Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Психология знаменитостей>Цукерберг поделится фейсбуком

Цукерберг поделится фейсбуком


Instagram: @alexandr__zubarev
Цукерберг поделится фейсбуком

Цукерберг поделится фейсбуком

Основатель Facebook Марк Цукерберг откажется от 99% акций своей компании (это $45 млрд), чтобы помочь сделать мир лучше для следующего поколения. Об этом он объявил в письме — послании своей новорожденной дочке, которую Цукерберг и его жена Присцилла Чан решили назвать Макс. Впрочем, от акций Цукерберг будет отказываться не сразу, а в «течение жизни», да и отнюдь не все деньги будут направлены непосредственно на благотворительные цели.

«Дорогая Макс! У меня и твоей мамы нет слов, чтобы описать, какую веру в будущее ты нам даришь. Твоя новая жизнь полна надежд, и мы надеемся, что ты будешь счастлива и здорова для того, чтобы в полной мере изучить ее. Ты уже дала нам повод задуматься о мире, в котором мы хотели бы, чтобы ты жила», — с этих слов начинается письмо основателя Facebook Марка Цукерберга и его жены Присциллы, адресованное их новорожденной дочери.

«Как и все родители, мы хотим, чтобы ты росла в мире, который будет лучше, чем тот, в котором мы живем сегодня», — сообщается в послании, которое, как предполагается, Макс Цукерберг прочитает в будущем. Чтобы осуществить задуманное, основатель Facebook и его жена объявили о намерении отдать почти все свои акции на благотворительные нужды. Куда именно будут направлены деньги, неизвестно. «Цели, на которых мы сосредоточимся прежде всего, это индивидуальное обучение, лечение болезней, объединение людей и построение прочных сообществ», — говорится в письме.

«Мы на протяжении наших жизней пожертвуем 99% акций Facebook, которые на данный момент стоят около $45 млрд, на то, чтобы помочь многим другим сделать этот мир лучше для следующего поколения», --

сообщила пара. По словам новоиспеченных родителей, это небольшой вклад по сравнению со всеми ресурсами и талантами тех, кто уже работает над улучшением мира. «Но мы хотим делать то, что мы можем, работая вместе со многими», — добавили они.

На момент написания заметки пост набрал миллион лайков. Свои поздравления новоиспеченным родителям передали многие знаменитости, IT- и медиамагнаты, а британский художник Гектор ван Ренсбург даже нарисовал картину счастливой семьи.

Своими мыслями по поводу рождения дочери и будущей благотворительной деятельности Цукерберг и его жена также поделились в видео, записанном за несколько недель до появления Макс.

Из документов Комиссии по ценным бумагам и биржам (США) следует, что Цукерберг не намерен «продавать или дарить акции компании больше чем на $1 млрд в год в течение трех последующих лет. Сам миллиардер ранее заявлял, что не планирует отказываться от статуса крупнейшего акционера Facebook в ближайшем будущем.

Чтобы осуществить передачу акций, Цукерберг оформил новое юридическое лицо — Chan Zuckerberg Initiative. Глава Facebook будет лично контролировать голосование акциями и их распределение в рамках этой организации. Миссией этой инициативы заявлено «развитие человеческого потенциала и обеспечение равенства посредством благотворительности, общественных компаний и других видов деятельности на благо общества».

Любопытно, что Chan Zuckerberg Initiative, которой перейдут акции Цукерберга, будет зарегистрирована не как благотворительная организация или благотворительный фонд, а как общество с ограниченной ответственностью. В связи с этим BuzzFeed отмечает, что далеко не все деньги пойдут непосредственно на благотворительные цели. Согласно заявлению руководства Facebook, ООО также будет «поддерживать некоммерческие организации, делать частные инвестиции, участвовать в публичных дебатах, чтобы оказывать позитивное влияние в тех областях, где это наиболее необходимо». При этом «любые доходы от инвестиций в компании будут использоваться для финансирования дополнительных усилий по продвижению [нашей] миссии».

Марк Цукерберг и Присцилла Чан познакомились 12 лет назад, еще студентами, в Гарвардском университете. Спустя несколько лет отношений — 19 мая 2012 года они сыграли свадьбу. В тот день пара устроила празднование по поводу получения Присциллой докторской степени по медицине, однако, когда близкие друзья и члены семьи появились на заднем дворе дома молодых в Пало-Альто, им объявили, что они попали на церемонию бракосочетания.

О том, что Цукерберг и Чан ожидают ребенка, основатель Facebook объявил 31 июля 2015 года. Ребенок стал их первенцем — до этого три беременности Чан заканчивались выкидышами. Как ожидается, теперь Цукерберг уйдет на два месяца в декретный отпуск. «Исследования показывают, что для детей и семьи лучше, если работающие родители проводят время с новорожденными», — писал глава Facebook в ноябре. Кто заменит его на посту руководителя на время декрета, Цукерберг не уточнил.


Instagram: @alexandr__zubarev



Цукерберг поделится фейсбуком
добавлено : 04.12.2015
обращений к странице: 5714
автор: subscribe.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 23.12.2015 20:55:28

That's really sherwd! Good to see the logic set out so well. читать

Harun



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика