Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Удобная женщина

Удобная женщина


Instagram: @alexandr__zubarev
Удобная женщина

 

Удобная женщина

ПИСЬМО ПОДПИСЧИЦЫ

«История моя банальная, но для меня, невыносимо тяжелая. После 21 года совместной жизни, муж признался, что любит другую женщину. Сказал и убил меня! Я правда, чуть не умерла от боли, от ужаса, от страха и обиды. Неужели это и есть тот самый итог, к которому шли 20 лет?!

Сказать, что 20 лет жили безмятежно - слукавить. Все было и в общагах выживали, и копейки считали, и взлеты, и падения. Но мы всегда были вместе. Это он помогал мне, всегда поддерживал.

У меня даже подруг нет - муж заменил. А сейчас жалею, поделиться не с кем. Я жила с твердой уверенностью, что муж любит меня, т.к. мы единомышленники во всем, дочку любим и воспитываем в согласии.

Есть проблема - последние 7 лет муж работает не по специальности. Любимая работа актера не приносит ему денег, пришлось стать чиновником. От этого он страдает, пьет, последнее время каждый вечер.

Не буду рассказывать про свои действия, все это вы сотни раз читали в других письмах: уговоры,угрозы и т.д. И вот хорошенько однажды выпив, видимо для храбрости, он и признался в том, что уже год любит другую. Что важно - безответно и платонически. Сказал, что хочет жить дальше один, поскольку ему стыдно лгать мне.

Я тогда очень испугалась, что больше не увижу этого человека, такого родного, и предложила попробовать наладить отношения на другом витке. Согласился. 3 месяца веду себя иначе: шучу, улыбаюсь, позитив и никаких проблем, инициативна в сексе. Поскольку я его люблю, мне это не тяжело делать, наоборот, нравится!

Он отвечает взаимностью. Но вдруг читаю смс и понимаю, что все это время он по-прежнему страдает по ней, пытается добиться ее расположения.

И вот я думаю, может причина в том, что его манит эта недоступность. Запретный плод сладок. В этом случае мне тоже надо стать недоступной, т. е. Предложить пожить раздельно, чтобы он соскучился по мне, по дому, по любимому дивану? Но это такой риск, а вдруг он уйдет и не вернется?

Я же себя до конца дней буду корить, что семью разрушила, да и не хочу я жить одна! Можно подождать, пока ситуация рассосется, как шишка, этой девушке муж, наверно, не нужен. Просто супруг влюбился.

Но, честно говоря, я устаю, начинаю чувствовать себя тряпкой, безвольной. Неужели я заслужила того, чтобы человек сидел, спокойно говорил со мной, а потом вышел и написал любовную смс?!

Еще я заметила, что переписка идет тогда, когда он выпьет. Вот я и думаю, что это - фантазии искаженного сознания? А я, вероятно, та самая несчастная жена- созависмая, а у таких отношений нет будущих. Или есть? Умоляю, помогите, я так запуталась! Ольга»

ОТВЕТ АВТОРА

Когда женщина узнает о любви ее мужчины к другой, это действительно больно. Но какой бы болезненной ни была ситуация, в ней всегда есть и позитивная сторона. Всегда.

Позитив в данном случае заключается в том, что наступил момент перемен; момент, когда стоит сделать паузу в привычной череде дел и оглянуться на сегодняшнего мужа и сегодняшние отношения.

Эта болезненная ситуация выступает в роли некоторого отрезвителя, возвращающего к реальности.

О чем это я? Давайте обратим внимание на слова Ольги: «Я жила с твердой уверенностью, что муж любит меня, т.к. мы единомышленники во всем».

Семья - это не константа. Это не что-то статичное, однажды созданное и навсегда.

Семья - это довольно динамичная единица, и останавливаясь, мы можем однажды обнаружить, что «твердая уверенность в любви мужа» становится зыбкой.

Мы часто игнорируем, не видим новое и предпочитаем жить по-старому: вспоминая прежние слова, прежний секс, прежние отношения.

Даже когда Оля решается на свою внутреннюю трансформацию, она полагает, что все быстренько встанет на свои прежние рельсы. И... обнаруживает смс, которая возвращает ее в реальность.

Будьте в динамике, будьте в потоке сегодняшних событий. Отношения — это костер, и чтобы он горел долго, нужно все время подбрасывать дрова. Развивайте отношения, делайте их новыми, будьте у истоков новых свершений, и конечно, разговаривайте, узнавайте друг друга — создавайте только вашу уникальную близость.

Ведь ничто так не скрепляет отношения как близость душевная.

Это первое направление для осмысления.

Что еще цепляет взгляд в письме Ольги?

... Муж признался, что любит другую женщину. Сказал и убил меня! Я правда, чуть не умерла от боли, от ужаса, от страха и обиды...

... У меня даже подруг нет - муж заменил. А сейчас жалею, поделиться не с кем...

Конечно, очень ярко, очень отчетливо видны симптомы женщины, для которой муж — свет в оконце. Единственный свет. Ее единственный источник жизни, радости и вдохновения. Единственный ресурс для существования.

И, если в конечном итоге, женщина лишается главного ресурса — откуда черпать силы для жизни?

Где еще ваши ресурсы? Где ваши источники вдохновения? Где ваши «хочу», ваши желания, ваши поклонники, наконец? Где то, что дает радость и желание жить?

Если все это возложено на плечи мужа, не мудрено, что он просто устанет от этой ноши. Это второе направление для мысли и действий.

Едем дальше:

Я тогда очень испугалась, что больше не увижу этого человека, такого родного, и предложила попробовать наладить отношения на другом витке. Согласился. 3 месяца веду себя иначе: шучу, улыбаюсь, позитив и никаких проблем, инициативна в сексе. Поскольку я его люблю, мне это не тяжело делать, наоборот, нравится!

Попытка быть Удобной. Попытка подстроиться под него. Попытка узнать его желания и соответствовать им. Попытка получить пятерку за свои изменения.

Шутить и улыбаться - хорошо, если суть этого не желание понравится.

Налицо все симптомы Удобной Женщины. Удобной, и значит, не создающей хлопот. Удобной - она сделает все, что скажут и не создаст напряг в виде своих желаний. Удобной, планы и дела которой могут быть задвинуты куда подальше. Удобной, смысл жизни которой — лишь бы им (близким и любимым) было хорошо.

Удобная - навеки предсказуемая и завоеванная!! А мужчина по сути своей завоеватель-покоритель. И, если вы завоеванный трофей, то зачем вас сейчас завоевывать?

Но, честно говоря, я устаю, начинаю чувствовать себя тряпкой, безвольной. Неужели я заслужила того, чтобы человек сидел, спокойно говорил со мной, а потом вышел и написал любовную смс?!

Это хорошо, что вы злитесь. Злитесь на свое удобство и безволие. Это значит, появляется росточек чего-то только вашего — а именно, ваших настоящих желаний.

Не хочу быть удобной! Не хочу быть без воли! А что еще, Оля? Что еще вы хотите? Ищите! И наполняйте свою жизнь СВОИМ.

Юлия Игнатьева


Instagram: @alexandr__zubarev



Удобная женщина
добавлено : 12.11.2013
обращений к странице: 45041
автор: subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика