Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Тело и Здоровье>Закаливание холодным душем

Закаливание холодным душем


Instagram: @alexandr__zubarev
Закаливание холодным душем

Закаливание холодным душем

Всем нам не хватает утром энергии и бодрости. Откуда же ее взять? Нет, сейчас мы говорим не о чашке крепкого кофе, а о холодном душе. Это лучший способ для достижения нашей цели

Также мы сэкономим на горячей воде, ведь она является существенной частью наших повседневных расходов. Давайте последуем советам специалистов и начнем практиковать это замечательное занятие каждый день!

Холодная вода уже несколько веков помогает людям заботиться о своем здоровье и даже лечить определенные заболевания. Она может оказывать обезболивающее воздействие на ваши мышцы, если они у вас по какой-то причине болят. Из-за повышения скорости обмена веществ в организме накапливается энергия. Также происходит адаптация организма к окружающей среде. Закаливание поможет вам легче переносить холод. Во-первых, вы перестанете болеть из-за долгого нахождения на морозе. Во-вторых, вы даже перестанете замечать, что на улице стужа.

Есть мнение, что холодный душ избавляет от депрессии. Все мы знаем, что это душевное состояние полностью лишает нас бодрости и ведет к пониженной продуктивности.

Мы можем наблюдать за тем, как укрепляется наш иммунитет во время подобных процедур. Люди рассказывают о том, что они стали болеть гораздо реже. Представьте, как сильно изменится ваша жизнь после подобного открытия, если до этого вы постоянно страдали из-за плохого иммунитета. Будете вспоминать прошлое и жалеть о том, что не начали заниматься закаливанием раньше.

В скандинавских странах уже давно практикуют чередование холодной и горячей воды при лечении. Кстати, горячая вода тоже имеет некоторые свойства, влияющие на наш организм. Вы можете получить двойную пользу, практикуя этот способ. Как правильно подготовить себя к процедурам?

Если вы твердо решили, что собираетесь заняться закаливанием, то вам нужно узнать некоторые детали, которые сберегут ваш организм и избавят от неприятных последствий. Во-первых, убедитесь, что в вашей ванной комнате тепло. Если вы не будете соблюдать это правило, то закаливание может подействовать на вас негативным образом. Теперь поговорим о втором нюансе. Как только вы зайдете в душ, становитесь под воду с нормальной температурой. Через некоторое время закройте воду и отойдите. Начните с обтирания холодной водой. Когда ваше тело привыкнет к ней, направьте струю душа на все тело. Не обязательно стоять под водой долгое время. Для начала хватит и нескольких секунд. Как только вы поймете, что можете продержаться дольше, увеличивайте продолжительность процедуры.

Если у вас есть какие-то серьезные проблемы со здоровьем, обратитесь за помощью к своему врачу. Грамотный терапевт поможет составить индивидуальную программу, которая не повредит вашему здоровью. Также не забывайте о том, что закаливание организма необходимо выполнять строго по правилам. Это очень серьезная процедура. Пренебрежение советами специалистов может привести к негативным последствиям для вашего организма.

Думаю, самую основную информацию о холодном душе вы узнали. Желаю вам никогда не болеть!


Instagram: @alexandr__zubarev



Закаливание холодным душем
добавлено : 21.10.2015
обращений к странице: 5057
автор: old.subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика