Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Личные взаимоотношения>Где же наша любовь и как её открыть?

Где же наша любовь и как её открыть?


Instagram: @alexandr__zubarev
Где же наша любовь и как её открыть?

Где же наша любовь и как её открыть

Вы хоть раз влюблялись? А где сейчас делась та любовь? Правильно… Она исчезла, как туман. Рассеялась в воздухе. Хотя вчера Вы были полны уверенности что это настоящая любовь за которую Вы готовы умереть, утверждая при этом, что жить без этого человека больше не сможете.

Влюбленность очень интересная вещь: она появляется неожиданно ниоткуда и уходит мигом в никуда, оставляя лишь боль и разочарования. Кто-то говорит, что благодаря влюбленности существует любовь, а кто-то считает ее понятием очень далеким от любви.

Предлагаю разобраться и найти ответы на эти вопросы: в чем отличия между Любовью и Влюбленностью?

Все мы когда-то влюблялись. Мы помним это чувство, когда человек настолько сильно «потерял голову», что отнюдь противится тому, чтобы осознанно увидеть и признать недостатки любимого человека. Скорее всего это происходит потому, что каждый из нас на первых свиданиях или при первых встречах старается произвести положительные впечатления. И это в только в том случае, если нам действительно понравился человек.

Мужчины ведут себя как джентельменты, а девушки – открывают шкафы в поисках новых нарядов и косметики. Начинается танго души и все это – как первый вдох жизни, души, любви и надежды.

Но со временем эти эмоции проходят, когда начинаем узнаем настоящий характер человека. Это влюбленность и страсть.

Любовь же наоборот – рассуждает здраво! И смотрит в будущее с широко открытыми глазами.

К сожалению, зачастую браки создаются на влюбленности и по-настоящему важные вопросы человек начинает себе задавать уже в браке:

- Какие положительные и негативные черты характера присущи человеку?

- Что меня в нем привлекает? Смогу – ли я дальше жить с этим человеком?

- Что Нас объединяло? И объединяло ли вообще?

- Как этот человек относится к своим родителям?

- Какие у него ценности в жизни и совпадают – ли они с моими?

- Насколько надежен этот человек? Могу ли я на него положиться?

- Кто этот человек по профессии? Каковы его цели в жизни и совпадают ли они с моими?

Если мы начали задавать себе эти вопросы и большинство ответов на них положительные – пара остается в выигрыше и проживает долгую и счастливую совместную жизнь. Если же – нет, то дела обстоят гораздо тяжелее. В лучшем случает – развод, а в худшем – дети без семей.

Период влюбленности отличается страстью и по этой причине так тяжело делать здравые и трезвые выводы о нашем избраннике или избраннице.

В моменты влюбленности, лучше не принимать никаких жизненно важных решений. Позиция «Стерпится – слюбится», уже давно потерпела свое крушение.

Это не любовь, когда у человека разбросаны мысли, нет концентрации внимания на своих жизненных целях. Их в этот период просто невозможно построить потому, как мысли человека вращаются вокруг объекта своей страсти. Если Вы перестали двигаться к своим целям, забыли обо всем, разве это любовь? Нет! Это влюбленность.

Так какой же выход я предлагаю? Где же наша любовь и как ее открыть?

Любовь — это трезвый и здравый подход к отношениям и принятие характера другого человека. Вы спокойно продолжаете заниматься тем, чем и занимались до встречи с вашим избранников или избранницей. Ваши жизни идут, как и шли до этого. Та же работа, та же семья и те же увлечения. Это раскрытие ваших характеров. Ваши жизненные ценности остаются на своих местах.

Любовь – это забота и ответственность за другого человека! А Ответственность – это умение принимать осознанный выбор в своей жизни и действовать в соответствии с этим выбором. Любовь – это теплота в душе и доброта в действиях по отношению к другому человеку.

Что значит заботится о другом человеке? Забота – это давать человеку то, в чем нуждается он, а не то, что вы считаете ему может быть полезным. Это и есть настоящая любовь!

Ольга Царенко


Instagram: @alexandr__zubarev



Где же наша любовь и как её открыть?
добавлено : 08.12.2014
обращений к странице: 4796
автор: subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика