Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Экономика и Бизнес>Три кризиса российской экономики

Три кризиса российской экономики


Instagram: @alexandr__zubarev
Три кризиса российской экономики

Три кризиса российской экономики

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в интервью «Ведомостям» назвал три кризиса, которые, по его мнению, переживает сегодня российская экономика:

1. Структурный

«Мы попали в идеальный шторм — и, наверное, это не случайно. В части структурного кризиса это результат недореформированной экономики и всего того, что мы не сделали. Не снизили макроэкономические издержки», — отметил Улюкаев.

«Структура экономики такова, что воспроизводит в расширенном масштабе издержки… будь то тарифы естественных монополий, будь то соотношение зарплат с производительностью труда, будь то регуляторные, транзакционные издержки, будь то издержки на фондирование на кредитном рынке. Все издержки постоянно растут, и их рост кратно превосходит рост экономики», — резюмировал министр.

2. Цикличный

«Второй кризис — это часть обычного делового цикла, который связан с ограничениями по спросу — и внутренними, и внешними», — объяснил Улюкаев.

3. Геополитический

Третий вид кризиса, по мнению главы Минэка, связан с «механизмом санкций и контрсанкций». «Я был плохим прогнозистом, когда полагал, что санкции не введут или что введут ненадолго. После того как конгресс США принял законопроект («Акт о поддержке свободы Украины», предполагающий новые санкции в отношении «Газпрома» и «Рособоронэкспорта» — прим. ред.), будет как с поправкой Джексона-Вэника: уже ни Джексона, ни Вэника, а 40 лет история продолжалась. Когда принимается американский закон, его потом очень трудно изменить — это, похоже, на десятилетия», — посетовал Улюкаев.

В завершение интервью министр подчеркнул, что «сочетание трёх кризисов вместе — это случайность, но то, что база была подготовлена, — это закономерность».


Instagram: @alexandr__zubarev



Три кризиса российской экономики
добавлено : 04.01.2015
обращений к странице: 4656
автор: subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 04.01.2015 12:21:41

Я думаю что...задолбали уже экономическими статьями на психологическом сайте. Кто интересуется экономикой, тот найдёт нужную информацию на экономико-политических ресурсах. А этот сайт между тем вместе с форумом просто сходит на нет, впадая в стагнаци... читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика