Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Тело и Здоровье>7 мифов о похудении

7 мифов о похудении


Instagram: @alexandr__zubarev
7 мифов о похудении

 

7 мифов о похудении

Летом женщины больше озабочены своим внешним видом, ведь открытая одежда выставляет напоказ фигуру, не говоря уже о купальнике. Даже если вы не едете на море, то все же хоть пару раз выбираетесь отдохнуть на пляже городского водоема.

Основываясь на выводах нескольких исследований, мы составили список 7 самых распространенных мифов, связанных с похудением.

1. Потребление обезжиренных продуктов приводит к избавлению от жировой прослойки

В 80-е годы появились новые рекомендации в области похудения, которые советовали соблюдать диету с пониженным содержанием жиров. Но совершенно недавно было доказано, что данные утверждения ошибочны. Жиры жизненно необходимы для оптимальной работы мозга, сердца, состояния кожи и для остальных органов, а также для усвоения большого количества витаминов. Кроме того, жиры помогают похудеть, как бы парадоксально это не звучало.

Переваривание жиров подавляет выработку грелина - гормона, влияющего на появление чувства голода посредством того, что стимулирует высвобождение пептида - вещества, благодаря которому вы чувствуете насыщение. Кроме того, небольшое количество потребляемых жиров может снизить общий гликемический индекс одного приема пищи, помогая вам надолго сохранить чувство сытости.

2. Энергетические батончики помогают сбросить вес

Энергетические батончики являются переработанным продуктом. Они могут свести на нет даже самую строгую диету, потому что чрезвычайно легко усваиваются. Говоря более конкретно, переработанные продукты усваиваются лишь частично, способствуя тому, что в кишечнике накапливается энергия, стимулирующая прибавление в весе.

В отличие от них, цельные продукты - сырые или частично переработанные - можно съедать в достаточно больших количествах, ведь для их переработки требуются немалые затраты энергии. Поэтому желающие сбросить вес должны исключить переработанные продукты.

3. Если есть часто, это стимулирует обмен веществ и помогает похудеть

Очень долгие паузы между приемами пищи не принесут пользу вашей фигуре, но и другая крайность - когда вы едите слишком часто - также чрезвычайно вредна, ведь логично будет предположить, что частая еда приведет к тому, что вы начнете набирать вес.

Привычка постоянно жевать, не соблюдая трех основных приемов пищи и перекусов между ними, может расстроить ваши биологические часы, вследствие чего вы просто разучитесь ощущать сытость и голод. Если вы не можете вспомнить, когда в последний раз испытывали чувство голода, это серьезный повод задуматься. Это происходит потому, что организм получает пищу не в те моменты, когда он испытывает голод. Что же в этом хорошего?

4. Насыщенные жиры - причина появления целлюлита

Некоторые жиры откладываются в разных местах неравномерно, что и приводит к появлению целлюлита. А любое скопление жира является следствием избытка потребляемых калорий, вне зависимости от того, в каком виде они к нам поступают, - из жиров или, к примеру, из сладостей.

Вдобавок, насыщенные жиры, то есть те, что мы получаем их пищи животного происхождения, очень важны. К примеру, они помогают организму усваивать кислоты омега 3 и кальций, стимулируют иммунную систему и оберегают важнейшие органы от заболеваний (при условии, что будут потребляться в скромных количествах, в противном случае могут нанести организму большой вред). А вот в малых количествах они даже могут способствовать похудению. Они делают пищу вкуснее и помогают быстрому насыщению.

К примеру, если вы едите только обезжиренный творог, но в больших количествах, это намного хуже для вашей фигуры, чем небольшое количество этого же продукта, но обычной жирности, съев который, вы быстрее насытитесь.

Специалисты советуют потреблять около 20 гм насыщенных жиров в день. К примеру, в одном бургере 7 гм насыщенных жиров.

5. Если занимаешься физическими нагрузками, то можешь есть все без ограничений

Если вы проводите много времени в спортзале, но не контролируете себя в количестве съеденного, то ваши шансы похудеть невелики. Физическая нагрузка нужна организму, она помогает удерживать вес в норме и регулировать аппетит. Но, как правило, этого недостаточно для сброса веса, если при этом вы не снизите количества потребляемых калорий.

6. От пива можно набрать вес

Известно, что алкоголь очень калориен. 1 грамм алкоголя содержит 7 калорий, в том время как 1 грамм жира - 9 калорий, а белки и углеводы - 4 калорий на 1 грамм. Одно из исследований, проводимое с помощью 19.220 женщин на протяжении 13 лет, показало, что те их них, кто не употреблял алкоголя, подвергались большему риску ожирения по сравнению с теми, кто изредка выпивал пиво, вино или коньяк.

Конечно, речь идет об очень скромных количествах алкоголя. Однако результаты этого исследования нельзя брать на вооружение тем, кто мечтает похудеть, воспринимайте это как результат очередного научного эксперимента.

7. Диетические напитки и соки помогают похудеть

Многие исследователи считают, что обычные напитки, особенно газированные, способствуют набору веса, так же, как и коктейли, и другие так называемые «здоровые напитки».

Это верно, но что касается диетических напитков (так называемых «лайт»), в которых используются искусственные заменители сахара, то они также не только не помогают похудеть, но даже могут стать причиной набора веса. Дело в том, что заменители сахара стимулируют аппетит в отношении тех продуктов, что отличаются наиболее высокой калорийностью.
 


Instagram: @alexandr__zubarev



7 мифов о похудении
добавлено : 23.08.2013
обращений к странице: 7292
автор: digest.subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 26.08.2013 16:36:36

Я думаю что...за крики с туалета?? крики секса и брюнета?? читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика