Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Личные взаимоотношения>За что тебя пилят?

За что тебя пилят?


Instagram: @alexandr__zubarev
За что тебя пилят?

Женщины иногда могут быть исключительными занудами. Кто не согласен с таким утверждением, тому, видимо, очень не повезло в жизни. Потому что он почти наверняка начисто лишен женского общества - общества, как известно, делающего мужчин лучше, возвышеннее и счастливее.

А любой, кто их обществом не обделен, хорошо знаком с истиной, высказанной в первой строчке этой статьи: "женщины иногда могут быть исключительными занудами". Самая-рассамая замечательная девушка хоть изредка да превращается в изумительное подобие бензопилы "Дружба" и начинает пилить тебя долго, с упоением, на хороших оборотах. Причем, что особенно обидно, происходит это в основном по поводам самым пустячным. Когда ты настолько не чувствуешь себя виноватым, что даже не можешь выбрать стратегию защиты.
Мужа ночь нет дома. Жена в истерике. Под утро пьяненький муж, мент, в форме, - с запахом духов заваливает домой. Жена: - Ты где всю ночь шлялся?! Муж: - Дорогая, не поверишь, я всю ночь просидел в засаде. Теща, выглядывая из соседней комнаты, ехидно: - Ну и как? Засадил? К чему я все это говорю? К тому, что такая стратегия есть. Да-да, ты действительно имеешь возможность справиться с женским занудством. Конечно, речь не идет о том, как блестяще отмазаться от неприятностей после того, как тебя застукали в постели с посторонней блондинкой, - тут уж ты сам должен как-нибудь гениально выкручиваться. Но вот, например, исключить из своей жизни регулярное нытье по поводу того, что ты опять не выкинул мусор, - в этом мы тебе можем помочь. И не надо думать, что это все чепуха и мелочи. Мелочи имеют свойство разрастаться в глобальные проблемы. Что, в общем, и не удивительно: блондинки приходят и уходят, а мусорное ведро остается все на том же самом месте.
И если ты думаешь, что большинство разводов происходит после измен, пожаров, землетрясений и прочих крупных катаклизмов, ты ошибаешься. Большинство разводов происходит из за этих самых мелочей: она больше не может о них говорить, а ты больше не, можешь о них слушать. Хотя Все МОЖНО было давным-давно уладить. Пользуясь хорошо проверенными методами (честными и не очень), которые и предлагаются сейчас твоему вниманию.
Все темы женских обиженных монологов можно вкратце свести к шести основным жалобам.

Жалоба №1
"Ты никогда ничего мне не говоришь."

Она спрашивает о том, что у тебя сегодня было на работе. Ты честно отвечаешь "ничего". Разумеется, она тут же воспринимает это как твое нежелание делиться с ней своими мыслями и сокровенными переживаниями. Чего нельзя говорить ни в коем случае: "Это я никогда ничего тебе не рассказываю? Да как я могу хоть что-то рассказать, если ты сама трещишь без остановки?!"

Почему она тебя пилит?

Мужчины относятся к общению как к способу передачи информации от человека к человеку. Твоя' фраза о том, что на работе ничего не происходило, означает "ничего, что могло бы иметь значение для нее лично". У женщин другой взгляд на процесс общения. Она желает знать детали, нюансы, кто что сказал, кто что подумал и какого цвета ботинки были у этого заказчика. "Ничего" с ее точки зрения вообще не может существовать - даже в вакуумном насосе все же можно очень мило пообщаться с парой-другой разрозненных молекул.

Не очень честный метод

Познакомь ее с кем-нибудь из своих сотрудниц. Если между ними завяжутся приятельские отношения, то очень скоро уже она сможет рассказывать тебе по вечерам о том, что происходило на твоей работе. Возможно даже, что она будет обладать более обширной информацией, чем ты, - если только у вас офисе не приняты строгие ограничения на частные телефонные беседы. Тут, правда, важно правильно подобрать даму-коллегу: идеально, если она будет лет на двадцать старше тебя и у нее будут совершенно не впечатляющие ноги.

Честный метод

В принципе, ты не против говорить о своей работе. Особенно после того, как хорошо поешь и полчасика вздремнешь перед телевизором. Поэтому вместо обидного бурчания "все нормально", "ничего не случилось" и "не о чем рассказывать" лучше сделать над собой усилие и выдать внятное предложение: "Знаешь, я сейчас жутко вымотан, и, прежде чем что-то рассказывать, мне нужна капелька тишины, покоя и пива". И все будет в порядке - она не будет чувствовать себя обиженной, а ты себя распиленным.


Жалоба №2
"Когда-ты-наконец-вынесешь-мусор-загрузишь-белье-в-машинку-сходишь-за-батоном-белого-и-буханкой-черного..."

Вариаций могут быть миллионы - суть всегда одна. Ты не помогаешь ей превратить ваш дом в самое уютное в мире гнездышко. Словно тебя это не касается.

А такой то домик тоже вполне ничего... Особенно вкупе с хозяйкой. И никаких грязных носков и мусорных ведер! Чего нельзя говорить ни в коем случае

"Если тебе так этого хочется, сделай все сама" (между прочим, она может вернуть тебе эти слова сегодня ночью в постели). Почему она тебя пилит? У нее и так голова кругом идет: гарнир уже кипит, а мясо еще не прожарено, в раковине гора посуды, надо выставить на балкон санки, а белье она будет гладить сразу после того, как домоет пол в прихожей. И необходимо, наконец, подрезать традесканцию.

Не очень честный метод

Положи ей руки на талию (пусть даже после ее обидных слов тебе сейчас вовсе этого не хочется). Загляни ей в глаза. Поцелуй куда надо. И скажи, что она должна остановиться. Что даже красота и чистота, которые всегда царят в вашем безукоризненном хозяйстве, вовсе не стоят того, чтобы такая роскошная женщина переутомляла свои умелые и волшебные ручки. И вообще, вы сейчас пойдете ужинать в самый лучший ресторан, который можно достать за деньги. Хотя она, конечно, готовит лучше. Суть метода основывается на глубоком понимании женской психологии. Больше всего женщин приводят в ярость не твои лень и разгильдяйство, а нежелание заметить и оценить все, что она во имя тебя свершает. Покажи ей, что ты это видишь и ценишь, - и, возможно, тебе больше никогда в жизни не придется самому собирать свои носки в корзинку для грязного белья.

Честный метод

Хочешь быть честным? Ну попробуй. Давай, бери ручку и листок бумаги, садись с ней рядом и в письменном виде составляйте список: кто что обязан делать по хозяйству. Необязательно, что после этого ваша квартира станет сиять чистотой, но мир в ней точно установится. Твоя подруга снимет с себя груз ответственности за все сразу и не должна будет больше каждый раз подсовывать и всучивать тебе отдельные боевые заданиями если в доме будет слишком мало хлеба и слишком много грязных носков, то она, по крайней мере, не будет чувствовать за собой по этому поводу вины.


Жалоба №3
"Ты все время проводишь со своими приятелями!"

Она хотела поужинать в твоем обществе и вместе посмотреть новую кассету. Но ты сказал, что у тебя есть более важные дела. Что Митя и Витя уже ждут тебя в бильярдном клубе, а Петя обещал подгрести туда попозже. Разумеется, она тут же сообщает тебе, что вы никогда не бываете вместе. (Хотя, между прочим, она живет с тобой в одной квартире, спит с тобой в одной постели и даже то и дело пробует еду с твоей тарелки.)

Чего нельзя говорить ни в коем случае

"Но, дорогая, уж тебя-то я вижу каждый божий день".

Почему она тебя пилит

Любая женщина нуждается в том, чтобы быть для своего мужчины Самой Важной Персоной В Мире. Если она начинает чувствовать себя на вторых ролях, учти, что это будут роли отрицательных героев. Кроме того, она подозревает, что вы с приятелями проводите время каким-то особенно захватывающим и интригующим образом, в то время как в ее компании ты по большей части ходишь в магазин за продуктами или навещаешь скучных родственников.

Не очень честный метод

Постарайся, чтобы у нее тоже были собственные мероприятия, на которые она тебя с собой звать не будет. Например, занятия аэробикой несколько раз в неделю. А когда она будет просить тебя рассказать о том, чем вы с ребятами накануне занимались, отвечай правду: "Четыре часа сорок минут обсуждали подвески автомобилей с задним приводом". В следующий раз она сама не за хочет, чтобы ты пригласил ее посидеть вместе с вами.

Честный метод

Соблюдай простое уравнение: 1 вечер с друзьями = 1 вечер вместе с ней. Но только вне дома. Если дома ты мог остаться просто потому, что тебе некуда было сегодня идти, то совместные вылазки на улицу (неважно - в театр, в гости или в кафе) докажут ей, что ты по-прежнему ценишь ее общество.


Жалоба №4
"Ты не слушаешь, что я говорю!"

Только раздались позывные программы новостей, как она начала нескончаемый монолог, сообщая тебе все мельчайшие подробности последнего разговора с ее тетей Марией Николаевной. Ты пытаешься сделать вид, что увлечен рассказом, но она быстро ловит тебя на том, что ты уставился на экран и даже шевелишь губами вслед за политическим обозревателем.

Чего нельзя говорить ни в коем случае

"Извини, ты что-то сказала?"

Почему она тебя пилит

Потому что ты изначально не запрограммирован на то, чтобы слышать все, что она говорит. Мужчине проще следить за речью, построенной на принципе логической последовательности, а женщинам более свойственно отвлекаться, перескакивать с мысли на мысль, по нескольку раз возвращаться к одному и тому же месту и делать неожиданные, интуитивные выводы. При этом еще стоит учесть, что средний мужчина говорит примерно в три раза меньше, чем средняя женщина.

Не очень честный метод

Изучи собственную мимику, особенно те выражения, которые чаще всего оказываются у тебя на лице в тот момент, когда ты чем-то заинтересован. Теперь в следующий раз тебе нужно будет лишь правильно напрячь нужные лицевые мышцы. Не смотри ей при разговоре прямо в глаза (иначе она запросто заметит косину, которую ты то и дело даешь в сторону экрана). Иногда кивай. Если услышал паузу в речи, можно вставить туда междометие "у-уу, "м-да" или "вот как".

Честный метод

Если тебе не хочется слушать пересказ этого длинного, отменно нудного и абсолютно лишенного логики диалога, начинай говорить сам. Пусть даже на совершенно не относящуюся к делу тему - главное, чтобы это было достаточно горячо, многословно и энергично (кстати, этот метод также очень неплохо зарекомендовал себя при общении со слишком разговорчивыми таксистами).


Жалоба №5
"Ты оставляешь в ванной после себя жуткий свинарник!"

Во всяком случае, ты никогда ее за собой не убираешь...

NASA. Центр психологических исследований. Фотография обычной ванны, спроецированная и обработанная типичным женским сознанием. Чего нельзя говорить ни в коем случае

"Ты сама там была 10 минут назад".

Почему она тебя пилит

В подавляющем большинстве культур - от цивилизованного общества до первобытных племен - на женщинах лежит обязанность поддерживать порядок в доме. (На мужчинах ничего такого не лежит.) Убеждать ее, что волосы в раковине и грязные ободки на ванне - это пустяки и дело житейское, значит вступать в войну с ее древними природными инстинктами.

Не очень честный метод

Принимай по утрам душ как можно раньше. Войдя после тебя в ванную, она, как всякий нормальный человек, спросонок сперва сама приведет себя в порядок и лишь потом обнаружит некоторый диссонанс в окружающей среде.

Честный метод

Признай ее правоту. Скажи, что за тобой действительно водится такая слабость: ты все время оставляешь ванную грязной. Но ты будешь с этим бороться. Ты за собственные деньги наймешь женщину из сервисной службы, которая будет приходить каждый день и все убирать. Надо ли говорить, что никакой женщины она не потерпит.


Жалоба №6
"Мне надоели все твои спортивные программы и газеты!"

Это всего лишь один из вариантов жалобы №4 ("Ты никогда не слушаешь, что я говорю!").

REXONA! И никакого запаха от ног! Хочешь проверить?! Чего нельзя говорить ни в коем случае

"Слушай, ты не могла бы воздержаться от комментариев до перерыва?"

Почему она тебя пилит

Спорт никогда не кончается. Даже любовь и тайны в Сансет Бич когда-нибудь завершатся, даже Скорая помощь наконец-то излечит всех больных и страждущих, но календарь спортивных мероприятий будет возобновляться ежегодно.

Не очень честный метод

Хвастайся при ней в компании, что, в отличие от остальных женщин, она никогда не мешает тебе смотреть спорт. Превозноси ее за это. Приводи ей в примеры других, себялюбивых и недалеких особ, которые совсем затерроризировали своих мужей, не давая им предаваться этому высокоинтеллектуальному и духовно обогащающему занятию.

Честный метод

Приглуши звук у телевизора и попытайся объяснить ей, что такое офсайд, кто такой хавбек и почему их сложные взаимоотношения исполнены такой волнующей интриги. Из женщин тоже получаются страстные болельщицы - если кто-то всерьез задается целью добиться этого.


Instagram: @alexandr__zubarev



За что тебя пилят?
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 10784
автор: www.nkz.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика