Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>Оправдания, которые мешают нашему успеху

Оправдания, которые мешают нашему успеху


Instagram: @alexandr__zubarev
Оправдания, которые мешают нашему успеху

Оправдания, которые мешают нашему успеху

Как часто мы оправдываем свои неудачи или бездействие, используя вполне весомые, как нам кажется, «аргументы». Между тем, именно эти установки мешают нам добиваться в жизни чего-то существенного. Проверьте, нет ли в вашем лексиконе этих фраз.

«Я не могу»

Только вы сами способны внушить себе, что вы чего-то не можете. Наверняка вы слышали истории о людях, которые, не имея рук или ног или будучи глубокими инвалидами, выучились плавать, кататься на лошади и даже водить самолет… А ведь у них было полное право сказать: «Я не могу».

Главное – поверить, что вы сможете это сделать. Выучить иностранный язык, научиться водить машину, поступить в престижный вуз, найти хорошую интересную работу, устроить свою личную жизнь…

Порой вы делаете вывод о том, что вы чего-то не можете, на основании нескольких пережитых вами неудач. Но неудачи всего лишь означают, что вы избрали неверный подход к делу. Прежде чем пробовать снова или опускать руки, попытайтесь изменить подход. И не исключено, что все изменится.

«Мне требуется лишь стоящая идея»

Проблема не в отсутствии идей, а в том, что вы ничего не делаете. Поэтому у вас ничего и не получается. Начинайте работать! Изучайте информацию, исследуйте чужие идеи, раз нет своих! Только если процесс пойдет, на вас может снизойти озарение.

«Я сделаю это завтра»

Успешные люди прекрасно знают, что нельзя откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. А вот неудачники мечтают о том, что вот завтра они наконец-то возьмутся за дело… Увы, это «завтра» для них никогда не наступает!

Начните прямо сегодня! Если вас пугает объем предстоящих дел, выполняйте их постепенно, по шажку, разбив на этапы. Но вы должны совершать какие-то действия каждый день. Если вы начнете, вам будет легче продолжить. А вот если вы так и не приступите к намеченному, то планы навсегда так и останутся планами.

«Я еще не готов»

В большинстве случаев личностный рост связан с выходом из зоны комфорта. Поэтому вполне понятно, что вы испытываете тревогу по поводу предстоящих действий. Однако отсутствие этих действий никогда не позволит вам подняться на следующую ступеньку и прийти к каким-то позитивным изменениям. Например, вам предлагают место работы, предусматривающее большую ответственность, чем на вашем нынешнем рабочем месте. Или есть возможность поехать в путешествие, но вы опасаетесь проблем, которые могут поджидать вас в процессе… Вот вы и сигнализируете о своей «неготовности». Но зачем прокручивать в голове возможные проблемы и препятствия? Плохие вещи могут с вами случиться и без этого. Между тем, тысячи людей меняют место работы и отправляются в путешествия, и ничего страшного с ними не происходит. Нужно забыть о страхах, жить настоящим моментом, и тогда вы будете «готовы».

«Как я это делаю, не имеет значения, главное – результат» Это не так. Очень важно ставить перед собой четкие цели и задачи. Если вы неясно представляете себе цель, если действия, которые вы совершаете в попытке ее достичь, беспорядочны и непоследовательны, результат может быть так никогда и не достигнут. Поэтому важно не только то, что вы делаете, но и как вы это делаете.

«Проблемы – это плохо»

Чем бы вы ни занимались, вряд ли вам полностью удастся избежать проблем и неприятностей. Постарайтесь воспринимать их как часть процесса: не ошибается только тот, кто ничего не делает. Также можно попытаться увидеть в проблеме новую возможность.

«Не лучше ли все бросить, чтобы не терять время и силы?» Ситуации, когда вы начали какое-то дело, а оно буксует на месте или терпит неудачи, довольно часты. Нет ни одного по-настоящему успешного человека, который не потерпел хотя бы одной неудачи. Секрет этих людей в том, что они не сдавались, когда проигрывали.

Если вы чувствуете, что готовы сдаться, подумайте о том, что уже сделано. Возможно, успех совсем близко, надо только по-новому взглянуть на вещи…

Стоит вам один раз бросить дело на полпути, как это превратится в привычку. Поэтому старайтесь всегда доводить начатое до конца. Лучше получить плохой результат, чем никакого.

«То, что я делаю, недостаточно хорошо»

Вы что-то делаете, но никак не можете достичь результата, который, по вашему мнению, идеален? Значит, вы страдаете перфекционизмом. Одно дело, если работа не завершена или ее критикуют. И другое дело, если она завершена и всех устраивает, а единственный критик – вы сами. Может быть, вам стоит остановиться, ибо нет предела совершенству?

«Слишком поздно»

Вы можете произносить эту фразу в разных ситуациях – когда речь идет о смене профессии, о том, чтобы отдаться какому-то увлечению, начать жизнь с чистого листа… Но если нет чисто физических ограничений, то «слишком поздно» не бывает никогда. Поэтому, если перед вами стоит выбор – оставить все как есть или сделать что-то для позитивных изменений, выбирайте второе. Ведь другого шанса вам может и не представиться. Поверьте, изменить жизнь к лучшему никогда не поздно!


Instagram: @alexandr__zubarev



Оправдания, которые мешают нашему успеху
добавлено : 01.02.2016
обращений к странице: 4844
автор: subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика