Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Стресс и Энергетика>Расслабление

Расслабление


Instagram: @alexandr__zubarev
Расслабление

Ключ к использованию любой техники силы ума - это расслабление, таким образом вы можете сосредоточить своё внимание на том, чего вы желаете добиться при помощи этой техники. Даже если вы хотите увеличить вашу энергию, чтобы заниматься какой-либо деятельностью, все равно вам нужно начинать с расслабленного состояния ума, и таким образом вы можете его сфокусировать в одной точке.

Сядьте в удобное положение, так чтобы вы были готовы не только к расслаблению, но и готовы к какой-либо Деятельности после достижения расслабленного состояния. Хотя некоторые любят ложиться для достижения более глубокого чувства расслабления, я предпочитаю состояние активного сидения - при этом подходе вам можно не беспокоиться о том, чтобы не заснуть. Закройте глаза, если хотите.

Если вы используете сидячее положение, я рекомендую сидеть прямо на стуле, поставив обе ноги на пол, и ладонями вверх или вместе. Это удобная поза, и вы можете использовать её почти везде - сидя на используемом в учреждениях стуле с прямой спинкой, в мягком домашнем кресле, даже в автобусе или в самолете. Держите позвоночник прямо и опустите ноги на пол, таким образом вы будете чувствовать, что прочно опираетесь на землю.

При этом держите руки перед собой ладонями вверх или сложите руки вместе, чтобы указательные и большие пальцы были направлены вверх и сложены вместе, и таким образом вы будете чувствовать себя открытыми вашим чувствам и интуиции. Если вы держите руки в таком специфическом положении, они могут стать знаком, напоминающим вам о том, что вы сейчас внимаете своему внутреннему голосу.

С течением времени вы не будете нуждаться в специальном знаке, так как вникнете в этот процесс. Но в самом начале это положение рук поможет вам войти в соответствующий умственный настрой, чтобы быть восприимчивым. В заключение убедитесь, что при выполнении этих упражнений вам достаточно тепло.

Ничто так не отвлекает внимание, как чувство холода. Следующие упражнения на расслабление помогут вам успокоиться и подготовиться к любому делу, которым вы намерены заняться. Выполняйте их вначале в тихом месте, до тех пор, пока вы не будете чувствовать себя спокойно при их выполнении. Потом вы сможете выполнять их везде - даже в переполненном людьми шумном офисе, просто вам нужно будет сильнее концентрироваться.

В этих упражнениях используется три способа успокоения: · концентрация внимания на дыхании для переключения вашего внимания с отвлекающего и создающего стрессы внешнего мира на полный покоя внутренний мир, · успокоение вашего тела для успокоения ума, · концентрация на успокаивающем зрительном образе или звуке для успокоения и тела, и ума. Используйте тот способ, который вам больше всего подходит, или комбинацию их по своему желанию.


Instagram: @alexandr__zubarev



Расслабление
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 12911
автор: vk.com/alexzubarev
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика