Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Отношения с собой>В чем причина наших проблем и неудач

В чем причина наших проблем и неудач


Instagram: @alexandr__zubarev
В чем причина наших проблем и неудач

В чем причина наших проблем и неудач

Многие люди рано или поздно задают себе этот вопрос. И, конечно, все отвечают на него по-разному – в зависимости от того, насколько человек готов взять на себя ответственность за свою жизнь, за то, что в ней происходит, ведь наша реальность – это результат наших мыслей, наших чувств и наших действий.

И чтобы изменить неприятную ситуацию, связанную с болезнью, семейными сложностями, неудачами на работе и так далее, нужно, казалось бы, совсем немного: понять, что мы делаем не так, какие наши мысли, чувства и поступки приводят к тем результатам, которые нас не устраивают. И откорректировать мысли, чувства и действия.

В принципе, все мы, так или иначе, пытаемся это делать: кто-то обсуждает свои проблемы с друзьями и подругами, кто-то посещает психотерапевта, а кто-то пытается разобраться с проблемой самостоятельно – читает популярную литературу о психологии, смотрит ТВ-передачи.

Но иногда все это не работает. Казалось бы, проблема сформулирована, осмыслена и проанализирована, а все остается по-прежнему: отношения не налаживаются, болезнь не уходит, карьера в тупике. И, кажется, все убеждения «правильные», а счастья и спокойствия по-прежнему нет…

Если такое происходит, это может означать, что в подсознании активированы какие-то родовые, семейные или коллективные программы. Мы очень редко осознаем их, но они очень часто негативно влияют на нашу жизнь, блокируя успехи, здоровье, привлечение изобилия и осуществление наших желаний. То есть, попросту говоря, мешают нам достичь гармонии и счастья.

Разные психотерапевтические методики предлагают свои подходы к решению подобных проблем. Вы можете выбрать что угодно – когнитивную или телесно-ориентированную терапию, психоанализ, недерективный гипноз, гештальт-терапию и так далее. Конечно, всегда следует ориентироваться на личность самого психотерапевта, однако общим правилом большинства распространенных методик является определенная длительность: вам предложат пройти, как минимум, несколько сеансов.

Работает с такими проблемами и тета-хилинг: с его помощью достичь устойчивого положительного результата можно гораздо быстрее – всего за одну-две сессии. Эти сессии можно проводить как с сертифицированным коучем, так и самостоятельно, освоив эту технику.

Почему в тета-хилинг это происходит так быстро? Дело в том, что тета-состояние позволяет найти ключевое убеждение, на котором базируются блокирующие чувства или программы. Очень часто мы можем не осознавать, почему определенным образом реагируем на определенные ситуации или испытываем в определенных ситуациях определенные чувства. На деле может вполне оказаться, что мы «подключены» к коллективным или родовым программам, которые когда-то, в прошлом, были очень полезны, а теперь потеряли всякий смысл, однако по-прежнему влияют на наше поведение.

К примеру, если в прошлом семья пережила голод, сейчас это может выражаться в неконтролируемом аппетите и быстром наборе веса. Это результат действия программ «надо есть впрок», «голод смертельно опасен», «худые быстрее умирают» и так далее. В войну или во времена, когда не хватало пищи, эти программы имели решающее значение для выживания, и они до сих пор хранятся в нашем подсознании и в нашей ДНК.

То же самое относится и к деньгам. Если в роду были тяжелые ситуации, связанные с деньгами и достатком – например, семью раскулачили или расстреляли, – в вашем подсознании может остаться убеждение, что иметь деньги и достаток – смертельно опасно.

Иногда в подсознании может храниться и память о каких-то обетах, данных нашими предками – например, обете безбрачия или обете служения. И эти программы также могут нежелательным образом влиять на нашу жизнь. Например, если в роду был обет безбрачия, все попытки человека построить семейные отношения будут блокироваться его подсознанием.

И, конечно, «хранение» таких неосознанных программ может быть просто необходимо нашему подсознанию: оно «не понимает», как можно жить без них, не подвергая жизнь опасности. Но фокус в том, что подсознание можно обучить: обучить тому, как жить без таких неэффективных программ – так, чтобы человек при этом чувствовал себя в безопасности.

Всему этому вы можете научиться на тренингах по тета-хилинг. Пройдя только Базовый курс, вы уже сможете успешно помогать не только себе, но и другим людям, изменяя нежелательные обстоятельства в любой сфере жизни.

Автор - Алексей Коровин


Instagram: @alexandr__zubarev



В чем причина наших проблем и неудач
добавлено : 11.01.2015
обращений к странице: 4847
автор: subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика