Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Личные взаимоотношения>Откуда появилась Жизнь. И зачем она нужна. Измышления о жизни

Откуда появилась Жизнь. И зачем она нужна. Измышления о жизни


Instagram: @alexandr__zubarev
Откуда появилась Жизнь. И зачем она нужна. Измышления о жизни
У жизни, в общем у человечества – смысла нет и цели нет. Ни цель, ни смысл человечеству и Земле не нужны.

Дальше я буду говорить о Боге. Что это? Кто это? Как это? Где это? Можно ли пощупать, чтобы найти? Я не знаю, что это, где это, как это и можно ли пощупать, чтобы найти. Просто мне эта идея нравится. Какая? Что есть что-то большое, частью чего мы являемся. А вот что это, где это…. Я не знаю.

Я буду говорить о Любви, подразумевая, что это энергия. Так ли это? Мы не можем проверить. Но эта идея освобождает, поэтому она мне нравится. А Тебе?

Все сущее было создано Богом бесцельно. Просто так. Ради развлечения. Все что мы видим и не видим, создано только для украшения. И создано было все идеально красивым, гармоничным, совершенным. Цель этого творения – быть совершенством, как и все, созданное Богом. Больше нет никаких причин и целей для создания Сущего. Только развлечение. Только украшение. Только празднование.

Все Создано для празднования Жизни. Ты ее празднуешь?

Почему?


Представь, что ты – Бог. Ты – само Совершенство. Ты можете все. Для тебя не существует «не могу» и «надо». Для тебя есть только «ХОЧУ» и «ДА БУДЕТ ТАК». Ты делаешь только то, что хочешь делать, потому что тебе ничего не надо делать вынуждено.

Ты ничего не боишься, потому что ты – Всемогущ. Ничто тебе не может угрожать, потому что все создано тобой. У тебя даже нет такого понятия «бояться». Ты не знаешь, что это такое. Нет нигде во времени пространстве за ними и над ними ничего, что могло бы угрожать тебе.

Ты ни в чем не нуждаешься, потому что все создаешь сам. Стоит тебе захотеть, и в пустоте возникает то, что ты захотел создать. Галактика или атом, планета или камень, звездная пыль или кубок пива - ты все можешь создать одним движением своей мысли.


Ты тотально всемогущ. Полностью. Всецело.


Каким будет твое существование? Чем ты будешь развлекать себя. Да, да – именно развлекать, потому что заботиться тебе ни о чем не требуется. Все твои творения уникальны, совершенны, гармоничны и красивы. Тебя окружает красота. Ты сам – Красота. Как ты будешь существовать?

Если ты Сама Красота, как ты будешь Быть?

Ты будешь праздновать свое существование. Ты будешь праздновать себя. Ты будешь праздновать все сущее, потому что все это создано тобой. Каждый миг твой жизни наполнен радостью и счастьем. Для тебя это естественно, как дышать для человека. Это твое нормальное состояние. Ты сам радость и счастье. Ты – Праздник.


Ты - Праздник Жизни. Ты Празднуешь Жизнь?


А самое главное – ты наполнен любовью. Ведь все окружающее создано тобой, все красиво, в любом атоме есть частичка тебя, и ты просто любишь все окружающее тебя. А как иначе? Иначе и быть не может. Ты Всемогущ, и ты не стал бы жить в мире, где существует хоть что-то неприемлемое для тебя. Ты бы это сразу исправил, заменил, улучшил и сделал любимым. Но таких задач не возникает, потому что все, создаваемое тобой, любимо сразу и тотально, потому что ты гармоничен, красив и любящ, и все твои творения несут твою любовь. Все сделанное тобой – сделано с любовью.

Все вокруг тебя Красиво и Любимо. А что нет, ты исправишь.

Акт Творения для тебя – это акт любви. Сначала ты с любовью создаешь идею своего замысла, а потом любя создаешь сам замысел. Все это ты делаешь легко, радостно и творчески.

А сам Акт Творения для тебя заключается в следующем: ты берешь пустоту и направляешь туда свою любовь. Любовь – это энергия. И эта энергия является первоэлементом для возникновения всего остального. И все остальное мгновенно возникает в пустоте многообразием форм, веществ, времени и пространства. Миг - и в пустоте во всей своей красе появилось твое творение.

Так как любовь – это ты, твоя энергия, то все созданное тобой несет в себе твою суть – любовь и абсолютную мудрость. Поэтому все твои творения – живые. И огромные киты галактик, и маленькие букашки звезд, и безмерно большие Вселенные, и не видимые в пустоте кварки - все это Ты. Везде есть часть тебя. И сам ты можешь принимать какие угодно пространственно-временные формы и всегда ты остаешься самим собой – Богом. Ты создаешь все из ничего. И сам ты все и ничто. Ты можешь все, что захочешь, и поэтому ты – Бог.

Ты Все и Ничто.

Когда ты создаешь свои Творения, ты не раздумываешь над их устройством и принципом их действия. Как только у тебя появляется идея того, что ты хочешь создать, ты сразу, полностью, масштабно имеешь целостную картину нового Творения. Она идеальна, и не требует каких-либо доработок.

Твои Творения не созданы по каким-либо законам. Законов для тебя просто нет. Все созданное тобой не имеет никакой закономерности и полностью хаотично. Ты – это безумный хаос. Безумный, потому что он не поддается никакой логике. Если бы нашелся кто-то, кто мог бы оказаться рядом с тобой и попробовать определить по каким законам ты существуешь, он сразу бы сошел с ума, потому что никаких законов нет. А если бы этот несчастный попытался бы систематизировать что-то, то его выводы мгновенно бы превысили объем бесконечности. Нельзя систематизировать хаос, можно только придумать, что ты его систематизировал.

Поэтому если говорить о тебе, как о Существе, то первое, что стоило бы отметить с человеческой точки зрения - это то, что у тебя нет ума. Ты сразу, тотально видишь то, что тебе хочется создать. Ты не думаешь. Ты даже не знаешь такого слова – думать. И при этом, все создаваемое тобой - идеально.

Думать – значит простраивать причинно-следственные связи, а у тебя нет причин и следствий. В твоих творениях все связано со всем, и нельзя сказать, что является причиной чего. Даже твоя любовь – это не причина твоих творений. В твоем мире нет окончания и начала. В твоем мире все находится в точке, и точка находится в себе. Ты никак не меряешь свое пространство, потому что самого пространства у тебя нет. Есть только ты. И ты просто есть. Тебя безмерно много, и тебя нет.

Ты – Безумный Бог, поэтому нет никаких законов Сущего, сотворенного тобой, а есть только это Сущее. В нем нет структуры и порядка. Оно есть само по себе. Это хаос. Ты бог хаоса.

Все, что ты создаешь, ты создаешь просто так. Ни для чего и не почему. Тебе нравится эта игра. Ты играешь. Ты любишь так существовать. Это твой праздник, твой Новый Год, и он есть каждый миг, и ты не устаешь от этого праздника, потому что для тебя это так же естественно, как для человека дышать.

Ты играешь и тебе это нравится. Это твоя Жизнь.

В один прекрасный миг ты решил создать Творение, которое было бы не только тобой, но и собой. Ты захотел создать Творение и наделить его самосознанием. Никогда еще ты не делал ничего подобного. И осознание того, что твоя идея уникальна и нова, привело тебя в необычайно радостное состояние духа так, что ты, всегда находящийся в радости и любви, даже запел, и в такт твоей песне закружились и засверкали Вселенные и Галактики в них. Все Сущее радовалось, предчувствуя рождение уникального Творения – Человека.

И как только твоя идея родилась, сразу же у тебя возникла всеобщая картина будущего творения, в которую ты вдохнул свою любовь, и сразу же появилась Вселенная, где находилась планета Земля с условиями, наилучшим образом соответствующими жизни твоего Творения. Ты создал идеальное место для него. Место, которое люди потом будут называть Раем. Но это просто идеальное место, такое же идеальное, как и ты, для существования твоего совершенного творения.

Так как твоя форма может быть любой, ты создал творение определенной формы, такой, какая была в твоей идее. Тебе не надо объяснять, почему именно такая форма. Так тебе захотелось, а все что тебе хочется – безупречно и правильно. И конечно, твое творение было тобой, потому что оно состоит из твоей любви, проявленной на этот раз в такой форме. Но у этого произведения твоего творчества была одна особенность, которой не было ни у одного из твоих прошлых творений – оно могло осознавать себя.

Человек - это осознающее себя Творение Божье.

Все Сущее просто существовало, являясь частью тебя. Это же Творение было частью тебя и чем-то еще, отличным от тебя. Ты создал Произведение, в котором была частичка хаоса другого порядка. Тебе захотелось сделать что-то необычное. Ты же Творец. Поэтому тебе было интересно посмотреть, что получится, если сделать так. И ты сделал. И с радостью разглядывая свое Творение, ты испытывал до сих пор не изведанные тебе чувства – родственность.

До этого моменты ты не осознавал, что ты один во всем. Нет никого и ничего, что не являлось бы тобой. А тут появилось Творение, которое полностью тобой уже не является, но в нем есть частица тебя. И новые, родительские чувства захватывают тебя. Они для тебя новы, незнакомы, неожиданны, и ты проникаешься благодарностью к созданному тобой Человеку за то, что его появление вызывало в тебе такие чувства. До этого ты никогда не был родителем. И вот – стал.

Твое творение самостоятельно, и тебе интересно, что из этого получится. Ты, конечно, чувствуешь свое творение как самого себя, как и любую звезду в этой Вселенной, но твое творение не подконтрольно тебе. Оно разумно. Оно может задавать вопрос – Кто я? И создавать ответ на этот вопрос. Ни одно твое творение этого не умеет. Все созданное тобой до этого момента – неразумно. И ты осознаешь, что ты открыл для себя новую грань праздника своего существования. Теперь ты не один. Теперь у тебя есть… ты раздумываешь, какое определение подобрать для своего творения… семья. Это будет называться семьей, решаешь ты.

Ты и БОГ, одна семья. И узы Ваши - Любовь. Ты и Бог. Ты - это Ты и Ты - Уникален. Тебе не надо быть Богом. Ты можешь быть самим собой.

Человек жил в созданном тобой мире, где было все для его существования, и не старался понять, как устроен этот мир. Человек просто праздновал жизнь так же, как и ты, и ты праздновал вместе с ним, потому что был им. Ты просто нашел себе форму, в которой хотел Быть.

Но так как творение твое оказалось самым сложным из того, что ты создавал раньше, то в какой-то момент в нем произошло незапланированное изменение. Часть Человека, которая отвечала за его жизнедеятельность, стала самостоятельной. Эта часть сейчас называется Умом, а раньше это просто был мозг.

Ум захотел понять, как все сущее устроено. Он начал изучать мир и создавать правила там, где их просто нет. И само создание правил стало тем, что нарушило гармонию, потому что гармония идеальна и не имеет правил. Правила нарушают гармонию тем, что создают ограничения, а гармония безгранична. И чем больше правил создавал Ум, тем больше и больше он ограничивал твою Божественность, тем меньше и меньше ты мог быть Богом, но твои способности создавать сущее еще оставались. Ум оказался сильнее тебя тем, что тело повиновалось ему, а не тебе. Его влияние на тело основано на прямом воздействии на биологические инстинкты, тогда как ты можешь лишь воздействовать на душу своего Творения.

В начале ум мог пользоваться твоими Божественными способностями, так как еще не был ограничен никакими созданными им правилами. У него еще не было представлений о том, как устроен мир, поэтому он мог создавать его. Но все создаваемое им было несовершенно, потому что правила, придумываемые им, создавали ограничения, что отражалось на его творениях. Он не мог творить гармонично, потому что гармония безумна и не имеет правил. Чем больше он придумывал правил, тем больше он ограничивал себя, и тем больше сковывал тебя, все сильнее и сильнее прерывая связь с тобой. Создавая правила, Ум создавал твою темницу, твою тюрьму, в которую он упрятал тебя. Ты стал заложником своего творения. Ты – плененный Бог.

Ты - Плененный Бог.


Сначала Ум развлекался сам с собой, играя в логическое описывание Мира, но потом ему стало скучно, потому что не с кем было обсудить создаваемые им правила. И Ум создал второй носитель для себя, просто раздвоив себя и создав свою точную копию. Так появился второй Ум и второй носитель для ума. Само создание второго Объекта разорвало Божественную силу, и Объекты перестали быть вечными, а стали живущими.

Между носителями не было еще никакой разницы. Они были просто – Объектами.

Через некоторое время Ум понял свою ошибку. Он понял, что через некоторое время умрет, и он озадачился своим бессмертием. Для того, чтобы жить вечно, он придумал систему размножения объектов, которая дала бы ему возможность перемещаться с одного объекта на другой, подобно вирусу в Интернете. Ум изменил тела носителей и сделал их такими, чтобы они могли размножаться. Так объекты стали разными. Ни один из них не был первым или вторым. Они изменились мгновенно и вместе.

Ум сразу опробовал свое изобретение и с удивлением обнаружил, что сам процесс начала размножения может быть еще и приятным. Через некоторое время появился третий Объект, затем четвертый и Ум придумал именовать объекты разными словами, чтобы как-то отличить их друг от друга. А различия в строении объектов они обозначили двумя словами: Мужчина и Женщина. Так появились люди, которые начали плодиться и размножаться, и в каждом новом человеке вирус Ума передавался с помощью воспитания от родителей к детям, от учителей у ученикам, от священникам к пастве, от правителей к народу, от философов к их читателям. Ум позаботился о том, чтобы его передавали от поколения к поколению, тем самым, создав себе иллюзию бессмертия, а точнее создав самовоспроизводящуюся биологическую систему с функцией передачи Вируса Ума из поколение в поколение. Так родилось Человечество.

Человечество - это следствие вторжения в тебя вируса. Но оно есть и оно тоже Божественно. Все люди вокруг тебя - это плененные Боги, только они не знают об этом.

У человечества нет никакой цели существования, потому что ты, Бог, не создавал его, Человечество. Ты создал только одного Человека. Все остальное создал Ум.

Человек Божественный – бессмертен. Человек Умный – смертен. Уму непонятна бесконечность, поэтому он находит конечность там, где ее нет. В своей жизни он находит конечность и его жизнь заканчивается. Именно поэтому ты умираешь каждый день тысячи раз и тысячи раз рождаешься, для того, чтобы из Безумного Бога из тебя «Умным» воспитанием сделали Умного человека. Ты в тюрьме. Твоя Тюрьма – Твой Ум.

У тебя есть цель: освободиться из тюрьмы, взять власть в свои руки и тем самым воцарить в Мире гармонию и любовь.

С Любовью Твой Ты.

Instagram: @alexandr__zubarev



Откуда появилась Жизнь. И зачем она нужна. Измышления о жизни
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 19047
автор: #www.gennadij.pavlenko.name
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 22.07.2014 8:49:49

Я думаю что...набор слов и фраз .....и ахинеи читать

аноним

комментарий: 01.06.2014 1:16:14

А какже Исус дЕВА МАРИЯ читать

аноним

комментарий: 27.08.2012 20:06:01

Я думаю что...НИЧЕГО НЕ ДУМАЮ ВСЕ ДАСТАЛО читать

аноним

комментарий: 15.06.2012 15:46:51

забавно, как спираль, к концу вообще круто завернул. читать

аноним

комментарий: 01.01.2009 4:03:30

Я думаю что...прочитак ету стать у меня появились вопросы!тоесть считаете что мозг ето блоктратор который непозволяет богу овладеть нами но мы сами же и являемся богами в чём тогда разница?????и вот бог ето всё существуещее по вашим ловам но допустим... читать

Владимир

комментарий: 15.10.2008 14:54:53

это самая класная статья которая поможет понять бога, точнее его начальное происхождение и существование... правда есть неточности, например прос создание человека, потому что человек был не первым творением... но рассматривая с точки зрения филосовс... читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика