|
|
Главная> Неразобранное>Принятие решений с использованием принципа 80/20. Совет третий
Принятие решений с использованием принципа 80/20. Совет третий
Instagram: @alexandr__zubarev
Принятие решений с использованием принципа 80/20. Совет третий |
Если Вы видите, как что-то не работает, отказывайтесь от этого как можно быстрее. Чем быстрее Вы осуществите изменения, тем меньше плохого получите, меньше придется исправлять и тем легче Вам дадутся изменения. Почему? Да вроде все просто.
Чем больше Вы погружаетесь в задачу, тем больше: 1. Происходит изменений. 2. Вы больше интегрируетесь в ситуацию. 3. Дальше отдаляетесь от правильного варианта.
Пример. Допустим Вы золотоискатель. Пробираясь по ущелью, вы заметили следы, характерные для крупной золотоносной жилы. Вы начинаете копать и видите, что буквально через несколько сантиметров от положительных следов присутствия золота ничего не осталось. Тут бы Вам и прекратить копать и идти искать дальше.
А если нет? Если Вы продолжите еще копать, то: Вы будете все больше и больше уставать. Вкладывая все больше и больше сил в яму, Вы начнете ее все больше и больше ценить, занимаясь самообманом. "Ведь я столько прокопал, скоро я увижу золото, наверное, осталось еще чуть-чуть." Вы сильно затупите свои инструменты и используете часть взрывчатки, которые можно было бы использовать в другом месте. Закидаете окружающие участки пустой землей, что значительно затруднит дальнейшие поиски.
Итак: Если что-то не работает, и Вы в этом уверены (как минимум на 80%) - немедленно меняйте направление действий на другое. И чем быстрее Вы осуществите изменения, тем лучше.
Instagram: @alexandr__zubarev
Принятие решений с использованием принципа 80/20. Совет третийдобавлено : 01.01.2003 обращений к странице: 11043 автор: www.superidea.ru
|
| |