Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Стресс и Энергетика>Как принять и полюбить себя. Вы творец

Как принять и полюбить себя. Вы творец


Instagram: @alexandr__zubarev
Как принять и полюбить себя. Вы творец

Все что есть, появилось из пустоты. Ты хочешь знать, ПОЧЕМУ из пустоты что-то родилось? Нет никакой причины. ЭТО просто случилось. Была пустота и, вдруг, в этой пустоте возникло нечто, и в этом «нечто» зародилось осознание, которое, может быть, задало себе первый вопрос «Кто Я?». Он звучал, конечно, не так, но суть его была в этом.

В пустоте родился наблюдатель и оценщик, которому требовалось осознать, что происходит. И это желание осознать направило внимание туда, где был хаос перворождения. И как ребенок, который ест тогда, когда ему хочется есть, наблюдатель захотел изменить то, что было вокруг. Это желание начало преобразовывать хаос и лепить из него формы. Это был акт творчества. Как художник стирает то, что ему не нравится на картине, так и наблюдатель убирал то, что ему не нравилось в создаваемом, оставляя только то, что радовало глаз.

Это и был акт Творения Мира. А творил Бог. А родила Бога пустота.

Желание Творца меняло и меняло мир вокруг, стремясь к тому, что бы видимое рождало в душе благодать. Вы думаете все это было когда-то и уже закончилось? Нет. Процесс творения идет до сих пор. Все так же продолжают врываться и рождаться галактики, рождаются, живут и стареют звезды, а процесс Сотворения еще идет. И он будет идти всегда. Для Творца нет времени и он не стремится к тому, чтобы мир, застыв, приобрел идеальную форму. Идеала нет. Изменчивость - вот что есть красота. Одна форма перетекает в другую, а из слияния еще с чем-то появляется что-то третье, непохожее ни на что.

Мы живем в Мире, который постоянно меняется, красивея и лучшея все больше и больше. Мы, конечно, не замечаем таких глобальных перемен, так как на нашей временной шкале эти процессы занимают миллионы лет, а для творца это все тот же миг Творения. Он живет без времени и без пространства. Он сам в себе, и все в нем.

Ты, так же как Творец, осознан. Ты так же стремишься к красоте. Ты и Творец имеешь в основе одну и ту же пустоту. Ты – Творец, который сотворил этот мир и себя в такой форме, в какой ты сейчас, но в какой-то момент ты забыл о том, что ты Творец. Когда ты это забыл, ты придумал себе новую теорию Мира, в которую поверил за неимением другой. И мир стал материальным и неизменчивым для тебя. И вера в такой мир передается из поколения в поколение. Но сейчас ты узнал другую веру. Что ты будешь с этим делать? Будешь отказываться и спорить, или попробуешь примерить к себе? А вдруг подойдет?

Твоя вера зависит от фактов, которые ты видишь или придумываешь. А работа с фактами, оценка их и делание выводов - это работа твоего Ума. Именно Ум не верит в то, что для нас возможно все. В глубине же своей души, интуитивно, мы чувствуем, что мы Боги, но голос разума сильнее тихого шепота интуиции, поэтому мы не осознаем его, однако слышим. Голос разума, втолковывающий о невозможности и шепот интуиции, несущий идею о всевозможности, создают в нас внутренний конфликт, который разделяет нас на две половинки, стремящиеся друг другу, но немогущие соединиться из-за стены неверия, разделяющей их (статью «Как стать безумным или горе от Ума» читайте здесь)

А представьте, что для вас было бы нормально, как пить воду, одним движением мысли создавать вокруг себя что угодно. Раз - и вырос дом. Два - вокруг появился космос. Три - и на горизонте вспыхнуло новое светило, приятного тебе цвета. Четыре - и возникла Идеальная Женщина (или Мужчина). Пять, все стало пустотой, и только ты есть в ней. Шесть – вновь засияли звезды, и все заволокло розовым туманом с запахом моря. Семь - ты стал горой, стоящей в тумане. Это ты делаешь. Просто тебе так хочется, и тебе это нравится. Чтобы ты сказал, если бы одно из твоих творений сказало бы тебе, что ты не можешь передвинуть эту гору туда? Ты бы все вернул в пустоту, и создал бы другое творение, просто потому что прежнее тебе не понравилось. И за одно движение твоей мысли, в созданных тобой творениях родилась жизнь, состарилась и умерла, и так тысяча и один раз.

Зачем нужны все эти рассуждения? Все очень просто. Если ты веришь в то, что ты Бог, если ты хотя бы допускаешь для себя эту мысль, то одно твое желание начинает менять твою жизнь. Я не обещаю тебе, что ты станешь летать с помощью силы мысли. Но создавать свою судьбу ты сможешь. Ведь ты - Творец. Ты можешь создать для себя любые события и любые нужные тебе ресурсы. Это твой мир, и ты Создатель его. Как можно было бы жить в своем мире с проблемами? Их там просто не было бы. Ведь ты стремишься к красоте. И ты просто создал бы взамен проблем красоты одним своим желанием красоты.

А так как мы говорим о любви к себе, то любить себя просто, стоит только захотеть. Захоти, и любовь сразу появится, ты ее создаешь и можешь дать ее себе столько, сколько хочешь.

А для того, чтобы захотеть, тебе нужно хоть немного верить в то, что ты Бог. Вот именно верой в себя как в Бога и займемся мы чуть позже. А пока я изложу тезисы, которые могут стать твоими новыми принципами отношения к миру, вытекающие из нашего рассуждения.

Принципы отношения к себе и миру. Базовые.
1. Я Бог, потому что состою из пустоты, которая родила Бога.
2. Я Творец этого мира, потому что Бог состоит из пустоты, из которой состою Я.
3. Мне все Подвластно, Я Творец этого Мира.
4. Этот Мир – мой, потому что я его создал.
5. Все Сущее я создаю своим желанием и своей верой, и только от меня зависит то, что есть вокруг меня.
6. Я могу создать все, что захочу, потому что я есть Бог.
7. В мире нет никакого дуализма, борьбы противоположностей, зла и добра, инь и янь. Есть лишь одна первоосновная материя – Пустота.

На последнем тезисе стоит остановиться подробнее, потому что именно он дает возможность принятия себя и проистекающую отсюда любовь к себе.

Если в основе всего лежит пустота, то различные рассуждения о дуальности мира, о его противоречивости - это всего лишь рассуждения. Может быть мир противоречив. Может быть…

Можно, конечно, рассуждать на эту тему, спорить и доказывать свое, но зачем? Чтобы отстоять свою точку зрения? А зачем? Отстаивание – это уже не игра. Это серьезно. Здесь нет улыбки, есть лишь оскаленные зубы. Творчество, а оно и есть возможно только с улыбкой.

Отстаивая свое ты становишься не творческим, а застывшим, умным. Вместо свободы ты получаешь порабощение. И все это делаешь ты своим желание настоять на своем. Зачем ты себя порабощаешь? Не надо мне ничего доказывать. Я согласен с тем, что ты прав. Я лишь предлагаю идею, которая может дать тебе возможности, если ты разрешишь себе их взять. Ты разрешишь себе?

Ведь если выбрать веру, которая говорит о том, что нет никаких противоположностей, а есть лишь одна пустота, то исчезает любая борьба, а остается лишь пустота, которая ранее была борьбой. Ты можешь сделать ее умиротворением, можешь радостью, а можешь спокойствием. Но ты сам выбираешь, чем будет пустота. А не берешь то, что сделал кто-то для тебя. Брать чужое – это нетворчески.

Ты хочешь, чтобы в твоей жизни было как можно меньше проблем и как можно больше удовольствия, больше игры, больше счастья? Хочешь? Только не надо говорить, что без переживания проблем ты не ощутишь счастья. Это всего лишь уловка в отстаивании своей позиции. Ты просто не веришь в то, что ты можешь быть счастливым всегда. И в этом все дело. Это неверие в возможность счастья, заставляет людей искать повод быть несчастным. Сделай наоборот. Ищи повод быть счастливым и будь им. И в этом весь секрет счастья.

Ведь в глобальном смысле ты именно этого и хочешь. Ты хочешь, чтобы в твоей жизни было как можно больше удовольствия и как можно меньше проблем. Да? А если ты этого хочешь, то чего ждать? Нужно просто выбрать для себя такую философию жизни, которая не создавала бы никаких противоречий, а вносила в вашу жизнь любовь и красоту. Вот именно такую жизненную философию вы сейчас и читаете. И нельзя сказать, верна она или нет. Ведь таким образом мы стараемся рассмотреть жизнь через призму ДА-НЕТ. Помните, что выше мы решили относиться к жизни через «Может быть…»?

Instagram: @alexandr__zubarev



Как принять и полюбить себя. Вы творец
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 13757
автор: #www.gennadij.pavlenko.name
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 27.06.2012 8:57:45

Статья не просто неполная, это только вступление к статье. Жаль, что автор (Геннадий Павленко) перевёл на своём сайте эту статью в раздел видеотренингов и сделал платным. читать

аноним

комментарий: 12.11.2010 18:04:05

известную теорию подвели под тему любви к себе, и все дела. Но, почему нет... Я вот никак не разберусь с любовью к себе. О статье сразу отозваться не могу, ничего нового для меня(почитайте Доналда Уолша, там подробнее), но еще раз подумать и в новом ... читать

аноним

комментарий: 25.01.2010 23:41:20

Статья воодушевляет,побуждает,созидает нечто легкое и радостное в душе.. Когда больно,когда на сердце грусть или печаль,в душе тоска, а на глазах,может быть, слезы,прочитайте эту статью и вы поймете,что счастье...оно здесь,оно рядом...его нужно прост... читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика