Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Для каждой цели используйте отдельный листок.

Для каждой цели используйте отдельный листок.


Instagram: @alexandr__zubarev
Для каждой цели используйте отдельный листок.

1. КТО? Кто несет ответственность за постановку и достижение цели? Откуда исходит мотивация - от вас или извне? Иначе говоря, это ваша индивидуальная цель или чья-то чужая?

2. ЧТО? Что собой представлят цель? Будьте предельно конкретны. Расплывчатые цели не представляют никакой ценности, поскольку у вас не окажется способа объективной их оценки. Понятия типа "счастье", "самореализация", "удовлетворенность" - лишь общие слова, характеризующие ваше оценочное отношение к достигнутому. Сами по себе они не являются целями.

3. КАКИМ ОБРАЗОМ? Какие конкретные шаги вам надлежит предпринять для осуществления той или иной цели? Ответ на этот вопрос - сбор необходимых сведений, составление "дорожной карты", по которой вы будете проверять верность маршрута. Тщательно исследуйте маршрут, прежде чем по нему отправляться. Никогда не задавайте себе цель, не представив четко, каким путем вы должны идти. Проявляйте гибкость, но начинайте движение к цели лишь тогда, когда вас известно, как до нее добраться. Если вы плохо понимаете, как это сделать, попросите совета у тех, кто ставил перед собой похожие цели и добился успеха.

4. КОГДА? Поставьте себе срок достижения конкретной цели. Не забывайте о графике продвижения к ней. Это позволит вам разумно рассчитать свое время. Естественно, четкий план необходимо сочетать с гибким подходом, с умением его в соответствии с обстановкий видоизменить.

5. ГДЕ? Каждый начинает по-своему. Установите, в каком месте вы сейчас находитесь. Начинайте ли вы свой путь или уже прошли какое-то расстояние? Свербтесь с картой.

6. ПОЧЕМУ? Почему эта цель столь важна для вас? В чем заключается смысл ее достижения? Насколько это соотносится с вашим общим представлением о жизни? Насколько это соотносится в вашим представлением о себе?

Имейте в виду, что ваши цели не ограничиваются сферой профессиональной деятельности. Порой они связаны с установлением человеческих контактов, с получением удовольствия. Главное, чтобы они не страдали однобокостью.


Instagram: @alexandr__zubarev



Для каждой цели используйте отдельный листок.
добавлено : 29.07.2013
обращений к странице: 7579
автор: biznesmanay.narod.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика