Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Между нами, девочками>Легко ли быть женой бизнесмена?

Легко ли быть женой бизнесмена?


Instagram: @alexandr__zubarev
Легко ли быть женой бизнесмена?

Легко ли быть женой бизнесмена

- Девушка, вы не подскажете, где здесь на столичную маршрутку садятся? – ко мне на остановке подошла модно одетая женщина лет 40.

- Да… здесь и садятся, - поначалу растерялась я. – Вот знак, видите?..

Так получилось, что наши места оказались рядом. Незнакомка явно чувствовала себя неуверенно. По всему было видно – маршруткой она ехала впервые. Дорога нам предстояла длинная – три с половиной часа. Неудивительно, что уже через полчаса мы разговорились, а через час – болтали с Оксаной, как старые подружки. Признаться, до нашего знакомства я думала, что у богатых людей намного меньше проблем, чем у бедных. Оказалось, проблем – ничуть не меньше. Более того, некоторых из них – точно такие же, как у людей небольшого или среднего достатка. Действительно, пассажир троллейбуса может быть куда счастливее владельца BMW…

Маршрутка

- На маршрутке первый раз едете? – спросила я.

– Да, со времён студенческих лет на общественном транспорте никогда не ездила.

- А почему тогда не на машине? – осторожно уточнила я.

- Да, так получилось. Личная машина мужа Олега в ремонте – так он мою забрал. А из шоферов автопарка фирмы (сети продуктовых магазинов) никому командировку оформлять не захотел – деньги, наверное, экономит. Предлагал мне остаться дома, но я к сестре готова ехать даже на маршрутке…

Деньги

- Деньги – практически единственная радость в жизни, - вздыхает Оксана. – Да и то не очень не потратишься. Муж у меня жадноватый. Недоволен, что весь шкаф завален моими вещами. Поэтому я стараюсь со старой одеждой прощаться, чтобы она не занимала место – дарю подругам, отдаю родственникам победнее.

Город

Главный офис компании находится, как ни странно, не в столице (где тоже есть магазины нашей торговой сети), а здесь, в провинции. Сколько мужа не уговаривала переехать – не хочет. Говорит, что в столице всё дороже – и офисы, и склады, и другие помещения. Да, и работникам придётся намного больше платить. Опять эта дурацкая экономия! А мне из-за этого жизни нет. Даже деньги толком потратить негде.

Фирменных магазинов – всего парочка (а откуда им взяться, если у нас всего 100 тысяч населения), в салонах красоты – дилетанты, которым, честно говоря, боязно доверять свое лицо.

Театра в нашем городе нет. Всего несколько ресторанов, где за каждым столиком знают, кто ты такая. Провинциальная публика мне не по душе… Выйди в свет – потом обсуждений будет… Через десятых лиц будут передавать, что о тебе думают…

Дети

На старшего сына, Максима, муж возлагал большие надежды. Максим – 2-курсник престижного столичного вуза, изучает бизнес и право. Олег собирался со временем передать ему свой бизнес. И что вы думаете? Накануне нового года Максим заявил, что бизнес – это тяжело и скучно. Мол, он хочет заниматься кино, вуз в этом году бросает и поступает на режиссуру.

Что мы только не делали: и уговаривали по-хорошему, и ругались на него. А он… А он весь в папу, который когда-то не послушал своего отца, не остался на заводе, а ушел с нуля начинать свой бизнес. Одна надежда теперь на младшую дочь Анечку (она пока ещё только в 4 классе). Хотя… на Анечку муж особо не надеется. Всё-таки не женское это дело – руководить торговой сетью. Да, и учиться она особо не хочет. Отдали в лицей – теперь только мучаемся. Нагрузка огромная, учить приходится много. Занятия с репетиторами, конечно, приносят свою пользу, но желания делать уроки или читать у Ани от этого не прибавляется. Мне приходится лично контролировать выполнение всех уроков. Чувствую, лет в 18 выскочит замуж – и всё. Хорошо, если муж толковый попадётся. А то ведь весь бизнес пропадёт…

Квартира

- Все деньги вложены в бизнес и его развитие, - вздыхает Оксана. – Муж даже особняк покупать не хочет. Так и живём в 3-комнатной квартире, которую ему дали, когда он ещё не заводе работал. Приходится, как и всем, выслушивать через стенку скандалы соседей, не разговаривать со своими «карманными» соседями из-за того, что мы, видите ли, две недели офисный стол не могли отвезти на дачу (он стоял в общем коридоре и, оказывается, им мешал).

Мне, как любой другой женщине, приходится эту квартиру мыть и убирать. Нанимать прислугу (в наших условиях – это женщина из службы «хозяин на час», которая 2-3 раза в неделю будет приходить и убирать) муж отказывается. Говорит, не хочу видеть посторонних людей в квартире.

Готовка

Готовить тоже приходится самой. Олег ресторанные блюда не любит, полуфабрикаты вообще за еду не считает. Поэтому приходиться покупать фарш, мясо, рыбу и готовить, готовить, готовить… Причём, я ведь не могу сослаться на «нет денег» или «надо экономить» (как это делают другие женщины) и просто пожарить картошки. Олегу подавай блюда сложные, изысканные – то телятину в особом соусе, то мясо по-французски… И борща жирненького, домашнего, с обжаркой ему тоже хочется, а завтра – рассольника, а послезавтра – щей… Кухня мне эта поперёк горла уже стоит…

Гости из-за границы

Ещё хуже приходится, когда к мужу из-за границы приезжают партнёры по бизнесу, которых нужно развлекать и ублажать. А у них свои «тараканы» в голове. Того они не едят, этого не едят, каждое утро шампанское пьют, в обед – особое марочное вино… Последний гость вообще был «голубых кровей» – потомственный лорд. К его приезду пришлось нанять людей и побелить подъезд до 4-го этажа (мы на 4-м живём), сделать ремонт в одной из комнат. Уговаривала мужа заселить его в гостиницу – куда там! Всех – к нам, на мою голову. Мужу проще – он сел в машину и уехал, а мне пришлось город лорду показывать, развлекать… Как я устала быть вежливой, обходительной, улыбаться и быть при этом всем довольной!

Соперницы

Олегу 45, но на вид больше 35 никогда не дашь – ни одного седого волоса (счастливая наследственность – не то, что у меня – с 25 приходится седину закрашивать), ни одной жирной складки на животе (благодаря спортзалу). Прибавьте к этому руководство огромной компанией. Девки на него так и вешаются , так и вешаются… Приходится самой на все собеседования ходить и особо сексапильных сразу отшивать… Да и вообще, на работу я к нему часто захожу. Подружилась с главным бухгалтером. Теперь она меня своевременно информирует, кто у мужа в кабинете «зависает». Приходится устраивать дома скандалы и требовать увольнения этих наглых девиц…

Родственники

А самое неприятное – это нагловатые, надоедливые и весьма многочисленные родственники моего мужа. Все они искренне считают: раз он добился в жизни таких высот, то должен помогать решительно всем – родным, двоюродным, троюродным, четвероюродным братьям и сёстрам, дядям и тётям, племянникам и племянницам, их детям, зятьям и невесткам… Ведут они себя нагло и назойливо: гостят у нас по несколько недель. А мне опять же – выбирай подарки, готовь на всех, убирай и развлекай…

Отдых

На отдых у меня времени практически нет - особенно сейчас, когда я сама стала работать в компании мужа. Изредка встречаюсь с подругами, загораю в солярии, плаваю в бассейне, выезжаю к сестре или в города покрупнее за покупками.

В отпуск мы ездим за границу. Но так как муж не может надолго оставить бизнес (и так постоянно в отпуске на работу звонит), отдых наш недолгий – всего по неделе два раза в год. Одну он меня никуда не отпускает. И потому, что ревнует, и потому, что понимает: обслуживать его (готовить, убирать, ухаживать), кроме меня, будет некому…

Мечты

Мечта у меня только одна. Хотя бы денек, лучше – недельку, а в идеале месяц я просто хочу побыть одна. Без мужа, без его партнёров, без дел компании, без детей, без уроков, без уборки, без готовки… Но моей мечте, наверное, сбыться не суждено… Потому что я - замужем, буквально, «за своим мужем». И деваться с этой «подводной лодки» мне некуда…


Instagram: @alexandr__zubarev



Легко ли быть женой бизнесмена?
добавлено : 18.08.2014
обращений к странице: 5437
автор: digest.subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика