Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Тело и Здоровье>Здоровье под каблуком

Здоровье под каблуком


Instagram: @alexandr__zubarev
Здоровье под каблуком

Чего только женщины не делают, чтобы выглядеть модными! И втискиваются в платье на размер меньше, и обувь предпочитают на высоченном каблуке, зная, что на шпилечках выглядят куда женственнее, элегантнее, ну и, безусловно, сексуальней. Еще бы: ведь на высоких каблуках и ноги кажутся длиннее и стройнее, и мускулы нижней части тела напряжены, подтянуты, приподняты. А что ноги страдают от неравномерного распределения массы тела, - кто из нас с этим считается. И вот уже вся нагрузка приходится на носок, отчего напрягаются и позвонки, а к усталости ног прибавляются боли в спине.
'Здоровье
Пощадите свои ноги! Оставьте туфли на высоком каблуке для особых случаев. Если вы вынуждены носить их днем, то имейте под рукой пару удобных туфель на низком каблуке, чтобы при первой возможности дать ногам передышку. А выбирать и покупать обувь лучше вечером - обычно к этому времени натруженные ноги немного отекают и можно точнее подобрать размер.

Снова вошла в моду обувь на высокой платформе, особенно по душе она подросткам и молодым женщинам. А надо ли напоминать, что чем толще подошва, тем труднее сгибается и разгибается при ходьбе ступня? А ведь она, согласно восточным оздоровительным системам, - своего рода накопитель энергии и одновременно ее "распределительный щит": на ступне располагаются около 72 тысяч нервных окончаний - активных точек, рефлекторно связанных со всеми органами и системами человеческого тела. Воздействуя на эти окончания, можно влиять на самочувствие, состояние здоровья, укреплять его, да и просто поддерживать соответствующий тонус.

Грубая, увесистая, приобретенная в основном на вещевых рынках, а, следовательно, и сомнительного качества обувь на платформе может изуродовать еще не сформировавшуюся ступню подростка - из прямой, узенькой и изящной она рискует превратиться в деформированную. И не дай Бог в такой обуви подвернуть ногу - тут уж травма обеспечена.

Магнит для болезни
'Высокие
Кроме сказанного, высокие каблуки подвергают женщин другой опасности. Стальная пластина (геленка), которую вставляют в подошву обуви на высоком каблуке, позволяет сохранить изгиб обуви и одновременно слегка пружинит при ходьбе. Таким образом, в подошве находится достаточно сильный магнит.

Исследования ученых-медиков из Новосибирска по измерению магнитного поля, создаваемого геленками в различных видах обуви показали, что оно зависит от вида обуви и от фирмы-изготовителя (туфли на шпильках, ботинки, сапоги) и колеблется в пределах от 0 до 102 МкТл. Исследователями установлен интересный факт: обувь зарубежной фирмы, купленная в Новосибирске, намагничивается примерно в 30 раз сильнее, чем такая же обувь, но купленная в Германии. Обувь для экспорта в Россию производят по другим стандартам? Гипотеза требует исследования.

Насколько опасно магнитное воздействие? Постоянное пребывание в магнитном поле, по данным медиков, способствует более быстрому свертыванию крови, а это путь к тромбозам, увеличение вероятности появления злокачественных опухолей, нейрохирургических, женских заболеваний и различных аномалий в естественных циклах.

Ученые считают, что необходимо взять под контроль магнитные свойства обуви и в лучшем случае изменить технологию её изготовления.

Некоторые выводы и рекомендации
  1. Нельзя постоянно носить туфли на высокой шпильке -- с таким неустойчивым каблуком ногу можно запросто подвернуть. Оптимальная для связок высота каблука -- 4 см.
  2. Гоняясь за модой, не гоняйтесь за ультрамодой. Проигнорируйте слишком толстую платформу: не ощущая рельефа, нога легко подворачивается. Ну и вес такой обуви также отрицательно сказывается на связках.
  3. Не экономьте на своем здоровье, не носите недоброкачественную обувь (потом на лечение потратите куда больше денег). Колодка фирменной обуви позволяет ноге чувствовать себя комфортно, она не подведет и "не подвернет".

А теперь поговорим об одежде
'Размер
Суть проблемы здесь, кажется, в том, что мода приходит к нам с Запада и нередко последний ее крик мало соответствует нашим погодным условиям. Легко ли, например, заставить старшеклассниц (да и не только их!) даже в приличный мороз отказаться от тонких чулок или колготок, хлопчатобумажных джинсов, синтетических леггинсов, не говоря уже о суперкоротких юбках?

Но вот что говорит по этому поводу детский гинеколог, профессор Елена Александровна Богданова: "Если девочки одеты не по сезону легко, это грозит им переохлаждением области малого таза. Расположенные там маточные трубы и яичники - весьма, кстати, нежные и ранимые органы - при резком перепаде температур легко воспаляются. На первых порах процесс этот протекает бессимптомно и никак себя не проявляет. Но при воспалении маточных труб очень быстро возникают так называемые спайки - перегородки, сращивания. Просвет у труб очень тонкий и может легко закрыться - а это угрожает бесплодием в будущем.

"Береженого Бог бережет", - говорят в народе. Чтобы избежать впоследствии беды, бесконечных обследований и достаточно болезненных процедур, лучше одеваться по сезону, следовательно, зимой - потеплее. Ведь какой бы модной ни была ваша одежда, ее несоответствие погоде - признак дурного вкуса.

Размер - здоровью помеха

Каждой из нас, наверное, знакомо чувство освобождения, когда дома вечером сбрасываешь с себя тесные джинсы или обтягивающее платье, чтобы облачиться во что-то свободное, не стесняющее движений. Конечно, хочется и фигуру свою продемонстрировать, особенно если есть чем гордиться. Но облегающая синтетическая одежда может вызвать раздражение кожи, способствовать развитию инфекций, в том числе и вагинальных. Вот что советует по этому поводу журнал "Семейный очаг": "Не носите слишком тесные в паху джинсы. Зимой давайте телу подышать хотя бы ночью, не надевайте ничего, кроме легкой ночной рубашки. Отдайте предпочтение хлопковому белью. Стирайте его в горячей воде (выше 70oС), чтобы убить болезнетворные бактерии".

Помните: все хорошо в меру. Погоня за модой не должна наносить ущерб вашему здоровью.

Instagram: @alexandr__zubarev



Здоровье под каблуком
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 14087
автор: www.ill.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика