Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Как сделать жизнь интересной

Как сделать жизнь интересной


Instagram: @alexandr__zubarev
Как сделать жизнь интересной

Ну, какой же человек не согласится с тем, что жизнь должна быть интересной! А можете ли вы сделать интересной свою жизнь? Именно целую жизнь, а не маленькие ее отрезки (выходные, отпуск и т.д.)?


Любому человеку интересно жить, когда он к чему-то стремится. А лучшей наградой является достижение желаемого. Если вы начнете ставит перед собой цели, то заметите, как ваша жизнь превращается в увлекательное приключение! А еще лучше и интересней будет, если вы сможете определить цель всей вашей жизни.


Сначала определим свои жизненные ценности. Это то, что вы цените больше всего. Причем, это не должны быть определенные объекты и предметы (дом, машина, яхта, муж, дети). Вам нужно определить, какие чувства являются для вас самыми важными. Это может быть материальное благосостояние, социальная значимость, власть, известность, семейное благополучие и другие чувства. Уделите этому этапу побольше внимания, постарайтесь как можно более полно составить список значимых для вас чувств.


Когда список будет готов, внимательно изучите его. Как вы можете удовлетворить свои желания? Это зависит от вашего темперамента и характера. Например, чтобы быть материально обеспеченным, вы можете открыть собственное дело, занять высокий пост на предприятии, найти клад, получить наследство и и.д. Чтобы быть социально значимым, можно стать главой города, области, страны; или открыть благотворительный фонд, или работать директором детского дома. Ваша фантазия подскажет вам довольно много подобных вариантов, не бойтесь даже самых невероятных решений. Все мысли, которые пришли вам в голову, обязательно запишите.


Следующая задача - из полученного списка выбрать такое решение, которое бы удовлетворяло всем вашим жизненным ценностям. Если вас привлекают известность и власть, вы можете стать директором крупного предприятия, президентом страны, дрессировщиком и т.д. Если вам необходимо семейное благополучие и при этом материальная обеспеченность, вы можете полюбить миллионера (миллионершу) и выйти за него замуж (жениться на ней), можете сами зарабатывать много денег и жениться (выйти замуж) на любимом человеке, необязательно богатом. Постарайтесь придумать несколько вариантов.


Внимательно просмотрите все полученные варианты. Выберите те из них, которые наиболее полно удовлетворяют вашим ценностям. Идеальный вариант - тот, который отвечает всем вашим потребностям. Таких вариантов может быть несколько, тогда вам будет из чего делать выбор.


Теперь на время забудьте о своих записях и помечтайте о своей жизни. Ведь все мы о чем-то мечтаем или мечтали в детстве. Не бойтесь мечтать, обязательно запишите все свои мечты, даже если они никак не связаны с реальностью. Может быть, вы сочиняли какие-то истории, в которых были главным героем? Или когда-то вам приснился удивительный сон, который вы до сих пор вспоминаете? А еще обязательно вспомните, во что вы играли в детстве, кем были в своих играх. Все это поможет вам создать цель вашей жизни, причем не скучную и неинтересную, а действительно важную для вас.
Опускаемся с небес на землю. Вам нужно сопоставить ваши мечты и варианты, придуманные вами на основе жизненных ценностей. Например, вы с детства мечтали объездить весь мир, а вариантом реализации ваших жизненных ценностей является открытие своего дела. В таком случае, вы можете открыть туристическое агентство, можете издавать журнал типа "Вокруг света", или такую же передачу на телевидении, или снять собственный фильм о путешествиях, или написать книгу, или делать профессиональные фотографии в разных странах, а потом размещать их в разных журналах за определенный гонорар. Вариантов может быть сотни, только не останавливайте поток своих мыслей. Даже если идея вам не очень нравится, запишите ее. Может, потом она трансформируется во что-то более вам подходящее.
Наконец, из всех полученных вариантов выберите один, который вам наиболее по душе. Это и будет цель вашей жизни. Выбирая, не думайте о том, что сейчас достичь этой цели невозможно, что вы ничего не умеете, не знаете, не можете. Вы поставили перед собой цель, теперь вам нужно просто хорошо подумать, как ее достичь (смотрите советы по достижению своей цели). Но вам действительно должно быть интересно, в вас должен проснуться спортивный азарт.


Не бойтесь, ваша жизнь не станет предсказуемой и полностью запланированной. Во-первых, внешние обстоятельства никогда не дадут вам заскучать, не так уж легко достичь своей цели. Во-вторых, неужели интересней плыть по течению, ведь "под лежачий камень вода не течет". Зато как вам будет здорово, когда вы будете постепенно, шаг за шагом, приближаться к намеченной цели, и наконец достигните ее!
Выражение "цель жизни" не означает, что вы достигните ее к 90 годам. Это просто то, ради чего вы живете. Когда вы осуществите задуманное (может быть гораздо раньше, чем думаете), вы сможете поставить перед собой новые цели. Но все они будут направлены на то, чтобы вы стали счастливей, стали хозяином своей судьбы!


Instagram: @alexandr__zubarev



Как сделать жизнь интересной
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 22054
автор: i-leader.h10.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика