Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Никому нельзя верить?

Никому нельзя верить?


Instagram: @alexandr__zubarev
Никому нельзя верить?

 

Есть люди, чей девиз по жизни: «Никому нельзя верить!»

Но это «написано» у них на спине! На лице же - самое доверчивое отношение к людям и миру! Вы открыто встречаете этого человека, но через какое-то время он уходит, обвинив вас в неискренности, и вы читаете на его спине....

Парадокс? Возможно))

На самом деле их девиз: «Никому нельзя верить», ЗАСТАВЛЯЕТ их верить, доверять тем, кто их ОБЯЗАТЕЛЬНО обманет! Ведь только таким образом они могут находить подтверждение и уверяться в своем жизненном девизе!

Если вам случилось встретиться с человеком, которого «столько раз обманывали!!!!» и вы всеми силами души решите убедить его в обратном, доказать, что вы не такой и никогда не обманите его (ее), что он (она) может смело верить вам, увы... в итоге вы услышите «я так и знал(а), я так и говорил(а) - никому верить нельзя!»

Почему? Потому что ничего нельзя изменить в человеке извне, т.е. насильно. Человек меняется только изнутри! Но далеко не каждый человек осознает свой жизненный девиз. Часто сопротивляется и открещивается! Как и в случае с доверием: «Я-то всем доверяю! Я-то верю в людей! Просто люди мне такие ПОПАДАЮТСЯ!»

Когда я на консультации спрашиваю: А ПОЧЕМУ ВАМ попадаются ТАКИЕ люди? В ответ, как правило, недоуменное молчание. И только если человек ХОЧЕТ найти ответ на этот вопрос, только тогда мы начинает с ним увлекательное путешествие по его жизненным сценариям, убеждениям, привычкам. И на этом пути человек знакомится с самим собой, что не всегда приятно, а иногда это весело, но всегда полезно - это расширение границ для внутреннего Я, познание себя и приобретение большей свободы. Тогда человек понимает, почему и зачем у него ТАКОЙ девиз. И только он сам решает: оставаться прежним или менять себя. Но теперь, даже решив остаться прежним, человек лучше понимает связку причин и следствий в своей жизни, что-то для него становится более понятным и менее болезненным.

А если человек решает избавиться от старого «девиза», заменить его новым, а, значит, измениться самому изнутри, то тогда меняется он сам, меняется его жизнь, она становится более интересной для него, обновляются краски, меняются «декорации», в жизнь входят новые люди, которым можно доверять или не доверять, но это уже будет зависеть от качеств конкретного человека, а не от «установок» обладателя прежнего жизненного девиза.

Еще статьи по теме:

 


Instagram: @alexandr__zubarev



Никому нельзя верить?
добавлено : 22.04.2015
обращений к странице: 5643
автор: firsova-marina.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 03.05.2015 19:50:44

Вообще-то логично. И все правильно. Спасибо за статью. читать

Наталья



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика