Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и деньги>Магнит - который притягивает деньги

Магнит - который притягивает деньги


Instagram: @alexandr__zubarev
Магнит - который притягивает деньги

Здравствуй, дорогой читатель. Сегодня я хочу рассказать об одной очевидной вещи, которая действительно ведет себя как магнит для притяжения денег. Если говорить еще конкретней, то это ведет себя как деньги. И где ЭТОГО много, там и денег в избытке.

Так что же ЭТО такое?

Это ВНИМАНИЕ.

Для начала, чтобы не было путаницы, разберемся, что же такое внимание в данном контексте, и поверьте, я хочу рассказать о чем-то ином.

Для начала немного теории, но потом вы увидите, что эта идея (или концепт) гораздо практичнее и удобнее для использования в жизни.

Словари говорят, что Внимание - это:

1. сосредоточенность мысли или слуха и зрения на чём-либо;

2. перен. заботливое отношение к кому-либо или чему-либо;

3. перен. интерес к кому-либо, к чему-либо; заинтересованность в ком-либо, чём-либо;

Все это так, но это не объясняет магнетических свойств внимания, хотя и их надо иметь ввиду.

Давайте теперь посмотрим на внимание, как на что-то, что можно измерить. Предположим, что внимание не что-то обобщенное, а отдельные единицы. И у каждого человека их определенное количество от рождения. И человек может направлять их в любое место или сферу своей жизни. Вы когда-нибудь видели ребенка, который смотрит мультики... Все единицы внимания находятся ТАМ. Его практически невозможно оторвать от этого занятия... То же самое относится и к профессионалам своего дела. Когда они работают, они полностью сосредоточены на выполнении действий. Это иногда завораживает. И мы говорим - это мастер своего дела. На самом деле он просто умеетфокусировать свое внимание и направлять.

И наоборот. Вы видели рассеянного человека? Единицы его внимания, словно, рассыпаны вокруг него. Он не знает, за что взяться, о чем подумать, что сказать и т.п. Он не в состоянии их собрать (несобранный). Кстати, этому человеку можно очень просто и быстро помочь. Как? Эта статья не об этом. А о магнетизме внимания.

Помимо того, что внимание можно направлять куда-либо, его можно и притягивать. Вам нравится когда на вас обращают внимание? Это всем нравится! И именно на этом принципе и строится магнетизм внимания. Есть одно простое правило, связанное с вниманием, которое легко подтверждается в жизни, - чем больше вы притягиваете внимания к себе, тем больше денег вы можете к себе притянуть. Примеры простые. Посмотрите на звезд кино и эстрады. Много они внимания к себе притягивают? А денег? Абрамович, Прохоров, Жириновский... Как у них с вниманием и деньгами? Дети... Вы можете подумать, что это плохой пример, но они притягивают к себе очень много внимания родных и близких и вообще не задумываются о необходимости заработка денег!!! Посмотрите вокруг. Найдите среди своих друзей, знакомых, близких людей, которые притягивают много хорошего внимания к себе. Как у них обстоят дела с деньгами? Я уверен, что хорошо. Даже если они не зарабатывают огромные суммы, то я уверен, что все, чего они хотят, - они имеют. Им просто больше не особо нужно.

Психологи, когда-то очень давно, разделили людей на 2 категории. Интроверты иЭкстраверты. Если вам интересно официальное определение этих понятий, посмотрите в словаре. А мы рассмотрим как выглядят эти люди с точки зрения внимания. Интроверты - это люди, у которых большая часть внимания направлена вовнутрь. Они постоянно о чем-то думают, этакие молчуны. Экстраверты - наоборот. Они просто сносят своим вниманием все вокруг. Они очень общительные, энергичные, с ними приятно общаться, у них многое легко получается. А почему? Правильно, они притягивают гораздо больше внимания, так как много отдают.

Интересная идея?

Надеюсь, теперь вам до конца стало понятно, как начать притягивать к себе больше денег? Я обязательно ещё вернусь к ВНИМАНИЮ в одной из своих статей . И расскажу, какие виды внимания существуют (их всего 4) и как можно с помощью вниманияпоощрять людей и как мотивировать (без ругани и скандалов) исправлять свои ошибки.

Если по теме статьи, вам что-то не понятно,- свяжитесь со мной, постараемся разобраться.


Instagram: @alexandr__zubarev



Магнит - который притягивает деньги
добавлено : 13.03.2014
обращений к странице: 13667
автор: #planetamlm.net
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика