Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Так ли страшен мужчина-коллега

Так ли страшен мужчина-коллега


Instagram: @alexandr__zubarev
Так ли страшен мужчина-коллега

Так ли страшен мужчина-коллега

Тем из нас, кому из «своего родного» женского коллектива волею судьбы придется попасть в мужскую «сборную», будет нелегко: другой устав, другие нравы…Какие они, коллеги-мужчины? Как с ними нужно себя вести? Попробуем разобраться.

Мужская территория

Для мужчин их работа – место, где они самоутверждаются и самореализовываются как специалисты и профессионалы. Это территория конкурентной борьбы за возможность продвижения вверх по карьерной лестнице. Все роли расписаны, правила установлены, вписаться в сформированную команду женщине бывает очень трудно. Главное понять, что мужчина на службе (особенно когда он не один, а целый коллектив), - это совсем не то, что мужчина вне работы.

Рыцари – это сказка

Мы часто пребываем в иллюзии, будто сыны Адама и на рабочем месте должны оставаться галантными рыцарями. На самом деле в глазах мужчин-коллег женщина автоматически перестает быть слабым существом, она должна, по их мнению, быть полноправным членом команды, к которому буду предъявляться такие же жесткие требования, как и ко всем. Промахи и неудачи не будут прощаться сослуживцу лишь потому, что тот, видите ли, женщина.

Не место для флирта и показа мод

На работе мужчины работают (конечно, существуют особи, которых можно отнести к исключениям) и им нет никакого дела до того, на какой распродаже вы купили эту миленькую кружевную кофточку. Тем более не приветствуются ваши попытки продемонстрировать во всей красоте, как эффектно вы в ней выглядите. Стиль одежды должен быть строго деловой, так вы будете больше походить на них - сильных, умных и суровых мужчин, а значит, быстрее впишетесь в окружающую среду.

Крайне отрицательно коллеги «по мужской линии» отнесутся и к заигрыванию, тем более с начальником. Такая «вертихвостка» имеет все шансы стать «врагом номер один» всего коллектива. И, если обстановка накалится до предела, то уволят, скорее всего, женщину. Справедливо или нет - мужчины-сотрудники почти всегда считаются более ценными кадрами, чем представительницы слабого пола.

Бой истеричкам

Еще больше раздражает деловых мужчин проявление женских эмоций. Дама, постоянно демонстрирующая свою бурную радость или неудержимую печаль, в мужском коллективе попросту прослывет истеричкой. Не любят они и обсуждения поведения и личных качеств коллег по работе, проще говоря, сплетен (хотя, посплетничать любят и они, но только среди «своих»). Недолюбливает мужской коллектив и другую крайность женской природы - жестких «бой-баб», пытающихся «строить» их братию по стойке смирно или же наоборот, желающих посредством мужеподобного образа слишком тесно влезть в их сообщество. Найти «золотую середину», обуздать женскую эмоциональность, но и не превратиться в «рубаху-парня» - вот задачка для истинной леди.

Похвала вместо критики

И будьте осторожнее с критикой и советами по любому поводу, даже если уверены в своей правоте. Зачастую мужчины воспринимают их как оскорбление: «Она что, думает, мы ничего не понимаем в своем деле?». И тут же возникает извечный вывод: «Послушай женщину и сделай наоборот». Поэтому советуем вам действовать по одному принципу – похвалы и раздачи «слонов», но строго по делу. Не переусердствуйте.

В мужском коллективном сообществе приветствуются:

- здоровый дух соперничества при вашем признании мужской гениальности;

- риск (он, как известно «благородное дело!»), если вы на сто процентов уверены в успехе дела;

- инициатива, при условии, если она исходит от мужчины.

Игрушки для взрослых мальчиков

Чтобы лучше понять мужчин-коллег, стоит «поиграть» в их игры. Например, в футбол… Да, да, постичь психологию работы в мужской команде будет намного проще, когда вы испытаете все ее «прелести» на себе. Научитесь быстро двигаться, соображать, просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед и при этом всегда помнить о том, что нужно забить гол, да и особо дорогие места своего тела начнете прикрывать точь-в-точь, как мужчины, стоящие рядом - отличный урок того, что «эти мужланы» тоже существа хрупкие и ранимые...

А еще научитесь играть в шахматы. Ну хотя бы попытайтесь освоить азы, чтобы выяснить, как ходят фигуры, и при этом понять, какой из них в коллективе являетесь вы. Вам станет совершенно очевидно, почему коллегам не понравиться, если «слон» делает «ход конем», а «пешка» норовит превратиться в «ферзя».

Кто он?

Не стоит воспринимать мужчин-коллег, как некую однородную субстанцию. По поведению и роли в коллективе они бывают совершенно разными.

? Ботаник

Не слишком мужественный, но очень ответственный. На работу приходит раньше всех, а уходит – позже. Обладает большим багажом профессиональных знаний и умеет их применять. Но что касается воли, настойчивости и фразы – «Я буду стоять на своем!», то это не про него. Нуждается в руководстве и в том, чтобы поставленные перед ним задачи четко формулировались.

? Брутальный тип

У него вечный беспорядок на столе. Разве что чудом на нем можно найти нужный документ. При этом ценный работник, хорошо ориентируется в делах фирмы. Однако не слишком представителен и даже неопрятен. Такой мелочью, как внешний вид, он пренебрегает и удивляется, когда коллеги дарят ему на день рождения или 23 февраля шампунь или гель для душа.

? Карьерист

Он напоминает комсомольского работника советских времен. Опрятен и «начищен до блеска». Верит в рыночную экономику, как его советские предшественники верили в резолюцию последних съездов. Это не мешает ему, как и им, в своей карьере «идти по головам», подсиживать и подставлять коллег. На его плечи обычно взваливают поддержание командного духа, но серьезной работы не поручают, потому что его основная цель – собственная карьера, и большего ему не потянуть.

? Герой-любовник

Он чаще выбирает творческие профессии, и прекрасно разряжает любую самую напряженную атмосферу в коллективе. Ни одна представительница прекрасного пола на работе не почувствует себя обделенной его вниманием. Но и отношения с коллегами-мужчинами у него складываются, как правило, дружеские, он – душа любой компании.

? Ангелочек

Он же маменькин сыночек, спасающийся от житейских и трудовых невзгод «под крылом» женщин постарше. Манипулируя их материнскими инстинктами, такой коллега легко добивается того, что и работу за него сделают, и по личным делам в рабочее время отпустят, и перед строгим начальством всегда выгородят. Повзрослев, он обычно становится опытным халявщиком.

? А и Б сидели… в офисе

Психотерапевты давно занимаются изучением проблем мужского здоровья в связи с их профессиональной деятельностью. Они выделили два типа поведения мужчин на работе – «А» и «Б».

? Зачем ты так, А?..

Мужчин типа «А» легко можно вычислить в любом коллективе. Они агрессивны, ведут непрерывную борьбу за достижение результатов в ограниченный период и постоянно соревнуются с коллегами. Для них характерна легко пробуждающаяся враждебность, вечная нехватка времени и напряженность на челе. Они, как правило, трудоголики и стараются делать все не просто хорошо, а только на «отлично», доводя все для абсолюта. А когда работа выходит из-под контроля, возникают гнев и агрессия, на себя в том числе. Они готовы изничтожить самих себя. Отсюда постоянные стрессы, высокое давление и риск раннего инсульта. Представители сильного пола с таким типом поведения часто уходят из жизни еще молодыми прямо на рабочем посту.

? …Учись у Б!

Мужчины типа «Б» абсолютно противоположны своим коллегам типа «А». У них, как правило, более гибкое и креативное мышление. Такие мужчины с достоинством принимают свои промашки и ошибки и стараются в следующий раз обойти все острые углы, в отличие от «А», которые от подобных потрясений уже лежали бы на больничной койке. Тип «Б» не зацикливается на прежних неудачах, а к своей чести (и здоровью) начинает новой день с чистыми мыслями и свежими идеями.

Если у вас еще возникают сомнения, к какому типу причислить какого-то определенного коллегу, то можно посмотреть на его отношение к деловому соперничеству. Если он принимает в расчет мнение других сотрудников и не старается устранить с дороги более умных и уверенных в себе соперников, можно быть уверенной, что он - тип «Б» с большой буквы и с ним «кашу сваришь».

«Выпустить пар»

Однако и типу «А» еще можно помочь. Просто этим вечным трудоголикам надо дать понять, что Абсолют в работе - это еще не все, чем ограничивается жизнь. Им стоит посоветовать проводить больше времени с семьей, детьми и близкими друзьями. А также попытаться помочь избавиться от вредных привычек (неумеренного употребления алкоголя, крепкого кофе или бесконечных перекуров). Иногда им даже не помешает установить игровой автомат в фойе офиса - во-первых, для того, чтобы «выпускать пар», а во-вторых, научиться достойно проигрывать. Впрочем, если этот ценный «кадр» и просто пихнет «проклятую железку» - это будет намного лучше, чем, если важный проект, над которым работает весь ваш коллектив, сорвется по причине внезапного инфаркта одного из специалистов.

Автор: Эллис Яузен


Instagram: @alexandr__zubarev



Так ли страшен мужчина-коллега
добавлено : 01.02.2016
обращений к странице: 4798
автор: subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика