Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Стараясь подловить другого

Стараясь подловить другого


Instagram: @alexandr__zubarev
Стараясь подловить другого

Если мы находимся в психо-эмоциональной петле с другим человеком, постоянно контролируем его и не живем своей жизнью, то мы обязательно будем стараться подловить другого. Мы чувствуем себя так унижено, что нам просто необходимо уличить другого человека в его несостоятельности. Указывая на несовершенство, нелепость и недостатки другого, мы, таким образом, стараемся возвыситься.

Однако так возвыситься невозможно. Мы никогда не сможем компенсировать свое унижение таким способом, наоборот, от этого оно станет еще больше. Оно будет все время разрастаться и, в конце концов, станет своего рода «раковой опухолью» нашего ума. Таким образом создается негативный ум, который будет видеть все в негативном свете, у нас возникнет непомерный страх – страх перед разоблачением.

Если мы привыкли все время разоблачать другого человека и усматривать только негатив, то теперь, если кто-то направит на нас свой взгляд, мы будем смертельно испуганы, так как внутри мы знаем, что тоже самое могут сделать и с нами. К нам будет поступать отражение, мы будем думать, что если мы так делаем, то точно так же поступают и другие – вот только посмотрят на нас прямым взглядом, и все, нас разоблачат, и уличат.

Мы сами себя загоняем в ловушку, из которой потом не сможем выбраться. Ум будет работать определенным способом, рассматривать все через негатив и мы будем разлагаться внутри самих себя. У нас будет нескончаемый страх, мы будем воинственны, агрессивны, нетерпимы к другим людям, наша жизнь станет невыносимой, мы будем постоянно жаловаться, а ведь все начиналось так невинно – со стремления подловить другого.

Мы кого-то подловили? В результате мы попали туда же, куда тащили другого. Мы сами создали колею, из которой потом наш ум выбраться не сможет, потому что он станет просто отвратительно негативным. Поэтому не надо играть в эти игры и настраивать свой ум таким способом. Все наши намерения должны быть нам известны, если мы будем знать и осознавать свою внутреннюю мотивацию, мы никогда не попадем в такие ловушки.

Copyright:Томалогия - психология и психоанализ новой волны (www.tomalogy.com)


Instagram: @alexandr__zubarev



Стараясь подловить другого
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 10968
автор: www.tomalogy.com
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика