Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Личные взаимоотношения>Доверие и верность в семье

Доверие и верность в семье


Instagram: @alexandr__zubarev
Доверие и верность в семье

Доверие и верность в семье

ПИСЬМО ПОДПИСЧИЦЫ:

"Оксана, здравствуйте! Благодаря вашей рассылке наша семья стала крепче (мы женаты 15 лет, две дочери). Муж стал пить зеленый чай вместо кофе, готовить полезные блюда, играть с детьми. Я купила домой красивую одежду, худею постепенно. Наполняю свою душу любовью ко всему вокруг себя. Отношения со старшей дочерью стали лучше, я меньше ее отчитываю и т.д.

Но вот только не знаю, как решить одну проблему: наступает лето, и муж заглядывается на голые женские ножки и бюст, а мне уже 36 лет и я так уже не раздеваюсь на улицу. Стала ревновать мужа ко всем раздетым и молодым женщинам. Оксана, если у вас время найдется, подскажите, пожалуйста, как это изменить?

С уважением, Ольга!"

ОТВЕТ АВТОРА:

Ольга, мужчины по своей природе - коты, они все равно будут смотреть на женщин, особенно если те ходят с голыми ножками. Проблема здесь может существовать только тогда, когда в семье нет крепкой связи между супругами. Когда в семье между мужем и женой есть любовные, дружеские, партнерские отношения, когда муж и жена - единомышленники, - мужчина, конечно, тоже будет смотреть на обнаженные части тела других женщин, но дальше этого дело не пойдет. Потому что ему отношения с женой дороже.

Мы сейчас живем в очень тяжелое для семьи время. В СМИ пропагандируют жизнь, полную наслаждений, много пишут про частую смену партнера, или про то, как прикольно завести любовника или любовницу (о последствиях этих экспериментов никто, естественно, не задумывается и не пишет). Даже главы государств разводятся – ну а если им можно, то почему другим нельзя?

И женщине приходится со всем этим бороться, самостоятельно укрепляя семейные отношения.

Почему обязанностью именно женщины является стремление сохранять семью?

Потому что больше это никому не нужно, а все наши общественные устои сейчас не способствуют сохранению семейной жизни.

Мужчины запрограммированы природой оплодотворять как можно больше самок. Женщины же запрограммированы рожать и воспитывать детей. Сохранять семейный очаг больше в их интересах.

Поэтому, если жена не будет напоминать мужу, какая ему выгода от их семейной жизни – он не будет этого понимать. Мужчина должен реально понимать, что семья для него имеет высокую ценность, что жена умеет поднимать мужу самооценку, что она помогает ему избавляться от страхов и комплексов, что он достиг в этом мире успеха во многом благодаря своей семье. И пока жена продолжает творить мужа – он будет успешен и удачлив. И он никогда не решится на измену, ведь он же не идиот – лишать себя успеха в жизни ради мимолетных развлечений.

Понимаете, умная жена ВСЕГДА в выигрыше перед молодыми девушками. Женщина с возрастом теряет внешнюю красоту (хотя, если поддерживать здоровье – красоту особо не утратишь), но при этом она обретает в глазах мужа ДРУГИЕ ценности.

Конечно, все эти вопросы нужно обсуждать с мужем, договориться о вопросе измен (подробнее на эту тему читайте в моей книге "Как быть счастливой женой").

* * *

Что еще делают жены, чтобы скрепить свою семью?

Они вводят дома собственную моду.

Самой красивой одеждой женщины должна быть домашняя, а все облезлые халаты отменяются. Одежда женщины должна блестеть и сиять, переливаться разными красками, чтобы муж заходил в кухню и удивлялся: "О-го-го, какая у меня сегодня жена!"

Умные жены переодеваются прямо перед тем, как муж приходит с работы домой. Ну и что, если что-то неуместно на улицу одевать – дома-то ты сама себе модельер-дизайнер. А при хорошем освещении да с достойной подачей – у девушек на улице вообще никаких шансов не останется...

К сожалению, в современном мире не актуально иметь красивую домашнюю одежду, ее нет и на прилавках магазинов. Если вы зайдете в магазин, то увидите либо вариант спортивных костюмов, либо эротические халатики с перьями, которые не предназначены для повседневной носки. Нет спроса – нет и предложения. Я имею возможность покупать одежду в любых магазинах, но так как там нет ничего, что мне бы подходило – я шью домашнюю одежду сама, это у меня хобби такое. Зато моя домашняя одежда как из сказок тысяча и одной ночи – слишком шикарная, чтобы выйти в ней на улицу.

Да, мужчина может не замечать, как одета его жена, он не видит детали, но зато он запоминает сам фон, общую картину: "Моя жена – шикарная женщина!"

Моя домашняя одежда слишком красивая, яркая, она уместна только на праздничных мероприятиях. А вот когда я выхожу на улицу, то одеваю что-то темных, пастельных, строгих, классических тонов, и даже розовый цвет совмещаю с серым, потому что в обществе так уместно. По улицам не ходят дамы в нарядах "а-ля Шахерезада", расшитыми блесками, с рюшечками и оборочками. Поэтому продуманная жена не оставит посторонним дамам никаких шансов.

А у мужа в подсознании останется образ самой красивой и нарядной жены.

* * *

Конечно, самый крепкий вариант семьи – когда супруги являются друг для друга самыми главными людьми в мире. Когда они вместе работают, потому что им так выгодно, когда они вместе отдыхают, потому что так им интересней, когда они вместе чему-то учатся, потому что они лучше понимают друг друга. Когда у мужа на пьедестале делового партнера стоит жена, на месте самого близкого друга тоже стоит жена, и т.д.

Когда все эти места заняты – естественно, жена будет самым главным человеком в его жизни. И этого может достичь каждая женщина, – если, конечно, задаться такой целью – для женщины нет невозможных преград.

То есть, Ольга, как вы видите, вопрос верности и доверия в семье решается при помощи огромного количества вариантов, здесь одного рецепта нет.

Вообще, вопрос верности, доверия, крепкого семейного союза – это больная тема в наше время. И когда я создавала курс "ДАО: Путь женщины", то главной целью было научить женщин создавать именно такой союз, который будет жить вечно. Поэтому на курсе мы и рассматриваем все эти возможности и развиваем способности, которые позволят женщине создать крепкий союз, союз на века.

Оксана Дуплякина


Instagram: @alexandr__zubarev



Доверие и верность в семье
добавлено : 17.04.2014
обращений к странице: 9479
автор: digest.subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика