Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Представьте себе, что вы достигли успеха

Представьте себе, что вы достигли успеха


Instagram: @alexandr__zubarev
Представьте себе, что вы достигли успеха
Время: около 5 минут Так как успех вселяет чувство собственного достоинства, то если вы представите, что добились успеха, это поможет вам чувствовать большую уверенность в себе.

Этот процесс приносит пользу, потому что вы не только больше узнаёте о возможностях достичь успеха, но, представляя себе, что вы добились успеха здесь и сейчас, вы узнаёте, что значит добиться успеха. Вы чувствуете в себе больше сил, больше динамичности, больше целеустремленности, больше чувства собственного достоинства - и все эти чувства вносят вклад в чувство большей уверенности в себе.

В действительности, вы используете мысленные образы для того, чтобы убедить себя, что вы имеете здесь и сейчас то, что вы хотите, и ваши чувства и действия отзываются тем, что дополняют и усиливают этот мысленный образ.

Я встречал десятки людей, проделывавших это на многих занятиях, которые я посещала. В основном они посещали эти занятия потому, что они чувствовали неуверенность в целях своей жизни и им не хватало чувства уверенности в себе и в том, что они делали.

Но потом, концентрируясь и представляя себе желаемый успех, они обнаруживали перемены в своей жизни. В основном они возвращались на занятия или собрания неделей позже и сообщали о необыкновенных изменениях, вызвавших у них чувство большей силы и уверенности в своих способностях достичь желаемых результатов.

Например, Натальяж Ф., которая работала в зубоврачебной клинике, сообщила, что достаточно уверенна в себе, чтобы уйти с работы и заниматься тем, чем она действительно хотела заниматься,- основать компанию по конструированию одежды. Сергей С., программист, работающий на ЭВМ, обескураженный тем, что его идеи относительно новых пакетов программ не принимаются всерьёз компанией, почувствовал в себе достаточно сил для того, чтобы более настойчиво продвигать свои идеи.

В результате он приобрел важных сторонников своих идей в отделе маркетинга. Следующее упражнение даст вам попробовать, в чем состоит тот успех, которого вы хотите. Повторяйте это упражнение регулярно в течение нескольких дней для укрепления этого образа успеха и усиления вашего чувства собственного достоинства.

Позже вы сможете претворить эти чувства в жизнь, предприняв новые действия для достижения успеха или успешно используя представившиеся возможности. Начните с того, что решите, какой успех наиболее важен для вас - хорошо работать на новой работе, приобрести более просторный дом, основать новую фирму и т. д. Затем расслабьтесь, закройте глаза и представьте, что вы достигаете этой цели.

Сделайте образ достижения этой цели как можно более жизненным и представляйте, что вы добились успеха здесь и сейчас. Например, если ваша цель - хорошо работать на своей работе, представьте, что работа полностью завершена и выполнена превосходно.

Если ваша цель - заключение крупной сделки, представьте, что вы выбросили на рынок партию товара, что привело к сбыту товара, и представьте, что вы пожимаете руки после подписания контракта. Если ваша цель - приобрести больший офис, представьте, что вы действительно сидите в нем и беседуете с клиентами.

Представляя свой успех, испытайте удовлетворение и чувство собственной силы, которое он приносит. Чувствуйте подъём, возбуждение, силу, мощь, абсолютную уверенность в себе и владение ситуацией. Потом представьте, как другие подходят к вам или звонят, чтобы поздравить вас. Вы чувствуете теплоту и вы взволнованны, принимая похвалы от них. Они говорят вам, какой вы удачливый. И вы себя прекрасно чувствуете и способны на все, что вы захотите сделать.


Instagram: @alexandr__zubarev



Представьте себе, что вы достигли успеха
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 14735
автор: vk.com/alexzubarev
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика