Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Этот "страшный" Дед Мороз

Этот "страшный" Дед Мороз


Instagram: @alexandr__zubarev
Этот "страшный" Дед Мороз
Маленькая Оксана первый раз в жизни видит перед собой Деда Мороза. Очки, борода... Страшновато: дедуля-то незнакомый! "Оксаночка, дедушку бояться не надо", - говорит самый настоящий Дед Мороз. А Оксана уже и не боится: дедушка угощает конфетами, гладит по головке, к тому же его забавную красную шапку с помпоном так интересно дергать!

'Этот
Если Вы думаете, что Ваш ребенок может испугаться Деда Мороза

Расскажите ему о том, кто такой Дед Мороз, где он родился, как его любят все детишки из самых разных стран. Обязательно опишите, как будет одет Дед Мороз, в этом случае ребенок встретит его как старого знакомого. Для детей очень важно знать, что и как будет происходить, поэтому расскажите ему, что приедет Дед Мороз и его внучка Снегурочка, они поиграют с ним, расскажут сказку, покажут фокусы (если, конечно, это запланировано). Объясните, что Дед Мороз совсем не страшный, а очень добрый и он очень любит всех детишек.

Как поступить, если Ваш ребенок очень возбудимый?

В этом случае мы советуем приглашать Деда Мороза в первую половину дня. Иначе к вечеру Ваш ребенок настолько устанет от ожидания, что не получит всего удовольствия от визита Деда Мороза и Снегурочки.

Накануне визита не следует акцентировать внимание на завтрашнем событии, иначе ребенок может плохо спать. Таким детям лучше рассказать о приходе Дедушки Мороза за несколько дней.

Как подготовить ребенка к приходу Деда Мороза?

Задолго, примерно за неделю или раньше, сообщите ребенку о приходе Деда Мороза. Расскажите ребенку о том, кто такой Дед Мороз, где он родился, какой он большой и добрый, о том, что Дед Мороз всегда знает, о чем мечтает малыш, какой подарок ему принести. Ребенок может написать письмо Деду Морозу с просьбой прийти и перечислением подарков, которые он хочет получить. По возможности, Вы должны выполнить его пожелания. Кроме того, ребенок может нарисовать Деда Мороза так, как он его себе представляет.

Хорошо, если Вы вместе с ребенком тоже приготовите Деду Морозу подарок. Нарисуете картинку, разучите стишок или песенку, придумаете загадку.

Как сделать так, чтобы ребенок запомнил праздник надолго?

Будет очень хорошо, если Вы заранее вместе с Вашим ребенком нарядите елку, украсите квартиру к Новому Году, празднично оденетесь сами и оденете Вашего ребенка. Ребенку лучше запомнится этот день, если у Вас дома будет праздничная атмосфера.

В день прихода Деда Мороза сделайте так, чтобы все было необычно, не как всегда. Ваш ребенок в этот день проснется очень рано. Так что все "чудеса" надо подготовить с вечера. Утро должно начаться как-нибудь необычно. Можно украсить комнату разноцветными шарами или развесить светящиеся гирлянды, мишуру, дождь. В комнате, где спит Ваш малыш, обязательно должно что-то измениться.

Дед Мороз стучится в дверь! Что дальше?

Не заставляйте его снимать обувь, это может сильно подорвать веру в "настоящесть" Деда Мороза. Пусть ребенок проводит его к елочке, покажет, как красиво украшена его комната, порадует дедушку своим подарком - стихом, песней, рисунками. Сами не уходите из комнаты, участвуйте в поздравлении, поддерживайте игры и забавы. Ваше присутствие поможет ребенку справиться с робостью и стеснением, да и праздник будет веселей, если в нем участвует больше народу. Но помните, что не следует брать инициативу на себя, мешать Деду Морозу. Проследите, чтобы не было лишнего шума, чтобы был выключен телевизор (!!!). Пусть ребенок останется наедине с Чудом.

И вот кульминация праздника - Дед Мороз дарит желанный подарок, дает свои напутствия на будущий год, прощается и уходит. Теперь Вы вместе с ребенком внимательно рассмотрите подарок. Если это какая-нибудь игра, обязательно поиграйте в нее. Постарайтесь в этот день ничем не омрачать радости малыша - не ругайте его, не делайте замечаний. Разрешите ребенку то, что разрешаете редко.

И еще один совет. По возможности, дарите детям не сладкие съедобные подарки, а что-то вещественное. Тогда ребенок весь следующий год будет помнить, что именно эту вещь ему подарил Дед Мороз и вспоминать праздник.

Потом ребенок еще долго будет вспоминать о НАСТОЯЩЕМ Деде Морозе и радоваться этому Чуду встречи с ним. У него появится хороший стимул примерно себя вести, слушаться родителей, никого не огорчать, лучше учиться, лучше кушать и т. д. Ведь тогда на следующий год добрый дедушка снова придет к нему и подарит замечательные подарки.

Даже по прошествии лет, когда малыш подрастет и поймет, что это только красивая игра, светлое чувство к доброму старику и этим чудесным праздникам останется в его душе навсегда!

Instagram: @alexandr__zubarev



Этот "страшный" Дед Мороз
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 10539
автор: ill.ru || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 26.12.2010 18:12:30

Я думаю что...дед мороз очень добрый но конечно он не летает на оленях но соравно он существует читать

аноним

комментарий: 11.02.2005 10:36:23

ДеД Мороз чарошй читать

Владик



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика