Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Комплексы и страхи. Не комплексуй! Не бойся! Эффективные способы борьбы с комплексами, страхами и зависимостями.>Творец своей жизни. Часть 1 - Видение

Творец своей жизни. Часть 1 - Видение


Instagram: @alexandr__zubarev
Творец своей жизни. Часть 1 - Видение

Творец своей жизни. Часть 1 - Видение

Творец своей жизни. Часть 1 - Видение

Вы творцы своей жизни и только вы способны ее изменить. Пока вы ждёте, что счастье внезапно свалится на голову или ваше существование наполнит что-то или кто-то извне, жизнь, как русло реки, будет течь по пути наименьшего сопротивления. Не то чтобы это плохо, но уж очень далеко от кратчайшего пути к вашим стремлениям и мечтам. Наполнить свою жизнь смыслом, определить цели и начать действовать можете только вы сами.

Для того, чтобы начать создавать свою жизнь такой, какой вам хотелось бы ее видеть, необходимы три составляющие:

1. Видение
2. Цель
3. Действия

Данная статья будет посвящена первому важному этапу - созданию своего Видения и его Визуализации. Важно понимать, что при помощи одного Видения, без постановки целей и конкретных действий, желаемое не воплотится в действительность.

Создание Видения

Успешный человек - всегда потрясающий художник своего воображения.
Альберт Эйнштейн

Видение - это мысленное творение, которое мы можем создавать благодаря своему воображению.

Всё создаётся дважды: сначала в воображении, потом наяву. Чтобы видеть куда вы идёте, необходимо нарисовать в мельчайших подробностях и ярчайшими красками свой путь, путь своей замечательной жизни. Подобно архитектору, сначала нужно создать чертёж своего будущего дома, чтобы затем построить его.

Видение позволяет создать картину вашей жизни, которой вы хотели бы жить. Видение позволяет вам быть творцом своей собственной жизни, даёт возможность каждый день соединяться с вашими глубинными ценностями и приоритетами. Благодаря этому вы получите энергию, мотивацию и четкий ориентир, который поможет вам двигаться в направлении вашей идеальной жизни.

Существует два необходимых аспекта для создания Видения: Воображение и Совесть. Видение должно основываться на ваших глубинных ценностях, показывать вам ваши истинные приоритеты, которые неразрывно должны быть связаны с вашей совестью. Только проявляя человечность, возможно гармоничное существование, истинное счастье и настоящий успех.

Как создать своё Видение? Всё очень просто. Я предлагаю вам нарисовать в своём воображении и записать на бумаге картину вашего идеального года, то пространство, где вы бы хотели оказаться через год. В этом вам помогут следующие вопросы:

  • Кто Я (Кем хочу быть, чем заниматься, какими качествами обладать)?
  • Каково моё окружение (Что, Кто меня окружает)?
  • Действия (Что я делаю для достижения своих целей, желаний)?
  • Ресурсы (Какими ресурсами я обладаю)?
  • Возможности (Какие новые возможности мне открываются)?
  • Ценности (Ради чего я это делаю, зачем я это делаю)?

Важно понимать, что со временем ваше Видение будет меняться. Поэтому не забывайте и не бойтесь вносить изменения в ваш лист Видения.

Визуализация Видения

Воображение гораздо важнее знания, ибо знание ограничено, а воображение - беспредельно. Эйнштейн

После того, как вы создали Видение и подробно записали его, необходимо поверить в то, что это действительно возможно. Необходимо полностью погрузиться в тот мир, который вы создали, то есть заняться Визуализацией. Ваши ощущения не должны ограничиваться вашим нынешним положением. Сейчас вас не должно беспокоить, как всё это воплотится в жизнь. Вы должны использовать своё воображение на полную мощность, представить себя и почувствовать таким, каким вам искренне хочется быть.

Закройте глаза и позвольте воображению вывести вас за рамки обыденной жизни, полностью погрузитесь в ваши светлые, сокровенные мечты и желания. Только так возможно раздвинуть нынешние границы вашей жизни и начать создавать нового, невероятного себя. Позвольте себе быть лучшим собой, отбросьте сомнения и страх, будьте новым собой каждой клеточкой своего существа. Уже сейчас позвольте себе быть тем, кем вы хотите. Трансформация возможна только для того, кто истинно поверил.

Важно! Делайте Визуализацию Видения каждое утро. Это необходимое условия для трансформации вашей жизни. Помните, что только вы являетесь Творцом своей жизни и от ваших действий зависит её качество.

В следующей статье, я расскажу о том, как ставить цели и зачем они нужны.

Битва за цели. 5 Марта. Спарта.

Instagram: @alexandr__zubarev



Творец своей жизни. Часть 1 - Видение
добавлено : 14.02.2016
обращений к странице: 6469
автор: www.psylive.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика