Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Карьера и Успех>Взрывные советы начинающим бизнесменам

Взрывные советы начинающим бизнесменам


Instagram: @alexandr__zubarev
Взрывные советы начинающим бизнесменам

Взрывные советы начинающим бизнесменам

Чтобы начать свой бизнес, одного желания не достаточно. Нужно соблюдать определенные «правила игры», которые приблизят вас к заветной цели. E-xecutive.ru предлагает вам девять советов, затрагивающих в том числе личностные аспекты. Готовы ли вы изменить себя?

Вы решили начать свой бизнес, но чувствуете нерешительность? Боитесь, что у вас может не получиться, и видите огромное количество препятствий? В 2013 году, согласно данным исследования Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий, в России был отмечен спад инновационной активности: снижение количества обращений и предложений инноваторов, общее падение интереса к инновационным проектам. Среди 538 разработчиков инновационных проектов из 21 региона страны порядка 31% участников планировали сменить свою деятельность на постоянную работу в реальном секторе, а 13% уже оставили свои проекты. Подобная динамика напоминает аналогичные процессы 2008–2009 годов, происходившие на фоне общемирового кризиса. Даниэль Ньюнам, сооснователь We Make Play и автор книги Med Men of Mobile, основанной на ее интервью с успешными предпринимателями, советует запастись оптимизмом и уверенностью и предлагает 10 советов, которые помогут вам запустить успешный проект. Какие из них вы готовы взять на вооружение?

1. Не бойтесь делиться со всеми своей идеей.

Печально известно, что предприниматели – это чрезмерно подозрительные люди. Вы думаете, что кто-то украдет вашу идею, если вы будете открыто обсуждать ее, например, в соцсетях? Вовсе нет! Разработайте такую идею, которую будет сложно украсть, и окружите себя проверенными людьми. Важно то, как вы планируете воплощать свою идею в жизнь, а не сам замысел.

2. Игнорируйте советы.

Число людей, осмеливающихся на запуск своего стартапа, значительно меньше числа тех, кто просто говорит о своем желании. А все дело в том, что всегда найдутся такие «умники» из числа друзей, родных, коллег, которые захотят умерить ваш пыл, советуя: «Ты слишком молод/стар», «У тебя совсем нет опыта» или «У тебя совсем нет денег». Знакомо? В действительности никто лучше вас не понимает ситуацию и не в состоянии оценить возможные риски. Доверьтесь своему сердцу. Рискните. И очень скоро вы поймете, на что способны: держать синицу в руке или охотиться за журавлем.

3. Не откладывайте с датой запуска проекта.

Ничто так не стимулирует людей, как конкретные сроки завершения проекта. Если воплощение вашей идеи в жизнь длится неопределенно долгое количество времени, то вы так и будете находить сотни причин для того, чтобы еще отложить эту дату. Запомните: нельзя создать нечто идеальное сразу. Но со временем можно доработать свою задумку, например, на основании пожеланий и отзывов клиентов.

4. Подойдите ответственно к выбору партнеров по бизнесу.

Оценивайте своих партнеров так же придирчиво, как если бы выбирали себе мужа/жену. Ведь поначалу вы будете проводить с этими людьми гораздо больше времени, чем со своей семьей. Многие союзы молодых предпринимателей распадаются как раз по причине межличностных разногласий. Убедитесь еще до начала проекта, что соратники не только поддерживают вашу идею и являются профессионалами своего дела, но и что вам психологически комфортно работать с этими людьми. Ведь успех бизнеса во многом зависит от команды. В этом деле все должны выкладываться на 100%.

5. Всем сердцем любите свое дело.

Если человек до безумства увлечен своей работой, то у бизнеса есть все шансы на успех. Такие люди думают о своем деле и днем, и ночью. И ничто для них не имеет значения. Этот драйв поможет компании выжить в трудные времена, которых будет уж точно немало. Как сказал однажды Крис Бартон, сооснователь проекта Shazam: «Упорство – вот главная составляющая успешного бизнеса. Если вы не готовы осуществить невозможное, то ваши шансы равны нулю».

6. Не зацикливайтесь на деньгах.

Все предприниматели, с которыми довелось общаться Даниэль Ньюнам, заявляют, что когда они открывали свой бизнес, то даже и не думали о том, чтобы его продавать. Если вы не одержимы своим делом и думаете только о деньгах – все пропало. Вы должны хотеть работать в своей компании долго и счастливо. Со временем вас окружат преданные люди, знающие свое дело и готовые помочь в трудную минуту. Получите удовольствие от своего стартапа. Вам обязательно удастся создать успешную компанию, которая вначале была просто идеей.

7. Не отбирайте сотрудников только по принципу «самый умный».

Подбор персонала – это сложное, длительное и дорогое дело для тех, кто начинает свой стартап. Вам нужны единомышленники, готовые работать сверхурочно, порой за идею, чтобы добиться желаемого. Не всегда красный диплом – это залог успеха, а вот человек с харизмой, в какой-то мере авантюрист, - как раз тот, кто вам нужен. Со временем вы сможете отблагодарить его сполна.

8. Помните, что незаменимых людей нет.

В своем проекте вы должны разбираться в каждой мелочи. Тогда вас не охватит состояние паники, если финансовый директор вдруг захочет уйти, или вы однажды поругаетесь со своим партнером. Еще на начальной стадии стартапа выполняйте всю работу самостоятельно, ведь тогда вы будете четко понимать, что вам требуется и что нужно сделать.

9. Не бойтесь делать ошибки.

В Америке люди не так боятся потерпеть неудачу в бизнесе из-за страха ошибки, как в Европе. Но ведь все мы с вами не идеальны и совершаем ошибки. Это естественно. Как говорится: под лежачий камень и вода не течет. А теперь представьте другую ситуацию. Как вы будете себя чувствовать, когда узнаете, что вашу идею удалось воплотить в жизнь другому человеку, а не вам? А все потому, что вы боялись.

При подготовке статьи использованы материалы портала inc.com


Instagram: @alexandr__zubarev



Взрывные советы начинающим бизнесменам
добавлено : 26.03.2014
обращений к странице: 5468
автор: digest.subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика