Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Образование. Развитие памяти и навыков мозга>Секреты Пифагора

Секреты Пифагора


Instagram: @alexandr__zubarev
Секреты Пифагора

Если люди очень захотят, они способны творить чудеса. Об этом нам твердят многие великие умы со времен седой древности. Однако косность и лень по сей день не дают им достучатся до нас. В итоге мы разеваем рот, когда видим: как на сцене артисты демонстрируют нам чудеса памяти; не то фокусники, не то пророки предсказывают события будущего и даже умудряются влиять на них. Но так ли это недостижимо для обычного смертного? Вовсе нет, главное-захотеть.

Более 2500 лет назад великий Пифагор, которого мы знаем в основном как математика, создал систему упражнений, которые позволяли любому человеку развить себе феноменальные способности. Ведь во всем мире Пифагор известен еще и как великий мистик древности, основатель пифагорейской школы, разгромленной ее противниками. Это, однако, не привило к забвению учения мудрого грека: в древнем Риме Цицерон и Юлий Цезарь использовали приемы его психотехники, чтобы добиться успеха и возвыситься над людьми; позднее основатель ордена иезуитов Игнатий Лойола, Леонардо да Винчи, Наполеон и многие другие знаменитые личности прошлого признавались, что были знакомы с тайным учением Пифагора и активно использовали его в жизни.

В нашей стране, где эзотерические ученья были долгое время под запретом, о психотехнике Пифагора вспомнил только в начале 90-х годов в своей книге “Разгром тайных орденов России” Антон Брайдер пишет, что в архивах ему удалось обнаружить рукописные мемуары известного московского экономиста и философа Владимира Мануйлова. Профессор бежал в 20-е годы от “красного террора”, но за границу не уехал, а осел в Сибири, где к началу 30-х умер. Так вот, он долгое время состоял в обществе “Орден духа”, где и обучился кое-каким приемам, разработанным Пифагором.

Некоторые из них профессор приводит в своих мемуарах, указывая на то, что великий грек всегда говорил: “ВСЕ, чему я учу, создано не мной- я только один из тысяч скромных учеников великих мудрецов погибшей Атлантиды. Их знания собраны по крупицам жрецами Египта и царями Крита”.

Многое из того, чему учил Пифагор утеряно на века, многое до сих пор непонятно и потому не пользуется на практике, но одно упражнение из “коллекции” Мануйлова вы можете легко освоить . Итак приготовьтесь (будет не больно:).

Воспитание памяти.

Если хотите обрести абсолютную память, проникнуть в тайны своей предшествующей жизни, совсем не обязательно идти к экстрасенсам. От вас требуется только упорство.

Ежедневно утром и вечером нужно прокручивать в уме все с обытия минувшего дня, вспоминая их до самых подробностей и мельчайших деталей. Кроме того следует дать оценку собственным поступкам, совершенным за этот день, задавая себе следующие вопросы: “ Что я сделал сегодня? Что не сделал должного? Какие поступки заслуживают осуждения и требуют раскачивания? Каким следует радоваться?”

Освоив однодневную технику экзамена сознания, начните постепенно погружаться в прошлое, вспоминая то, что было вчера, позавчера и т. д. Если у вас достанет характера делать то каждый день, успех гарантирован (это проверено)- вашей памяти позавидует самый мощный компьютер с огромной базой данных.
Тренируясь таким образом постоянно, вы через месяц-два научитесь держать внимание постоянно включенным. (Кстати, этой методикой пользуются для тренировки сотрудников спец. служб. )

Тренируя память долгое время, вы сможете мгновенно восстанавливать события любого периода своей жизни вплоть до рождения. будете легко запоминать наизусть огромные куски текста и длинные поэмы, ряды цифр, наборы предметов, гаммы цветов, мелодии и т. д. Да и что тут такого невероятного: ведь в древности, когда не было письменности, люди помнили наизусть бесконечные тома мифов и легенд, и никто не считал это чудом.

Ну что ж, желаю удачи, ведь все зависит только от Вас!


Instagram: @alexandr__zubarev



Секреты Пифагора
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 40420
автор: vk.com/alexzubarev
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 20.01.2013 11:36:40

Я думаю что все зависит от человека.ЧЕЛ-К может все,ему обычна мешает лень,неуверенность,низкая самооценка!!! читать

Баглан Шайкенов

комментарий: 21.01.2011 11:48:10

Я думаю что...Cтатья замечательная! :))) читать

аноним

комментарий: 30.01.2008 9:24:58

Я думаю что... наивные не работающии рецепты.если выполнять эти рекомендации время будет потрачено зря! читать

Сергей

комментарий: 27.12.2006 15:16:18

ну дак слушайте Пифагор он и в Африке Пифагор читать

Марфа

комментарий: 04.11.2006 14:10:22

ia uje ustala tut chto to iskat,zdes vse zaputanno читать

аноним

комментарий: 02.05.2006 20:24:35

Я думаю что это очень интересная статья(немного банальности для начала) занимаюсь несколько недель,да вот беда,не могу остановить\мозговую болтовню\уводит в сторону от упраж.помогите!ollo77@yandex.ru читать

виктор



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика