенность — это не лучший вариант, всего должно быть в меру.

Нужно следить за внешностью, сколько бы вы ни весили. Округлые формы могут отлично совмещаться с подтянутой кожей. Растяжки и целлюлит можно убрать. А также стоит держать мышци в тонусе. Это не значит, что нужно круглосуточно заниматься в тренажерном зале, но хотя бы пару раз в неделю делать комплекс упражнений было бы неплохо. Это и здоровью полезно, и поможет избежать появления неприятной одышки.

И главное, чтобы оставаться желанной, нужно быть женственной. Конечно, современные представительницы прекрасного пола отлично могут и дверь открыть, и продукты донести. Но все-таки мужчины хотят быть рыцарями, не лишайте их этой возможности. Давайте им решать вопросы, строить дома, зарабатывать. Пусть они в вас видят не партнера, который сам все может, а музу, за которой нужно ухаживать и которая в банальных ситуациях может быть беспомощной.

Оказывается, стать желанной можно в любой весовой категории. Я увидела это на примере подруги, все советы записала и задумалась. Я хоть и вешу немного, но советы-то отличные и подойдут для любой девушки. И благодаря им я пересмотрела гардероб, а на завтра уже записалась в салон — буду менять прическу и ухаживать за собой.

Автор: Ольга Горец


Instagram: @alexandr__zubarev



Почему мужчины не любят полных женщин
добавлено : 11.03.2013
обращений к странице: 20869
автор: subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 02.11.2013 17:37:53

Я думаю что...Любить себя конечно надо ..Но за весом тоже не мешало бы следить. читать

аноним

комментарий: 10.09.2013 14:36:23

Многие пишут- следить нужно за собой,а не искать оправдания) уважаемые, нормы лишь в вашей голове,а следить за собой-это быть ухоженным,чисто одетым и приятно пахнущим, вес к этому не имеет отношения) живите без комплексов. Многие пышки удачливей в б... читать

аноним

комментарий: 22.06.2013 15:38:37

Я думаю что...полнота бывает и болезнью не надо это забывать читать

аноним

комментарий: 19.05.2013 12:17:42

Я думаю что...красота - в глазах смотрящего. Насколько мудро выбирать партнера, руководствуясь только его внешними данными - каждый решает для себя... В любом случае, в человеке должно быть все красиво - и душа, и тело... А вот уж подгонять понятие &... читать

аноним

комментарий: 18.05.2013 15:51:58

Я думаю что...всегда спал только с худенькими, но когда жена носила ребёнка признал, что большая попа это прикольно, её приятно ощущать в руках )), сейчас общаюсь только с пышными девочками;) читать

аноним

комментарий: 16.05.2013 21:18:21

Я думаю что...фраза "за 60 кг" - неуместна, ибо сейчас слишком большое количество девушек выше 175 см. Для них и вес в 70 кг будет вполне уместен и явно не будет свидетельствовать об ожирении читать

аноним

комментарий: 31.03.2013 22:53:36

Я думаю что...хорошая статья без провокаций! Писали умные девушки :-) читать

аноним

комментарий: 27.03.2013 10:40:31

И правильно делают, что не бросаются!, они их смакуют, это гораздо лучше чем с жиром возится. читать

аноним

комментарий: 26.03.2013 13:43:45

Я думаю что... настоящие мужики не собаки,на кости не бросаются!!! читать

аноним

комментарий: 19.03.2013 14:48:02

Я думаю что... Жрать нужно меньше... читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика