Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Между нами, девочками>Виновата ли я?

Виновата ли я?


Instagram: @alexandr__zubarev
Виновата ли я?

Виновата ли я

ПИСЬМО ПОДПИСЧИЦЫ

"Дорогая Оксана, удивительно, что Вы мне ответили на случайное письмо, ведь у Вас так много забот – например, прочищать мозги таким дурищам, как я. Спасибо Вам! Я читаю Вашу рассылку и Ваши книги год, с моих глаз как будто сняли пелену, а то все было как в кривом зеркале! Но с каким скрипом мозги начинают работать в правильном направлении, да как сопротивляются! :) Нельзя строить глазки мужчинам – не дай Бог подумают, что ты девушка легкого поведения... Нельзя улыбаться окружающим – еще подумают, что ты того... Дурацкая стеснительность, застенчивость, училась "на отлично" для того, чтобы всем угодить и понравиться, а не для себя. В результате, я одна с 12-летним сыном, а мне 37. Отношения предпочитала в основном заканчивать сама – все казалось, что не то, опять не тот мужчина попался. Как сказал один киногерой: будто черновик пишу, а начисто еще успею жизнь прожить... Теперь понимаю, что все это "НЕ ТО" – во мне самой НЕ ТО. Спасибо Вам, милая Оксана, Вы гениальная женщина!

Выполняю Ваши задания. С внешностью у меня всегда было все в порядке, а гардероб надо отшлифовать, что я и делаю. Начинаю и заканчиваю день с позитивного настроя, ежедневно настраиваю себя на нужный канал – читаю и изучаю Ваши книги, не поддерживаю разговоры о том, что все мужики – сво... Веду дневник благодарности близким и знакомым людям, на работе народ специально ко мне подходит поздороваться, говорят: ты – как солнышко, улыбнешься, и кажется, все будет хорошо!

Много комплиментов делают мужчины, внимание обращают... Но вот если знакомлюсь – мужчина интересный, успешный, как правило, оказывается женат. И где знакомиться – не знаю, работа-дом-магазин, дома сын, требующий внимания. Значит, не все во мне хорошо, не настоящая я Обаятельная женщина, если ко мне не те мужчины притягиваются... Не хватает частичек мозаики, чтобы она сложилась. Над этим сейчас и работаю.

И еще одна задача, но она очень важна для меня – перестать раздражаться на сына, да и на кого бы то ни было, повышать на него голос, и обижаться на всех и вся! Последний опыт общения с мужчиной показал всю мою изнанку: попался жутко ревнивый, обидчивый... Ничего не смогла с этим поделать! Потому что внутри не изменилась... Но я меняюсь, я уже другая! Спасибо ему за урок. И спасибо Вам, Оксана, за Вашу мудрость и уникальность, Вы так нужны, Ваши слова драгоценны!

С уважением, Елена".

ОТВЕТ АВТОРА:

"Я недостаточно хороша. Мне уже 37, а в таком возрасте уже неприлично искать себе мужа. Поэтому я буду скромненькой-прискромненькой, как мышка, потихоньку себе мужа подыскивать, и сильно об этом не заявлять".

Вот и вся проблема. Вам встречаются женатые мужчины, так вы и по этому поводу себя вините: "Ну куда уж мне принца-то на белом коне ждать. Тем более что у меня и способностей не хватает получше мужчину подыскать", – и вы продолжаете себя винить.

Когда есть потребность себя винить, вообще без разницы в чем и по какому поводу – ты желаешь себя наказать. Так устроен человек. Вот вы и наказываете себя тем, что притягиваете в свою жизнь недостойных вас мужчин.

Не было бы этого повода – нашли бы другой.

По-сути, способностей у вас хватает встретить лучшего мужчину, но у вас нет Намерения его встретить, так как вы себя вините.

Искать себе мужа – совершенно правильно в любом возрасте. Это нормально.

Ненормально, когда женщина хочет, но не ищет себе мужа, оправдываясь разными причинами, типа у меня карьера и т.д. Почему? Потому что любая женщина будет страдать от одиночества.

В каждом человеке живет три основных инстинкта: пищевой, оборонительный и сексуальный. И все их желательно удовлетворять, иначе организм найдет побочные возможности для удовлетворения, например, заболеет психосоматическим заболеванием.

И не всегда эти побочные заболевания бывают прямыми. Женщина без удовлетворения сексуального инстинкта может болеть не только по-женски. У нее может быть ожирение, астма или головная боль.

Вам нужно просто понять, что это нормально – хотеть удовлетворять все свои инстинкты. Хотеть мужа и искать его себе. Адекватные, зрелые и взрослые люди любого пола вас поймут и одобрят ваше желание в жизни. Только неполноценные люди, у которых самих полным полно глюков и комплексов считают, что искать себе мужа после двадцати пяти лет – это уже плохо и над этим стоит посмеяться.

Поэтому, Елена, ищите себе мужа, считайте это нормальным выбором зрелой женщины. И повышайте тем самым свою самооценку. Тогда ваше чувство вины уйдет, и неудачи на личном фронте тоже.

* * *

Теперь давайте рассмотрим проблему с другой стороны.

Конечно, женатики, как правило, находят себе любовниц среди именно таких женщин с заниженной самооценкой. Почему?

Потому что женщина, которая гордится тем, что даже в возрасте 30-50-70 лет не отчаялась и ищет себе мужа – ведет себя совершенно иначе, в отличие от женщин с заниженной самооценкой.

Она мыслит и живет по-другому. Идя в супермаркет подыскивать себе мужа – она смотрит, чего лежит у мужчин в тележке. Если стандартный набор холостяка из полуфабрикатов и т.п. – она начинает строить ему глазки. Если в наборе продуктов видно, что мужчина женат – она его просто пропускает.

Такая женщина, только что познакомившись с мужчиной, сразу же начинает выяснять о нем как можно больше информации. Так как она себе МУЖА ищет.

И если ей начинает казаться, что он женат – она может у него сразу об этом спросить.

Если же женщина опасается искать себе мужа, имеет какие-то комплексы на этот счет – она просто стесняется. Почему? Потому что все мужчины хорошие, а она плохая: "Вот, видите ли, уже в возрасте тридцати лет, а все туда же – мужа себе ищет. Нет, это никак не хорошо!"

Поэтому слава Богу, что с ней вообще мужчины общаться хотят. А какие они, – женатые/неженатые, – ей без разницы, так как в ее положении привередничать негоже.

И при всем при этом такая женщина все равно надеется на ЧУДО!!! Что ей повезет с мужчиной. Но как, и каким образом?

Еще двести-триста лет назад понятие "любовник" и "любовница" считалось чем-то из ряда вон выходящим.

Сейчас же считается нормальным, когда мужчина после тридцати-сорока и т.д. лет ищет себе любовницу, имея при этом семью. Это считается нормальным как среди женщин, так и среди мужчин.

Женатый мужчина, который хочет завести себе любовницу, не думает о том, что он ей серьезно жизнь угробит. Что она к нему сильно привяжется, и уже не сможет устроить свою личную жизнь, пока их отношения не разорвутся. Почему?

Потому что мужчины устроены по-другому – не так, как женщины. Они не привязываются к своему партнеру по койке. Их чувства к любовнице очень быстро угасают (месяц – острая влюбленность, еще пару месяцев – просто приятная, а через полгода уже непонимание "Чего это я от нее так балдел").

У женщин же все устроено иначе. Чем длиннее у нее с мужчиной отношения – тем сильнее она к нему привязывается.

Но мужчина не понимает эту природную особенность женщины.

Когда он ищет любовницу, то просто хочет себе и ей временно скрасить жизнь. Ответственность за эти отношения он, естественно, брать не намеревается. Если женщина забеременеет, то с вероятностью в 100% он отправит ее делать аборт, что мы и наблюдаем в нашей жизни.

Мужчине просто удобно иметь любовницу. Это женщина может думать, что если он меня ночью так классно целовал, то значит и в других сферах жизни он ко мне так же здорово отнесется.

Почему женщины так думают? Потому что они так устроены. Если они мужчин любят и по ночам их крепко целуют – они и в других сферах жизни к ним отнесутся очень хорошо.

Мужчина же отнесется к женщине со всей ответственностью и серьезностью только в том случае, если она является его Женой. Почему? Потому что это его жена, у них совместные дети, имущество, отношения, да и общество так требует. А с любовницей у него кроме общей койки ничего нет, и поверьте, наивные дамы – ему больше и не нужно (даже если он вам рассказывает об обратном).

Если он до сих пор на вас не женился, и все поет про то, что "лет через энн-цать мы поженимся" – не верьте! Женщинам, имеющим вместо мужей любовников нужно просто почаще с ушей лапшу стряхивать.

Почему я об этом так уверенно говорю? Потому что пообщалась на эту тему с тысячами женщин. Когда женщина начинала ставить со своим любовником точки над "и" – вдруг выяснялось, что у нее много лапши на ушах висело. Причем зачастую женщины сами себе эту лапшу на уши и вешают, так как мужчины-любовники им на самом деле мало чего обещают.

Если женщина начинала проверять своего любовника, говоря ему: "Ой, милый, а я беременна", – он предлагал ей сделать аборт, пока не поздно.

Если она предлагала ему сделать выбор – или жена, или я, – мужчина, как правило, выбирал жену.

Бывали и такие совсем тяжелые случаи, когда женщина писала мне длинные письма про единение душ, и глубокие интеллектуальные отношения со своим любовником – но все заканчивалось тем, что мужчина уходил к жене. Зачем себе самой лапшу на уши вешать? Ведь сама же себе жизнь и гробишь.

Елена, если вы примете близко к сердцу информацию, написанную выше, то в следующий раз, подыскивая себе мужа – вы сразу будете выяснять, женат ли он, или нет. А выяснив, что он женат – будете строить отношения иначе.

Нужно четко представлять, чего ты хочешь и ожидаешь от своей жизни и от своего будущего мужа. Если ты не хочешь стать мамой чужим детям – не связывай свою жизнь с женатым мужчиной.

Нужно четко видеть, какого мужа ты себе хочешь. Каким он должен быть. И какого ты заслуживаешь. Нужно написать образ своего мужа, иначе как ты узнаешь, какого мужчину выбрать среди имеющихся кандидатов?

Чтобы удачно выйти замуж – нужно иметь правильное Намерение на свое замужество. Если женщина имеет Намерение встретить мужчину, чтобы не быть одинокой – она его встретит. Но, скорее всего, это будет просто "какой-то" мужчина – либо женатый, либо гулящий, либо алкоголик и т.п. по списку. Она же просто намеревается скрасить свое одиночество, а не замуж выйти: что намеревается получить – то и получает.

Если женщина имеет намерение встретить мужчину, чтобы он сделал ее счастливей – она может его вообще не встретить. Так как такой тип женщин, как правило, выглядят очень ущербными.

Они мало чем увлекаются (спортзал, танцы и прочие увлечения – это не про них). Живут они в постоянных расстройствах и депрессии, и надеются, что встретив мужа, станут счастливее, так как у них появится возможность о ком-то заботиться и с кем-то общаться.

Но подумайте, какому мужчине нужная такая обуза? Правильно, только тому, кто сам не прочь стать обузой.

Если же ей повезет все-таки встретить мужчину – он обязательно будет с серьезными проблемами. Либо с деспотичными наклонностями, либо будет страшно ревновать и прессовать свою жену.

Если женщина имеет намерение встретить мужчину, чтобы осчастливить его собой – вокруг нее постоянно будут виться толпы ухажеров. А она сама будет очень спокойно и уравновешенно выбирать себе мужа. Она настолько верит в себя и считает себя правильной, что даже на визитке может написать: "Я способна осчастливить собой по-максимуму", – ну или что-то в этом духе.

Как правило, такая женщина всегда весела и полна Энергии Созидания. Ей и самой с собой жить хорошо, поэтому она может спокойно и уверенно искать себе Лучшего Мужчину. Главное для нее – это иметь четкое Намерение, – тогда в ее жизни все сложится успешно.

Вам, Елена, нужно к этому и стремиться. То есть просто считать, что, что бы вы ни делали в своей жизни – вы все делаете правильно. Вы правы, и точка. Плюс, вам нужно снять излишнее напряжение по поводу того, что в вашей жизни пока нет мужа.

Подумайте, где водятся мужчины – и отправляйтесь туда! Спортзал, бизнес-школа, или возьмите интервью у всех успешных мужчин в вашем городе!

Чтобы снять напряжение по поводу замужества, нужно представить картину в самом худшем свете и пережить ее. То есть вам нужно представить, что мужа вы так и не встретите: Что вы будете делать? Как жить?

Да хорошо вы будете жить! Займетесь тем, о чем давно мечтали, достигнете в этом деле успеха, вырастите сына, станете счастливой и самодостаточной бабушкой, которая занимается спортом или живописью по-выбору.

То есть вам нужно пережить эту ситуацию, и успокоиться. Можно поплакать, и даже поругаться, написав все нехорошее на бумагу, и потом сжечь ее. Главное – снять напряжение.

После этого вам нужно вспомнить, чем вы хотели всегда позаниматься, да все было недосуг. То есть вам нужно заполнить свою жизнь позитивом – а много счастья дает любимое дело. Хороших мужчин привлекают именно счастливые женщины!

Ну и конечно продолжать заниматься своей Женственностью, и не упускать из виду свое Намерение Выйти Замуж.

А я могу пожелать вам только успехов!..

Оксана Дуплякина


Instagram: @alexandr__zubarev



Виновата ли я?
добавлено : 18.04.2014
обращений к странице: 5952
автор: digest.subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика