Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Тело и Здоровье>Чистая победа. 50 способов достигнуть успеха во всех популярных видах спорта

Чистая победа. 50 способов достигнуть успеха во всех популярных видах спорта


Instagram: @alexandr__zubarev
Чистая победа. 50 способов достигнуть успеха во всех популярных видах спорта

Профессиональным спортсменам об этом расскажут личные тренеры и врачи. Немного подробнее, конечно, чем мы тебе. Но суть будет та же.

  1. Согласно статистике, на просмотр телепередач в среднем уходит 4 часа в день. Это время можно использовать с толком, если в рекламных паузах вы поднять несложные упражнения: подтягивания, отжимания от пола или скручивания. Тогда за 30 минут (такова общая продолжительность 10 рекламных пауз) ты не только сожжешь 200 ккал, но еще и подкачаешь мышцы.

  2. Если во время велосипедной гонки ты собираешься совершить обгон из-за спины лидера, старайся держаться от него на расстоянии, не превышающем диаметр колеса, а оказавшись в зоне неподвижного воздуха, увеличь скорость и резко сверни в сторону лишь за несколько сантиметров от заднего колеса лидирующего соперника.

  3. Установи на заднее колесо своего маунтбайка шину с рисунком на половину протектора - это уменьшит сопротивление качению. Шина с крупным рисунком протектора нужна только на переднем колесе.

  4. Собрался в спортзал - садись на велосипед: это не только отличная разминка, но и экономия времени - тебе не нужно будет ждать в очереди к тренажерам для укрепления сердечно сосудистой системы, которые пользуются большим спросом.

  5. Оптимальное исходное положение для спринта во время велогонки достигается следующим образом: включи повышенную передачу (чтобы не делать этого позднее, во время ускорения), затем возьмись за руль снизу (обратным хватом) и расставь шире локти.

  6. Перелом ключицы - одна из наиболее распространенных травм у велосипедистов. Если до ближайшего травмопункта не менее 50 км и приезд "скорой" не предвидится, можно в качестве перевязи для руки использовать велосипедную камеру. Перекинув ее через шею, подвесь с ее помощью локоть. Таким образом ты снимешь нагрузку с травмированной ключицы.

  7. Во время занятий спортом у тебя частенько бывают судороги? Наиболее эффективные способы профилактики этою неприятного явления - интенсивное употребление жидкости, продуктов, содержащих кальций, и регулярные упражнения на растяжку. При остром приступе, например в икроножной мышце, нужно постараться распрямить ногу и, ухватившись рукой за пальцы ноги, максимально подтянуть стопу на себя. Если судорога свела мышцу бедра, нужно, превозмогая боль, активно размассировать бедро. Если судорога в кисти руки, пережми запястье, особенно крепко зажав большим пальцем вены на пульсе.

  8. Перед спортивными соревнованиями лучше поголодать. Последний раз подкрепиться рекомендуется за 2, а еще лучше за 3 часа до старта. Причем рекомендуется использовать для этого продукты с повышенным содержанием клетчатки, например овсяные хлопья, немного белого хлеба или банан.

  9. Как ни странно, многие во время силовых упражнений задерживают дыхание именно в тот момент, когда кислород необходим больше всего. Железное правило гласит: приподнимая вес, выдохни, а когда станет полегче, вдохни. Таким образом ты сможешь не только справиться с более тяжелым весом, но и избежишь головной боли и повышения кровяного давления.

  10. Носки из тонкой синтетики не образуют складок, а значит, вероятность натереть ноги намного меньше.

  11. Спешка еще никого и никогда до добра не доводила. Тренируйся не торопясь. Выполняя быстрые движения со штангой или другими снарядами, ты, конечно, облегчаешь себе задачу, используя силу инерции. Но учти, для того чтобы твой труд стал по настоящему эффективным, продолжительность повтора должна быть примерно 4 с.

  12. Со временем твоя спортивная сумка имеет все шансы приобрести весьма специфический аромат. Не доводи до этого. При малейшем намеке на запах вымой сумку и тщательно просуши-проветри. А для профилактики положи внутрь пару кусков ароматного мыла (в упаковке, разумеется).

  13. Если тренировка не дает желаемых результатов, разобраться с причинами помогает дневник. Анализ занятий позволяет определять допущенные ошибки и избегать их повторов. Правило ведения дневника гласит: записи нужно делать сразу после тренировки, они должны быть предельно краткими и содержательными.

  14. Чтобы в баскетболе выигрывать борьбу за отскочивший от щита мяч (подбор), необходимо включить в программу тренировок отработку прыжков. С возвышения (около 1 м) прыгай вниз и сразу же после приземления заскакивай обратно. Таким образом все прыгучие мышцы, подвергаются гораздо большей нагрузке, чем при выполнении обычных прыжков вверх-вниз.

  15. Хочешь побыстрее сжечь лишние калории - беги в быстром темпе. Уже при увеличении частоты сердечных сокращений до 75% от максимума твой организм расходует вдвое больше энергии. А жира сжигается на 35% больше, чем при медленном беге. Однако следует проявлять -осторожность: столь высокий темп за тот же промежуток времени, который ты отводишь на занятия джоггингом (примерно 65% от максимальной частоты пульса), способны выдержать лишь хорошо тренированные спортсмены.

  16. Занимаясь верхними тягами, ты обязательно обнаружишь, что мышцы одной части спины (как правило, правой) развиты сильнее. Чтобы устранить дисбаланс, выполняй данное упражнение одной рукой. Для этого замени перекладину тренажера бугельным грифом.

  17. Играешь в бадминтон или сквош - после подачи всегда возвращайся в центр игровой площадки. И не просто возвращайся, но и заканчивай это перемещение коротким пружинящим прыжком. Этот подскок поможет тебе обрести полное равновесие и оптимально сконцентрироваться для продолжения игры.

  18. Продлевая каждую следующую тренировку на 5 минут (при занятиях три раза в неделю), ты за год дополнительно сожжешь около 10 тысяч ккал (1,5 кг жира).

  19. Охлажденные энергетические напитки организм усваивает быстрее, чем напитки комнатной температуры.

  20. Как правильно готовиться к соревнованиям по бегу? Начни с бега трусцой, затем увеличь нагрузку так, чтобы частота пульса у тебя была примерно на 20 ударов меньше твоего максимума. Он рассчитывается по следующей формуле: (220 - возраст) * 0,9. Заверши разминку бегом с переменной скоростью, при этом пробегай отдельные интервалы в темпе, выбранном для предстоящего состязания.

  21. У тебя во время бега болят стопы? В таком случае раз в неделю в течение 10 минут бегай босиком - это развивает устойчивость и амортизирующую функцию стоп.

  22. Музыка стимулирует скорость. Однако от крутого рока лучше отказаться. Научные исследования показали, что у испытуемых бегунов, слушавших спокойную музыку, частота пульса была ниже, чем у тех, кто слушал рок. Мелодичная музыка - действует релаксирующе, поэтому под нее можно бегать не только дольше, но и быстрее.

  23. Не стоит варварски эксплуатировать собственный организм. Интенсивность тренировки выносливости следует повышать не более чем на 10% в неделю, причем сначала увеличивай продолжительность каждого забега, потом число тренировок и только в самом конце скорость.

  24. Не хочешь расставаться с малолетним чадом? И не надо. Бери его с собой. Но помни: специальным детским сиденьем-рюкзаком для любителей джоггинга можно пользоваться лишь в том случае, если малыш может самостоятельно сидеть и держать голову в вертикальном положении. Как правило, на это вполне способны дети в возрасте от полугода. То же самое относится и к велосипедным сиденьям для младенцев.

  25. После душа тщательно вытирай полотенцем свои купальные шлепанцы, иначе в них начнут размножаться микробы. И весьма интенсивно.

  26. Собираясь принять участие в забегах или велогонках, заранее изучи дистанцию. Где расположены наиболее трудные участки или, например, пункты питания? Тщательно проинспектируй трассу - это поможет тебе оптимально распределить свои силы.

  27. Во время плавания не трать слишком много энергии за счет интенсивной работы голенями - она обеспечивает лишь 20% движущей силы. Кроме того, мышцам голеней необходимо много кислорода, то есть энергии, которой тебе в конечном итоге может не хватить. Избежать напрасной траты сил ты можешь, работая не голенями, а бедрами. Весьма важный момент: суставы стоп должны оставаться в расслабленном состоянии и при движении вверх не подниматься над водой. Идеальное положение ступней - 25 см от поверхности воды. И никаких брызг - только пена!

  28. Ныряние с маской и ластами требует выносливости. Перед поездкой к морю ты должен в течение полутора месяцев как минимум дважды в неделю заниматься плаванием. А чтобы адаптация к нестандартным нагрузкам проходила плавнее, тренируйся в ластах.

  29. Хочешь быстрее плавать, делай ставку на интенсивные тренировки в спортзале или на беговой дорожке в перерывах между заплывами. Особенно полезны упражнения на координацию движений - основы техники бега или бег с ускорением на короткие дистанции. Стоит отметить, что в последнее время ведущие пловцы проводят в воде на 35% меньше времени, чем прежде. Тем не менее сэкономленное время качественно компенсируется за счет гораздо более интенсивного характера тренировок на суше.

  30. Пользуясь во время бега на роликах лыжными палками, ты укрепляешь практически все мышцы верх ней части туловища. Кроме того, про исходит определенная разгрузка мышц ног, поэтому ты можешь покорять более длинные дистанции.

  31. Если ты не слишком опытный защитник, не пытайся финтить в ответ на финты нападающих противника. Лучше стой на месте, широко расставив ноги, и наблюдай. Когда соперник пытается тебя обыграть, он преимущественно выбирает сторону, с которой сам пред почитает вести мяч, то есть правша будет обходить тебя справа. Этим же принципом можно руководствоваться и в других спортивных играх с мячом скажем в гандболе или баскетболе.

  32. Последуй этим советам, и ты забудешь о коликах в боку. Медленное и глубокое дыхание животом снимает напряжение с диафрагмы. Обычно колет в правом боку - в таком случае, делай выдох всякий раз, когда наступаешь на правую ногу. Не помогает? Тогда, слегка согнувшись, надави кулаком на больное место.

  33. При пульсе в пределах 75 85% от максимального эффективность тренировки - минимальная. В этом случае ты не повышаешь ни скорость, ни выносливость.

  34. Ты много тренируешься в жару? До и после тренировки пройди взвешивание. Разница в весе - результат обезвоживания. Недостаток жидкости в организме надо как можно скорее восстановить.

  35. Пластиковые бутылки, если их не мыть после использования, быстро покрываются плесенью. Совет: небольшое количество зубного эликсира не только удаляет налет со стенок бутылок и фляжек, но и дезинфицирует их.

  36. Если, играя в местной волейбольной команде, ты чувствуешь, что рост твоего мастерства в данном составе и при данных противниках невозможен, обратись за помощью к частному тренеру.

  37. Вывихнув стопу, обложи пострадавшее место льдом. От охлаждения кровеносные сосуды сужаются, следовательно приток крови сократится и опухоль будет минимальной. Затем наложи тугую повязку и помести травмированную стопу на возвышение.

  38. Ходьба - отличный способ сжигания калорий. Если же надеть на ноги 500-граммовые манжеты-утяжелители, ее эффективность только повышается - ты расходуешь на 10% больше энергии. Важно: использование манжет во время бега трусцой не допускается.

  39. Беги, и ты похудеешь. Если, конечно, не переусердствуешь и не свалиться с сердечным приступом или еще какой-нибудь гадостью. То есть прежде чем бежать, прикинь: если ты весишь 80 кг, пробежав 1 км, ты сожжешь 60 ккал (при большем весе расход калорий несколько увеличивается). Чтобы избавиться от килограмма жира, необходимо сжечь 7200 ккал, то есть пробежать 120 км. Посколь-ку такая нагрузка по силам лишь тренированным марафонцам, нужно составить точный план занятий, который соответствовал бы твоим физическим возможностям.

  40. Роллеры, принимающие участие в соревнованиях, должны обладать быстрой реакцией - и не только на бегущих рядом, но и на различные непредвиденные обстоятельства, которые часто возникают на дистанции.' Совет: на тренировках отработай с партнерами технику бега в группе. Научись гонке за лидером, обгону и, конечно, необходимой для всего этого смене темпа.

  41. Чтобы быстрее бегать и при этом расходовать меньше энергии, необходимо совершенствовать технику бега. С этой целью рекомендуем проводить раз в две недели следующую тренировку:
    А. Подыщи для занятий холм с достаточно крутым склоном. Со скоростью, близкой к максимальной, десять раз взбеги на холм широким шагом.
    Б. Теперь поднимись на холм, прыгая на одной ноге. Смену ног производи через каждые -15 прыжков. Всего выполни пять повторов.
    В. Сделай примерно 10-минутную разминку. Затем 30 минут тренинга по пересеченной местности: вверх по склону - спринт, вниз - бег по инерции. Интенсивность: 10 километров в состязательном темпе.
    Г. Два раза в неделю выполняй следующее упражнение из учебника по технике бега: бег с носка на всю ступню (прыжками) на расстояние около 30 метров. При этом, совершая шаги, старайся максимально растянуть ширину каждого шага. Чтобы справиться с этим упражнением, необходимо отталкиваться от земли гораздо сильнее, чем при нормальной технике бега.

  42. Тренировка выносливости приводит к успеху только при правильном восстановлении сил. Нагрузка и отдых должны иметь соотношение 3:1, то есть после трех дней занятий спортом необходима однодневная пауза.

  43. Ты собираешься совершить забег на сверхдлинную дистанцию, но уже через десяток километров у тебя из-за сильного трения о кожу мельчайших кристалликов соли, образовавшихся из пота, возникает серьезная проблема - потертости внутренней части бедер или под мышками. Смажь эти места вазелином. Практично: спортивная одежда из специального искусственного волокна способствует быстрому испарению пота.

  44. Если твои ролики уже два года не подвергались профилактическому осмотру, самое время это сделать. С внешней стороны колеса снашиваются быстрее, поэтому их необходимо развернуть на 180 градусов. А если ты на каждой направляющей еще и поменяешь местами пары внешних и внутренние колес, ролики будут снова в абсолютном порядке.

  45. Во время катания на роликах твоя подружка тебя то и дело обгоняет? В таком случае присмотри себе новые ролики - чем больше диаметр их колес, тем выше потенциальная скорость и комфортнее бег. Однако небольшие колеса обеспечивают более быстрое ускорение при разгоне.

  46. Если во время бега на роликах ты собираешься совершить прыжок, например через бордюр, посильнее согни ноги в коленях для размаха.

  47. Ты хочешь обзавестись рельефным прессом, но при этом терпеть не можешь скручивания? В таком случае попробуй тренироваться на блочном тренажере. Возьми в руку гриф и подтяни его до уровня плеча. Затем сделай наклон в сторону. Следи, чтобы боковые мышцы корпуса были напряжены. Задержись в этом положении на две секунды.

  48. Сгибание ног на тренажере - отличный способ тренировки мышц задней части бедра. А вот так можно существенно повысить эффективность этого упражнения: поднимай тренировочный вес двумя ногами, а опускай только одной. При этом на движение вниз у тебя должно уходить около пяти секунд.

  49. Занимаясь бегом лишь раз в неделю, ты вполне можешь обходиться одной парой кроссовок, однако, если это бывает чаще, у тебя должны быть кроссовки как минимум двух разных моделей. Причина: при тренировках в разной обуви нагрузка на межпозвоночные диски, суставы и сухожилия существенно различается, а это в конечном итоге значительно снижает риск травмы.

  50. Если ты тренируешься по утрам, твой рабочий день может быть только удачным. Однако имей в виду: своих наилучших спортивных результатов ты можешь добиться ближе к вечеру, а именно с 16.00 до 17.30.


Instagram: @alexandr__zubarev



Чистая победа. 50 способов достигнуть успеха во всех популярных видах спорта
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 14999
автор: www.nkz.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 20.04.2007 15:10:44

Муйня воспаленного моска. Аффтор! Поменяй моск! читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика