Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Личные взаимоотношения>Я неудачник, дорогая, почему бы тебе не убить меня?

Я неудачник, дорогая, почему бы тебе не убить меня?


Instagram: @alexandr__zubarev
Я неудачник, дорогая, почему бы тебе не убить меня?
Женщины с видом профессионалов любят делить мужчин на роды и виды: этот - До-Жуан, этот - Казанова, этот инфант террибль. И все это, несмотря на "жуткие обличения", так или иначе женщинам льстит. И только то ли по скромности природной, то ли по забывчивости девушки исключают из своих исследований один из типов, не самый приятный и не самый редкий - тип мужчины-саморазрушителя. Этот парень привлекает многих женщин, потому что он безразличен к собственной персоне, однако если он не заботится о себе, он ни в коем случае не будет думать о близких.

Культ саморазрушения ведет свою дорожку из музыкального мира, в котором весьма распространен миф о том, что нездоровый образ жизни прямо влияет на творческие способности. Моррисон, Хендрикс, Кобэйн - все они жили настоящей, полной, по их мнению, жизнью, и все они умерли весьма реальной жизнью.

Определенная часть молодежи считает, что, употребляя алкоголь и наркотики, она борется против пошлости, скуки и условностей, поразивших современное общество. Некоторые даже думают, что они смогут изменить строй в государстве. На самом деле эти юноши ведут маленькую битву с собой и своими мамами: они продолжают думать, что, отказываясь убирать свои кровати, они совершают революционный акт. Хуже всего то, что они считают себя оригинальными.

Любимая фраза мужчин-саморазрушителей звучит примерно так: "Я неудачник, дорогая, почему бы тебе не убить меня?" Самое интересное то, что большинство самоуничижающих не являются несчастными людьми на самом деле: им просто нравится казаться такими.

Многие женщины выходят замуж за таких мужчин, веря, что они смогут спасти и изменить их, однако сами зачастую бывают втянуты в борьбу с самим собой. Мужчины-пессимисты сидят наедине со своими стаканами и плачут о жестокой судьбе: они теряют своих женщин и детей и в этом обвиняют всех, только не себя.

Игги Пол, архитипичный саморазрушитель, сказал однажды: "Я именно тот человек, про которого писал Фридрих Ницше". Ницше, кстати, писал, что в мирных условиях воинственные люди атакуют также своих, знакомых и незнакомых. И если каждый, посчитавший себя неудачником, будет разрушать свою семью, сами понимаете, что может случиться.


Instagram: @alexandr__zubarev



Я неудачник, дорогая, почему бы тебе не убить меня?
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 10462
автор: #www.moles.ee
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика