Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Свет в конце тоннеля

Свет в конце тоннеля


Instagram: @alexandr__zubarev
Свет в конце тоннеля

Свет в конце тоннеля

Я всегда удивлялась людям, которые умеют ждать и терпеть. Целесообразно ли долгие годы выжидать и надеяться, особенно в личной жизни? Пример моей подруги меня удивил и поставил в тупик. Неужели ожидание работает?

Ленке было около 23 лет, когда она влюбилась. И случилось это серьезно впервые. Она уже закончила учиться в институте, устроилась на работу, и тут появился он. На самом деле они были знакомы уже лет 10, так как учились в параллельных классах и жили в одном районе. Просто в тот год так сложилось, что ее пригласили в компанию, где Максим проводил много свободного времени.

Ее симпатия сначала была незаметна. Она сама боялась признаться в том, что он ей интересен, да и подойти к нему не решалась. Есть у девушек, у которых не было отношений, странная черта — они боятся. Им страшно, что их отвергнут или даже посмеются над неопытностью. Но компания собиралась часто, а молодые люди оказывались постоянно рядом. Целый год она о нем мечтала. Случайно рассказала подругам, но при этом молча опускала глаза, когда он был рядом. И категорически отказывалась знакомиться с кем-то еще, считая его идеалом.

Однажды все поехали на дачу, спальных мест было мало, пришлось толпиться на нескольких кроватях. Лена и Максим оказались рядом. Он обнял ее, чтобы согреться, а она замирала от восторга, ведь он был так близко. Потом случился первый поцелуй. Но утром все было так, как будто ничего не произошло. Она ждала, что он почувствует, что догадается, а он просто вел себя, как и раньше. Несколько месяцев мучений, потом робкие признания, небольшое количество алкоголя, и он оказался в ее постели. Для нее это был первый секс, и он прекрасно это знал. Но опять вместе пылких свиданий - отчуждение и непонимание.

Я знаю, что так бывает, но только зачем? Этим вопросом задавались все подруги. Если он не хочет отношений, то зачем это нужно? Ведь нужен не просто любовник, а спутник жизни. Зачем дарить свою девственность тому, кому она не нужна, кто оценить не может, да и не хочет? Но только она этого всего не слышала, а верила. И их отношения продолжились.

Он вел себя, как маленький мальчик. Они встречались в компании, делали вид, что они просто друзья. Потом шли домой, а он под покровом ночи пробирался к ней в квартиру. Главной целью было — сделать так, чтобы никто из друзей не узнал об этом романе. Девушка получала удовольствие от встреч, но при свете дня плакала в подушку и понимала, что это тупик.

Он боялся отношений, она мечтала выйти замуж и любила. Для меня это слишком сложно - понять, почему взрослый мужчина боится рассказать друзьям о том, что происходит в личной жизни. Может, он стеснялся? Или его терзали сомнения? Но обиднее всего было за нее, когда она, непризнанная, вспоминала о Максиме с восхищением. Любовь, может, и слепа, но не все этой болезни поддаются, а она верила. И каждый раз говорила, что все будет по-другому. Мне до сих пор очень сложно поверить, что такое положение вещей складывалось более двух лет.

Ни уговоры его бросить, забыть про него, ни убеждения, что он мальчишка, безответственный и глупый, не помогали.

Конечно, нельзя сказать, что она молчала. Пришло время, и она начала устраивать ему сцены с выяснением отношений. Она задавала вопросы, требовала объяснений, а он постоянно твердил, что еще не время, что его не поймут. Когда ее расспросы ему надоедали, он просто уходил, а она несколько дней ревела в подушку.

Компания продолжала существовать. Другие молодые люди стали постепенно обзаводиться семьями. Пятеро друзей Максима построили отношения. И только после пятой свадьбы, когда у одного из товарищей уже родился ребенок, Максим рассказал друзьям, что они с Леной встречаются. Она была в восторге и теперь могла обнимать его даже при коллективе, а не только украдкой. Но все собирались вместе уже не так часто, ведь семейная жизнь накладывает отпечаток на отдых.

Всего к тому времени прошло уже 5 лет, а в определенности - только пара месяцев. И в тот момент, когда в Лену уже никто не верил, когда все думали, что ничего хорошего из этого не выйдет, она сделала решительный шаг — заявила, что больше ее такие отношения не устраивают. Ей было уже 28, была мечта родить ребенка, выйти замуж. А с таким мужчиной строить семью даже страшно. Она просто сказала - или свадьба, или уходи.

Она плакала, когда говорила. Она рыдала, когда рассказывала подругам. Но все равно повторяла, что он от нее не уйдет. Она верила, что он женится, что даст ей свою фамилию. А все вокруг ждали финала. Но он поступил по-своему: просто пропал. Опять без объяснений и каких-то решений. Елена сходила с ума, но телефон молчал. А среди подруг началась операция «Знакомство». Девушку не оставляли одну, постоянно придумывали новые поводы, чтобы познакомить ее с кем-нибудь, чтобы рана затянулась.

Но через пару месяцев вдруг раздался звонок. Максим появился. И она не смогла его послать. Все думали, что он пришел с решением, что захотел ее вернуть. Но нет, он лишь снова засыпал рядом с ней, а об определении не было и речи. И еще полгода такой жизни - без понимания, как же будет дальше.

Только спустя шесть месяцев он сделал ей предложение. Все понимают, что она вынудила его к этому шагу, что сумела уговорить. Сегодня они живут вместе. После свадьбы прошел год. Ей 30, она все так же мечтает о ребенке, а он как всегда не может решиться. Но когда ее спрашивают об их союзе, она искренне отвечает, что счастлива. Она его любит. И все это время ждала не зря.

И я наблюдаю за этой семьей и думаю - может, некоторым действительно не хватает терпения или веры? Может, люди просто разучились чего-то добиваться и ждать? Глядя на эту историю со стороны, я не могу назвать ее очень счастливой, но это лишь мое мнение. А вот у Лены все хорошо. И она в очередной раз уверена, что скоро сможет убедить Максима завести ребенка.


Instagram: @alexandr__zubarev



Свет в конце тоннеля
добавлено : 06.04.2014
обращений к странице: 7802
автор: digest.subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика