Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Что отличает богатых и бедных.

Что отличает богатых и бедных.


Instagram: @alexandr__zubarev
Что отличает богатых и бедных.

Уже довольно давно я стал задумываться над тем, почему одни и те же люди в одинаковых условиях могут добиться успеха, а другие нет. Почему у кого-то получается, а у кого-то нет. Что отличает бедных и богатых.

Конечно же есть много разных отличий, но есть и общие вещи, которые и отличают одних от других. И это привычки. А именно «правильные» привычки.

В этом посте я хочу поделиться именно теми привычками, которые наиболее часто встречаются у успешных людей. Какие-то я взял из своего опыта и уже внедрил в свою жизнь, а над какими-то работаю в данный момент. Уверен, этот пост будет Вам крайне полезен.

Здесь я не буду затрагивать образование, условия в конкретной стране или что-то еще субъективное. Нет, я рассмотрю только самое простое, что каждый из Вас способен изменить - это Ваши привычки.

Пожалуй, самое приятное, что все привычки, о которых Вы узнаете ниже, может внедрить абсолютно любой человек, т. к. они не такие уж и сложные.

Первое и самое важное, что Вам следует сделать - принять тот факт, что Вам предстоит поработать над новыми привычками. Это не так просто, поверьте мне. Пост прочитать не сложно, а вот начать внедрять прочитанное в жизнь совершенно другое дело.

Поэтому, изначально настройтесь на работу. От этого все-таки зависит Ваша последующая жизнь и то, как Вы ее в итоге проживете - ярко и насыщенно или же сухо и монотонно. Надеюсь, мы с Вами на одной волне.

Итак, начнем...

1. Составлять списки дел.

Да-да, записывать все, что нужно сделать. На день, месяц или год. 81% богатых людей планируют свой день и только 9% бедных людей делают тоже самое (все цифры в посте взяты из исследования Томаса Коли, который изучал ежедневные привычки 233 богатых людей и 128 бедных).

Для записи списка дел можно использовать простой блокнот и ручку или специальные приложения, которые будут всегда с Вами в Вашем смартфоне. Я использую для этого Evernote. Удобно, что можно пользоваться и на телефоне и на ноутбуке. Все заметки автоматически синхронизируются.

2. Слушать аудиокниги в свободное время.

63% богатых людей слушают. Из бедных людей только 5% слушают аудиокниги. Я только с начала года начал слушать аудиокниги. И должен сказать, что это для меня стало открытием. Особенно удобно слушать в машине, когда куда-то едешь.

Я и не думал, что всего за неделю, проведенную в дороге, прослушаю целую книгу! Так бы я читал ее, наверно, несколько месяцев. Вообщем, теперь это моя очередная привычка на внедрение, чего и Вам советую. Выбирайте профильные книги,
закачивайте в телефон и слушайте в машине или плеере, когда куда-то направляетесь. Крайне продуктивное использование времени в дороге.

3. Читать каждый день.

В принципе тут все ясно. К аудиокнигам добавляем еще и традиционное чтение нужных нам книг или статей. 88% богатых людей делают это ежедневно минимум полчаса. Из бедных людей только 12% находят время для чтения.

Выберите удобный для себя формат для чтения. Например, один мой друг читает книги только на планшете. Я больше люблю традиционный бумажный формат и электронные книги идут у меня крайне тяжело. Хотя, думаю, большее предпочтение я отдам все-таки аудиокнигам. Но, чтение бумажных книг совсем убрать не выйдет, т. к. просто напросто не все интересные книги есть в аудиоформате. В общем, каждому свое.

4. Ежедневно заниматься спортом.

72% богатых людей занимаются им ежедневно, в то время как 76% бедных вообще не занимаются спортом. Сейчас я стараюсь ходить в спортзал 3 раза в неделю. Над этим сейчас как раз и работаю. Тяжело заставлять себя, но нужно, черт подери. Тем более, летом был заметный прогресс - за месяц тренировок с тренером набрал +5 кг. Думаю, ключевую роль в этом сыграл именно тренер :)

Как видите, нужно прийти к ежедневному занятию спортом. Это не означает, что нужно каждый день тягать железо. Нет - это может быть простая утренняя зарядка.

5. Почти правильно питаться.

Я не зря написал «почти». Потому, что среди моего круга знакомых предпринимателей нет ни одного совершенно правильно питающегося. Да и в принципе я таких и не знаю.
Вот интересные цифры: 50% богатых людей иногда посещают фастфуд. В то время 98% бедных делают это регулярно. Признаюсь, у меня эта слабость так же есть.

6. Не смотреть телевизор.

Вы знали, что только 2% богатых людей иногда смотрят телевизор? В то время как 78% бедных людей смотрят его постоянно. Я свой выкинул уже и не помню когда.

Если Вы не можете избавиться от него так же кардинально (например, его смотрят Ваши родные), тогда просто не смотрите его. У Вас же есть выбор. Хотя в какой-то мере Вы ответственны и за близких Вам людей, которые живут вместе с Вами.

Возможно, они поймут, если Вы предложите им избавиться от телевизора. Но со старшим поколением я бы даже не пробывал это провернуть - не поймут)

7. Записывать свои цели.

Если у Вас есть цель - запишите ее. Не держите в голове. Если Вы не зафиксируйте свою цель на бумаге или в приложении, то как вообще можно говорить о ее достижении?! Записать цель - это и есть первый шаг к ее достижению.

Для этого можно использовать простой листок бумаги и ручку. Или опять же использовать специальные приложения для заметок, как Evernote. Я последнее время чаще пользуюсь именно электронными решениями, но какие-то стратегические цели стараюсь прописывать на бумаге.

Подробнее о целях я рассказал в этом видео:
http://youtu.be/xm9x5ihNT5M?list=UUUltRFvWszXPqlacqo8..

8. Концентрация на одной конкретной цели.

Когда Вы начинаете работать над Вашими целями, Вы должны концентрироваться на одной конкретной цели в конкретный период времени. По-другому это называется силой фокуса - умением концентрироваться на одном деле достаточно долгое время до тех пор, пока не выполните его.

Скажу сразу, для многих это окажется не так и просто, когда вокруг так много отвлекающих факторов и проблем, которые заставляют опускать руки и сдаться. Но это и есть ключевое отличие успешных людей от всех остальных - не останавливаться до тех пор, пока не добьешься цели.

9. Все время учиться.

Если Вы останавливайтесь - Вы не развиваетесь. Если Вы не развивайтесь - Вы медленно умираете. Опасная ловушка, в которой живет большинство людей. На них смотришь, как на зомби, которым уже ничего не нужно.

Есть выражение «Промедление смерти подобно». В обучении точно также. Только ты замечаешь это уже когда становится поздно.

Поэтому, не останавливайтесь. Все время продолжайте учиться. Каждый день.

10. Общаться с единомышленниками.

Ничто так не заставляет двигаться вперед и добиваться новых результатов, как такие же целеустремленные люди вокруг Вас со схожими Вам интересами и взглядами на жизнь.

Находите таких людей. Будьте с ними. Налаживайте связи. Заводите знакомства. Общайтесь с ними в специальных сообществах.

Обычно, схожих по духу Вам людей можно найти на тренингах по интересующей Вас тематике. Думаю, это Вы уже прекрасно знаете и сами.

Как Вы теперь понимаете, между Вами сейчас и той жизнью, которой Вы на самом деле хотите жить, находится всего лишь одно - лень. И ничего больше.

Только Вы решаете, оставить все как есть или попробывать что-то в себе изменить. Я пробую каждый день. А что насчет Вас?

Бросайте вызовы сами себе. Без них жизнь крайне скучна.

П. С.
Чтобы не забыть привычки, которые Вам следует внедрить - сохраните этот пост к себе на стену.

П. П. С.
Напишите в комментариях какие привычки Вы уже внедрили или работайте над ними сейчас? Уверен, каждому будет полезно найти единомышленников.


Instagram: @alexandr__zubarev



Что отличает богатых и бедных.
добавлено : 29.07.2015
обращений к странице: 7472
автор: vk.com || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика