Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Бодибилдинг и строительство тела>Чем заменить фитнес-центр?

Чем заменить фитнес-центр?


Instagram: @alexandr__zubarev
Чем заменить фитнес-центр?

Чем заменить фитнес-центр

Избавиться от лишнего веса и «подтянуть» формы хочется практически всем. Но далеко не все хотят посещать фитнес-центр. И даже не потому, что это неудобно, дорого, лень и пр. Многим просто психологически не подходит такой вид физической активности. Что можно предложить тем, кто не готов на посещение фитнеса?

Один из самых прекрасных видов физической активности — танцы. Танцевальные клубы и студии предлагают разнообразные варианты на любой вкус: латиноамериканские, спортивные, бальные танцы, танцы живота, go-go, хастл и другие. Калории во время танцев теряются очень эффективно, а эстетическая и музыкальная составляющая занятий снимают стресс, депрессию и поднимают настроение.

Те, кто считают танцы занятием легкомысленным, могут вечером прогуляться по своему району и внимательно посмотреть на близлежащие спортивные объекты (спортзалы, стадионы) и школы. Во многих школах по договоренности можно снять спортзал для вечерних командных игр (если наберутся единомышленники), а в спортивных комплексах поиграть в настольный теннис, волейбол, баскетбол и даже побоксировать.

Для желающих совместить приятное и полезное можно посоветовать походы выходного дня, они бывают пешими, велосипедными, зимой — лыжными.

Если по каким-то причинам выделить время даже на минимум занятий спортом не получается, надо подкорректировать свою ежедневную будничную физическую активность. По возможности заменить поездки на общественном транспорте на пешую прогулку (например, от метро до работы или до дома). Во время поездки в метро поменять «пассивное» движение на эскалаторе на активное. Практически всегда рядом с работающим эскалатором есть не работающий. Это настоящий фитнес-тренажер, причем бесплатный и доступный каждому как минимум два раза в день. В процессе пешего подъема и спуска не только «уходят» калории, но и значительно улучшается форма ног (причем при спуске работают все мышцы).

Любой вид физической активности требует энергии. Важным источник энергии являются жиры, запасенные в жировой ткани. Для того, чтобы в процессе занятий спортом не чувствовалось усталости, чтобы лишние жиры эффективнее расходовались, в организме должно быть достаточно L-карнитина. Это вещество оптимизирует жировой обмен, перенося жирные кислоты в митохондрии клеток, где вырабатывается энергия. При достаточном количестве в организме L-карнитина заметно снижается накопление жира в тканях.


Instagram: @alexandr__zubarev



Чем заменить фитнес-центр?
добавлено : 22.11.2014
обращений к странице: 6986
автор: subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика