Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Неразобранное>Чему я научилась, будучи новичком в бизнесе

Чему я научилась, будучи новичком в бизнесе


Instagram: @alexandr__zubarev
Чему я научилась, будучи новичком в бизнесе


Как известно, мы учимся на протяжении всей своей жизни. Почему бы не применить это высказывание и к бизнесу? С тех пор, как миновала моя первая годовщина работы на благо собственной компании, я постоянно мысленно возвращаюсь назад и анализирую, чему я научилась за последнее время. Этот подход очень сильно помог мне в свое время стать тем, кем я сейчас являюсь. Конечно, определенное число ошибок мне все же пришлось совершить, но поверьте, их было не так много, как у тех, кто не умеет анализировать накопленный опыт. И вот несколько действительно полезных вещей, которым я научилась и которыми мне хотелось бы с Вами поделиться.

Прежде всего, всегда имейте в виду, что не каждый Ваш друг, член семьи или другой близкий человек сможет оценить, одобрить и поддержать Ваше новое начинание. Не переживайте по этому поводу. Они просто не понимают или не хотят понимать Вашу идею, поэтому и не способны ее оценить. Не обращайте не это внимания, работайте!

Не особо удивляйтесь тому, что при осуществлении Вашего бизнеса появляются новые статьи расходов, которых изначально не было в Вашем "хорошо и детально продуманном" бизнес-плане. Кстати, по поводу последнего - он обязательно должен у Вас быть, хотя бы набросанный карандашом на бумаге (хотя это и не рекомендуется, особенно если Вы собрались брать кредит в банке). Конечно, отсутствие бизнес-плана не преступление, но гораздо лучше, когда он есть.

Постоянно следите за Вашими конкурентами, их действиями и развитием.

Всегда оставайтесь открытыми для любых контактов с Вашими партнерами, реальными и потенциальными клиентами, друзьями и семьей.

Читайте все, касающееся сферы Вашей деятельности, что попадет к Вам в руки, но при этом не забывайте обращать внимания на дату издания.

Работа в Сети должна быть разносторонней. В INTERNET существует огромное количество различных возможностей, поражающих своим разнообразием. Используйте на полную мощность электронную почту, бесплатные возможности рекламы, не проходите мимо других онлайновых сервисов, таких как автореспондеры и бесплатная факсимильная связь.

Когда Вы начинаете осуществление собственного бизнеса, избегайте тех, кто станет сразу же предлагать Вам "по дешевке" какие-либо исключительные права на что-либо и ни в коем случае не вступайте с ними в сделки. Не покупайте того, что Вам на самом деле не нужно, не потворствуйте первому попавшемуся Вашему желанию, с самого начала возьмите это в привычку. При наличии возможности экономьте свои деньги, ибо они Вам понадобятся на протяжении всего осуществления бизнеса.

Выберите для своего бизнеса уникальное, запоминающееся, красивое и мягкое имя. На самом деле это очень Важный момент, т.к. с именем Вашего бизнеса будет связано очень многое, это имя Вы будете видеть постоянно и насаждать его повсюду, поэтому выберите такое, которое действительно нравится Вам и может понравиться другим. Конечно, указанный момент потребует больших умственных усилий, но он стоит гораздо большего.

Вы будете совершать ошибки, будьте к этому готовы. Однако если перед началом осуществления собственного предприятия Вы тщательным образом все распланируете, дорогостоящих ошибок можно будет избежать.

Задумки большие, результаты не очень; думать долго, начинать быстро… Запишите все свои идеи на бумагу, но ни в коем случае не начинайте осуществлять их все сразу. Как говорится, незачем одновременно надевать несколько шляп. Сосредоточенность, сосредоточенность и еще раз сосредоточенность.

В процессе осуществления бизнеса Вам не раз придется столкнуться с нечестными и отвратительными людьми. Принимая во внимание их слова и поступки, продолжайте уделять основное внимание собственному делу, в противном случае Ваша репутация может серьезно пострадать. Но никогда не отвечайте на недобрые дела в ваш адрес негативной реакцией. Помните: клиент всегда прав и будьте тактичным предпринимателем.

Составьте список всех людей, которых Вы знаете и расскажите им всем о Вашем новом бизнесе, даже тем, кого это в принципе не должно заинтересовать. Тогда Вы точно не упустите серьезных рекламных возможностей и к тому же: кто знает, вдруг все это приведет к привлечению дополнительных клиентов?

Не забывайте про отдых, не работайте по 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Смотрите на мир с энтузиазмом и не распыляйтесь на мелочи.


Автор: Эми Янг

Instagram: @alexandr__zubarev



Чему я научилась, будучи новичком в бизнесе
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 10968
автор: linkz.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика