Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Тело и Здоровье>Арбузная диета

Арбузная диета


Instagram: @alexandr__zubarev
Арбузная диета

арбузная диетаАрбузная диета, одна из самых «вкусных» и необременительных из всех существующих методик похудания, а также одна из самых лёгких - ведь при её соблюдении не нужно подсчитывать калории , которые вы съедаете и голодать. Меню арбузной диеты - очень лёгкое, основные требования заключаются в употреблении большого количества арбуза - на 10 кг массы тела - 1 килограмм мякоти этой ягоды. Кроме арбуза, во время диеты есть ничего нельзя, можно пить в неограниченных количествах воду (простую, не минеральную) или зелёный чай. Что приятно, арбузная диета не предполагает временные ограничения - есть можно даже прямо перед сном.

Суть арбузной диеты заключается в следующем: арбуз - очень сильное мочегонное средство, поглощая которое, человек через почки выводит из организма все токсины, шлаки и вредные отложения, а с ними и лишний жир . Однако соблюдение данной методики противопоказано людям, страдающим сахарным диабетом, нарушениями функций почек или мочеполовой системы. Это происходит оттого, что арбузная диета даёт значительные нагрузки на почки, и если они больные - могут просто не выдержать.


 

Арбузная диета существует двух видов.


Первый вариант арбузной диеты подразумевает употребление только арбуза и воды , и соблюдается пять дней. В течении суток нужно съедать арбуза: ваш вес разделить на 10. Т.е. если Ваш вес 50 кг, вам нужно съедать 5 кг арбуза. Идеально есть арбуз каждые 3 часа, т.е. 5-6 раз в сутки.

При втором способе к каждому приёму пищи можно добавить два небольших куска ржаного хлеба. Тем не менее, этот способ более длительный - он занимает 8-10 дней. Более этого срока, арбузную диету соблюдать не следует, но для закрепления эффекта по её окончанию рекомендуется в течение 10 дней употреблять маложирное углеводно-белковое питание - крупы, курицу, рыбу, зелень, овощи, яйца , творог .


Выход из арбузной диеты.
На завтрак - несладкая овсянки и ломтик сыра (25 грамм).
На обед 150-200 грамм отварного мяса курицы или рыбы, небольшая порция овощного салата без заправки и соли .
На ужин нужно съесть около 500-800 грамм арбуза.


Также, для разнообразия рациона, можно воспользоваться таблицами, которые вы найдете на сайте в разделе " таблицы ". Там подробно указано, какое количество белков, углеводов и жиров содержит тот или иной продукт.

Кроме этого, на едимка.ру есть безаналоговый сервис " анализатор рецептов " который покажет вам всю необходимую информацию (белки, жиры, калории, углеводы, гликемический индекс и др.) готового блюда. Воспользовавшись таким помощником вы разнообразите свой стол, поднимете себе настроение и тем самым улучшите эффективность диеты.
 


Instagram: @alexandr__zubarev



Арбузная диета
добавлено : 21.07.2013
обращений к странице: 6351
автор: edimka.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика