Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>3 Простых Способа Растолкать Себя На Великие Поступки

3 Простых Способа Растолкать Себя На Великие Поступки


Instagram: @alexandr__zubarev
3 Простых Способа Растолкать Себя На Великие Поступки

Мотивация и воображение - это компоненты №1 в моей работе… потому что если я не испытываю творческий подъем и вдохновение, то обязательно происходят 3 вещи:

  • 1. Мне не хочется идти на работу :)
  • 2. Если я там оказываюсь, то рабочий день протекает в лучшем случае на автопилоте, а чаще - с мыслями побыстрее воссоединиться со своим любимым креслом и провести вечер с захватывающей книжкой возле камина.
  • 3. И честно говоря, качество и эффективность моей работы снижаются до минимума.

И все это несмотря на то, что моя работа мне очень нравится!

Знакомо ли тебе такое состояние “спящего исполина”? Вот когда у тебя не идет поток грандиозных мыслей и тебе не хочется ничем заниматься, а нужно…

Вспоминаются такие моменты? Хорошо! Значит, мы друг друга понимаем :)

Скорее всего, ты, так же как и я хочешь, чтобы каждый день твоей жизни проходил с максимальной пользой для других и для себя. Поэтому  предлагаю провести обмен опытом - тем, что работает на практике (я здесь, а ты в комментариях).

Если ли ты “за”, тогда поехали!

Не буду говорить о том, что для того, чтобы растормошить себя и заставить свое воображение работать, стоит:

  • - отправиться в кругосветное путешествие или
  • - начать заниматься тем, что ты никогда не делал.

Уверена, что обо всем этом ты и так прекрасно знаешь. Но хотела бы поделиться тем, что работает для меня в любой день, в любой ситуации, совершенно бесплатно и не требует много времени.

Итак, нет мотивации и творческого вдохновения на великие поступки? Вот 3 простых способа, которые дают мне мгновенный “пендаль”!

Способ №1. Устроить Свидание Со Своей Настоящей Мечтой!

Что это значит?

Это значит, познакомиться с той картинкой своей жизни и себя самого, которая будет тебя мотивировать в холодный день и знойную сушу двигаться вперед! Именно она заставляет нас просыпаться раньше будильника, проводить ночи над разработкой новых проектов, и закидывать творческими идеями листок бумаги.

Печально признавать, но многие из нас НЕ знают, что они хотят по-настоящему от жизни, в чем их призвание и какова их цель. Но это очень просто изменить!

Как это сделать?

Нужно задать себе один простой вопрос: "Как будет выглядеть моя жизнь, когда я буду по-настоящему счастлив?" ... и понаблюдать за своими проплывающими картинками… да, да, как в кинотеатре, только без попкорна :)

А еще проще - раздробить этот вопрос по сферам.

Например,

  • - Как будет проходить мой день, когда я буду по-настоящему счастлив?
  • - Как будут выглядеть мои взаимоотношения с людьми, когда… {я буду по-настоящему счастлив}?
  • - Где я буду находиться/кто и что меня будет окружать, когда…?
  • - Как я буду себя вести и ощущать, когда…?
  • - Где я буду жить/ с кем общаться / чем заниматься/ над чем работать/ сколько зарабатывать и что с этим делать, когда…?
  • - Как я буду выглядеть, когда…? и т.д.

Видишь, формула одна и та же, сферы разные! 

Просто начни задавать себе эти вопросы (пока ты делаешь кофе, идешь на работу, ждешь своей очереди в магазине) и смотреть, что тебе приходит в голову, какие образы. Дай им время уложиться в один пазл, в целую картинку твоей жизни-мечты.

Когда картинка окажется настоящей, ты об этом узнаешь. Как? По эмоциям!

Настоящая мечта настолько захватывает, что воображение быстро выходит из состояния спячки и начинает кричать: “Хочу этого! Как всего можно добиться?”

Результат? Предлагаю проверить на себе :)

Не хочется забегать вперед, но по собственному опыту могу сказать, что именно свидание с мечтой пнуло меня отправиться в другую страну без знания языка, материальных сбережений или друзей, заставило успешно опубликовать несколько детских книжек и построить 3 бизнеса с нуля.

Все, что я хочу сказать - это работает, если ты с этим работаешь!

Если тебе интересно побольше узнать об этом способе и на что он способен, то здесь можно получить бесплатный доступ к видео : “Как 3 Изменения В Мышлении Принесли Нам $427,000 за 1 Год

Эти 3 последовательных изменения в мышлении работают для достижения любых целей… как материальных, так и духовных. Надеюсь, это видео окажется полезным.

 

Способ №2. Воспользоваться Научными Открытиями и Знанием Йог (стоять на голове не обязательно!).

Если ты думаешь, что медитация - только модное слово и ничего более, ты упускаешь возможность легкого способа разбудить в себе воображение и мотивацию … наряду со многими другими положительными эффектами…

Ученые показали, что даже 20 мин. в день, проведенные в медитации, способны:

  • - снизить уровень стресса и беспокойства
  • - уменьшить вероятность пребывания в депрессии
  • - улучшить иммунную систему
  • - улучшить концентрацию внимания и память, развить гибкость мыслительных процессов
  • - улучшить способность контролировать свои эмоции (и в целом, начать ощущать себя в гармонии с самим собой и окружающим миром) и многое, многое другое.

Помнишь такое выражение: “Нервные клетки не восстанавливаются”? Современные исследования показали, что это не совсем верно.

Эйлин Людерс (исследователь из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе) нашла доказательства того, что медитация способна изменить структуру головного мозга.

«Вероятно, медитация … не только приводит к изменениям в строении мозга путём стимулирования роста, но и путём предотвращения его уменьшения», — пояснила Людерс. «То есть, регулярные занятия медитацией могут замедлить возрастную атрофию мозга и, возможно, благоприятно влиять на иммунную систему, в том числе и противораковый иммунитет».

Но это еще не самое интересное!

Результаты других экспериментов показали, что во время медитации происходит связь/баланс между левым и правым (ответственное за образы, воображение, интуицию и чувство ритма) полушариями, что и приводит к творческому подъему и всплеску идей. Причем во время этого состояния наш головной мозг работает в альфа-ритмах.

Какой эффект оказывают альфа-ритмы?

В памяти всплывает эксперимент болгарского психиатра Георгия Лозанова, где студенты были способны усвоить от 60 до 500 иностранных слов в день, слушая музыку, заставляющую головной мозг находиться в альфа-волнах.

Если тебе интересно узнать, на что способна медитация (и увидеть, как она упростила мою жизнь), читай эту статью на нашем сайте: “9 Завораживающих Научных Фактов, Пнувших Меня Заниматься Медитацией”

Итак, как же пользоваться медитацией для поиска мотивации и творческого вдохновения… когда у тебя нет времени сказать своему начальнику: “Будьте любезны, сударь, подождите, я сейчас уйду на часок в себя, не отвлекайте, пожалуйста, я концентрируюсь на дыхании”… ?

Делюсь способом для ленивых и занятых :)

В такие моменты:

  • 1 - я задаю себе вопрос: “Что мне нужно сделать? и Как/каким способом я могу достичь самого лучшего результата?”
  • 2 - (самое главное!) надеваю наушники и включаю бинауральную медитацию, заставляющую головной мозг находиться в альфа-ритмах.

Когда ты ее слушаешь, тебе не нужно закрывать глаза. Ты как занимался своей деятельностью, так и продолжаешь ею заниматься, но минут через пять ты заметишь, как твое тело займет комфортную, спокойную позицию и идеи начнут просто всплывать… и так рождается бурный поток идей!

Предупреждаю сразу, это опасно для скуки и апатии, они не любят такую среду :)

А еще лучше - заниматься медитацией каждый день (в любой форме, с музыкой, без музыки, как тебе больше нравится). Тогда ты заметишь, что количество дней, проведенных в состоянии “спящего исполина”, значительно уменьшится. Проверено на собственном опыте.

Способ №3. Начать Думать Как Форд!

Последний способ очень простой. Признаюсь, что украла эту идею у Форда :)

Когда он делился причинами своего успеха с Наполеоном Хиллом, в качестве основного, он отмечал привычку постоянно задавать себе ресурсные вопросы. Его главный вопрос был: «Как я Могу Создать Машину, Которая Будет Доступна Каждому Человеку?» — и ответ на который сделал его миллиардером!

Но нам не нужно быть Фордами, чтобы пользоваться “волшебными вопросами”! Они работают в любой ситуации, в жизни любого человека.

Когда мне нужно разбудить в себе исполина и найти выход из ситуации, то метод Форда всегда оказывается полезным.

Например,

1. Хочется выучить иностранный язык, но нет денег.

Возможные вопросы: “Как я могу обучиться иностранному языку быстро с минимальными затратами? Как я могу учить иностранный язык и при этом получать за это деньги?”

Удивительно, всего лишь два вопроса, но ты заметишь, как они заставляют воображение работать. Эти два вопроса нашли мне первую работу в новой стране и заставили создать свое “мини-радио” для детей, на котором по вечерам я озвучивала сказки по запросам детей… весело и продуктивно.

2. Хочется иметь свой бизнес, но нет начального капитала/идеи/образования/знакомых

Ресурсные вопросы: “Как я могу быть полезным большему количеству людей? Какие знания и способности у меня есть, которые я могу предложить взамен …? Кому нужны заинтересованные в … люди, на которых можно положиться? Как/где найти людей, заинтересованных в моей идеи? Как я могу улучшить чей-то бизнес / решить чью-то проблему быстрее, эффективнее и дешевле?” и т.п.

Это не значит, что все ответы будут верными с первого раза, но они точно откроют поток идей и заставят тебя начать действовать.

Причем эта формула подходит для любой ситуации. Скажем, тебе хочется испытывать спокойствие, уверенность и счастье, вместо раздражения, срывов и обид.

Хорошо, ты можешь начать задавать себе такие вопросы: “Как я могу начать относиться к ситуациям проще? Как мне стоит строить взаимоотношения с людьми, чтобы …? Как мне стоит построить свой день, чтобы чаще пребывать в спокойствии и умиротворении? Чем мне стоит заниматься для этого? Что придает мне чувство счастья и гармонии? Как я могу научиться реагировать … вместо …?” и т.п.

Разреши ответам удивить тебя!

Все, раскрыла я свои карты, теперь ты знаешь мои секреты “волшебного пендаля” :)  Конечно же, это не единственные способы. Делись своими вариантами ниже, буду рада их перенять.

Если у тебя есть какие-то вопросы или тебе интересно познакомиться с другими идеями на пути к успешной, гармоничной и счастливой жизни, со мной всегда можно пересечься здесь: ru.FeelPerfected.com. Сделаю все возможное, оказаться для тебя полезной.

Отличного дня и до встречи!

Татьяна Прайер


Instagram: @alexandr__zubarev



3 Простых Способа Растолкать Себя На Великие Поступки
добавлено : 12.08.2015
обращений к странице: 8943
автор: ru.feelperfected.com || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика