Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Виртуальные дневники. Креатив.>Музыкант

Музыкант


Instagram: @alexandr__zubarev
Музыкант
Каждый день я спускаюсь в метро. Здесь теплее, чем на улице, а зимой особенно чувствуешь разницу.

Раздражённые толпы. Раздражённые всегда: утром, днём, вечером. Каждый движется в заданном направлении, у каждого своя цель. Статичны только стены и указатели.

Каждый день я спускаюсь в метро и вижу этого человека. Он всегда играет на гитаре классику… Прекрасные мелодии, отлетая от прессованных стен, гулко отдаются в моём сознании.

Два нефора в штампованных шапках «Nirvana» ржут пузыристым смехом над нищим музыкантом. «Мужы-ы-к, а ты баре на десятом ладу взять сможешь или руки слишком трясутся?»

Толстые тётки, торгующие журналами по соседству, считают его умалишённым. Когда я бегло бросил ему пять рэ, они сказали мне вслед: «Вот дурак. Чё ж на ненормального деньги тратить?»

Гитарист всегда необыкновенно благодарен каждому, кто в спешке кинет ему монету. «Желаю, чтоб у Вас всё было Ok, как в доброй сказке!» — крикнул он вдогонку двум девушкам-студенткам, которые не пожалели „десятки“».

А я,возвращаясь домой, видел, как он выходит из станции метро, как бережно оборачивает в старый плед свою гитару и высыпает мелочь в карман…

…Битломан, бывший учитель музыкальной школы, талантливый композитор, сидит на холодной каменной ступени социальной подземки. Сидит вместе с беспризорными детьми, сиротливыми старушками и алкашами. Он стал просто декорацией для жирного мужика, который шлет матерный SMS корешу, для кареглазой брюнетки, которой я улыбнулся, для мамаши, которая ругает своего сопливого ребёнка, для каждого случайного прохожего…

Как часто мы, находясь глубоко в себе, задыхаясь от ненависти или летая от счастья, не замечаем простых вещей. А может, просто не хотим замечать?

— http://www.braincoma.ru/creative/01/musican

Instagram: @alexandr__zubarev



Музыкант
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 12370
автор: #Den
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика