Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>5 идей, которые изменят жизнь к лучшему

5 идей, которые изменят жизнь к лучшему


Instagram: @alexandr__zubarev
5 идей, которые изменят жизнь к лучшему

5 идей, которые изменят жизнь к лучшему

Новый год — это всегда надежда. Надежда на то, что в следующем году мы наконец-то сделаем ремонт, выйдем замуж, будем ложиться спать до полуночи, съездим на карнавал в Рио и найдем время на пилатес 3 раза в неделю.

Прежде чем начать новую жизнь с первого рабочего понедельника, вспомните 5 простых истин, которые сделают вашу жизнь легче, ярче и интереснее!

1. Вы никогда не будете готовы

Сколько всего мы откладываем на потом, объясняя это тем, что сейчас мы не готовы. Вам предлагают интересную работу, о которой вы мечтали, но кажется, что ваших знаний и опыта недостаточно. Нужно еще чуть-чуть подготовиться. Симпатичный мужчина улыбается вам в баре, а вы думаете: нет-нет, сначала мне нужно убрать эти ужасные складки на животе, и вот тогда-то я схожу на тысячу свиданий! Друзья зовут вас на латиноамериканскую вечеринку, а вы отказываетесь, потому что еще не в совершенстве изучили танцевальные движения сальсы и бачаты.

В результате интересная работа достается более решительному соискателю, мужчина мечты скучает за барной стойкой, а друзья перестают звать вас на вечеринки. Но это все ерунда, вот сейчас вы еще немного потренируетесь и тогда… А правда заключается в том, что вы никогда не будете на 100% готовы к возможностям, которые перед вами открываются. Мозг всегда будет настойчиво требовать не покидать зону комфорта, ведь возможности всегда находятся за ее пределами. Но мало кому удается полностью реализовать себя, отсиживаясь в зоне комфорта.

Вывод: риск — дело благородное! Рискуйте, импровизируйте и выбросьте из головы мысли о том, что что-то может не получиться.

2. Не позволяйте вашему прошлому создавать ваше будущее

Ваш ум постоянно озабочен только одним — выживанием. Все незнакомое он воспринимает как потенциально опасное, а прошлый негативный опыт проецирует на будущее. Именно разум нашептывает вам, что эта стратегия — хорошая и проверенная, а вот эта — чистое безумие. Из этих соображений вы не едите шпинат, потому что когда-то в детстве вы его не любили, не занимаетесь сексом раньше шестого свидания, потому что однажды после секса на пятом, мужчина исчез из вашей жизни, и не смотрите комедии с Джимом Керри, так как один единственный фильм, который вы с ним видели 15 лет назад, вам не понравился.

Шпинат по-прежнему невкусен, думаете вы, мужчины все такие же не джентльмены, а Джим Керри играет только в тупых комедиях. Думая подобным образом, вы упускаете миллион возможностей, которые могли бы невероятным образом изменить и обогатить вашу жизнь и жизнь окружающих вас людей.

Вывод: забудьте о прошлых неудачах и живите так, как будто в вашей жизни не было разочарований.

3. Отдавайте то, что хотите получить

Вспомните то состояние, когда вы влюблены. Долгие месяцы в тоскливом одиночестве, и вот наконец-то вы встречаете ЕГО. Вас лихорадит, вы мало спите, ничего не едите, а в животе бьется батальон бабочек.

Стоит вам выйти на улицу, как мужчины сворачивают шеи вам вслед, подходят знакомиться, наперебой просят телефон. Вы в полной растерянности: где же все они были раньше, когда вы были свободны? Все очень просто: в данный момент вы являетесь источником того, что хотят получить все эти мужчины — любви. Они это чувствуют, даже если вы вышли в магазин за хлебом в старых джинсах.

Поэтому, если вы страдаете от недостатка внимания, оказывайте его окружающим; чувствуете, что вас не понимают — старайтесь сами понять каждого и т.д. Ощутите любовь внутри себя, любите весь мир, и он незамедлительно ответит вам взаимностью!

Вывод: будьте источником того, в чем нуждаетесь сами.

4. Большие перемены начинаются с маленьких шагов

Чем больше обязательств вы берете на себя одновременно, тем выше риск, что ни одно из них вы не сможете выполнить. В очередной раз, собравшись навсегда расправиться с лишними килограммами, вы полностью отказываетесь от сладкого и мучного, не едите после 18:00, начинаете ходить пешком до метро по утрам, покупаете абонемент в бассейн и записываетесь на йогу. Через пару недель вы не выдерживаете и возвращаетесь к привычным полуночным трапезам перед телевизором. И теперь ко всем вашим комплексам добавилось еще чувство вины и ощущение собственного бессилия.

Миллионы людей год за годом совершают одну и ту же ошибку, не осознавая, что никакой целеустремленности и силы воли не хватит на то, чтобы начать бороться со всеми привычками разом. Вместо этого попробуйте сфокусироваться на 1–2 конкретных аспектах своего поведения, которые мешают достижению ваших целей, и бороться только с ними. Вместо ежедневных изнурительных тренировок и жесткой диеты можно просто перестать пользоваться лифтом и съедать один кусок торта вместо двух на дне рождения у коллеги. Результата придется ждать дольше, но он будет стойкий, а риск того, что вы сорветесь, близок к нулю, ведь выполнять микрообязательства совсем не сложно! Таким образом, постепенно заменяя вредные привычки полезными вы гораздо быстрее приблизитесь к идеалу!

Вывод: тише едешь — дальше будешь! Часто длинный путь оказывается самым коротким.

5. У вас достаточно времени на все, что вы действительно хотите сделать

Как часто можно услышать: «У меня ни на что не хватает времени!» Быть все время занятым и при этом ничего не успевать стало почти модным. И дело тут вовсе не в отсутствии свободного времени, а в нашей лени и неспособности планировать. Главная ошибка, которую мы совершаем — ждем, что все как-то само устроится, и, к примеру, мы с мужем наконец-то сможем раз в неделю устраивать настоящее свидание как в старые добрые времена. Пока что все против нас – шеф, погода, пробки, но уже очень скоро наступит весна, сменится начальство, рассосутся пробки и тогда все получится, нужно только подождать. В действительности же, единственное, что вам нужно сделать — это волевым решением выделить время на то, что вам важно. Этот метод безотказно работает при любой погоде, самом злом начальнике и 10-балльных пробках.

Леонардо да Винчи, будучи художником, ученым и изобретателем на протяжении 13 лет был еще и распорядителем придворных пиров, Сильвио Берлускони помимо скандальной политической карьеры выпустил три музыкальных альбома, а Вуди Аллен снимает по фильму в год! При этом в их сутках тоже 24 часа.

Вывод: желания подчиняют себе время! Дерзайте, и у вас все получится!


Instagram: @alexandr__zubarev



5 идей, которые изменят жизнь к лучшему
добавлено : 18.01.2015
обращений к странице: 5049
автор: subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика