Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Стресс и Энергетика>Воображение избавляет от стресса.

Воображение избавляет от стресса.


Instagram: @alexandr__zubarev
Воображение избавляет от стресса.
Жизнь современного человека разнообразна и многолика. Иногда судьба зависит от непредвиденных обстоятельств. Есть старинная индейская легенда о человеке, который, увидев веревку, испугался и убежал, приняв ее за змею. Порой часто мы сами делаем из мухи слона. Входя в кабинет к начальнику, неожиданно вызвавшего нас, почему-то ждем критики, а не похвалы. Когда ребенок не возвращается вовремя из школы, то думаем, что с ним что-то случилось и вздрагиваем, ожидая плохих вестей, когда неожиданно зазвонит телефон. Дети тоже нередко видят «змей» вместо «веревок», ожидая плохих результатов на контрольных, экзаменах.

Происходит так называемое самозапугивание:

- «Я не хочу вставать, день будет ужасным».

- «Я знаю, что будет плохой день, ведь сегодня вторник – просто ужас: в школе не будет второй перемены у меня начнет болеть голова».

- «Сегодня будет дождь, а мы собрались на пикник. Дождь нам испортит весь день».

Наши тела реагируют на образы неприятности так же, как на реальные события. Другими словами, запугивая себя, мы получаем стресс. Даже будучи хорошо подготовленными, но, представляя себе, например, как экзаменатор ставит «двойку» за ответ, Вы перестаете ясно мыслить, Ваше тело зажато, и поэтому Вам не удается показать свои знания. Провал неизбежен. Вместо того, чтобы позволять воображению терзать нас и подвергать болезням, мы можем использовать мозг, для того, чтобы прекратить себя запугивать, заменяя «змей» «веревками», создавая успокаивающие образы.

Если Вас оскорбили или обидели, чтобы сразу же расслабиться, необходимо сделать один или три глубоких вдоха, просто скомандовав себе: «Дыши». А чтобы снять напряжение, полезно в конце дня в домашней обстановке, закрыв глаза, представить, что находитесь под водопадом. Вода чистая-чистая, прохладная. Небо светло-голубое. Воздух свежий. Вода мягко струиться по спине, стекает по телу и продолжает свой бег дальше. Постойте немного под водопадом, позволяя воде омывать Вас и уноситься прочь. Открывая глаза, через несколько минут, Вы почувствуете, как лицо смягчилось, мышцы рук и ног расслабились.

Ведь не зря на Востоке древней ритуал, омывать тело утром прохладной, вечером теплой водой существует до сих пор, так как помогает человеку сохранить свое здоровье.

И всем, кто желает убежать от стресса, я предлагаю использовать эти целебные для Вашего организма омовения. И также рекомендую не реагировать на тех, кто дразнит, обижает и оскорбляет Вас. Не впускайте их слова внутрь себя, а вообразите,. что это вода с водопада. Надо просто дышать и представлять, что вода стекает по спине. У Вас даже улыбка появится. А обидчик удивиться Вашему спокойствию и желание оскорблять у него пропадет.

Советую Вам: «Создавайте хорошее самочувствие сами, используя волшебную силу воображения» и предлагаю это зделать сию минуту: «Подумайте о чем-нибудь приятном и скажите: «Это поднимает меня в воздух!»».

Ваше воображение снимет напряжение в теле и поможет жить без стрессов.


Instagram: @alexandr__zubarev



Воображение избавляет от стресса.
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 10372
автор: www.lichnost.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика