Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Тело и Здоровье>От чего болят ноги

От чего болят ноги


Instagram: @alexandr__zubarev
От чего болят ноги
Врачи двух госпиталей штата Орегон начали исследование распространенного, но редко диагностируемого заболевания миллионов американцев, проявляющегося хромотой и болью в мышцах ног. Они пытаются проанализировать эффективность различных методов лечения и разработать руководства для пациентов и врачей.

Напряженность мышц ног обусловленная неврологическими нарушениями вещь неприятная, но не смертельная. Однако, пациенты не находят себе места, и чаще всего для того чтобы незамедлительно облегчить свои страдания, они ходят на большие расстояния, что, надо отметить, помогает.

В двух работах изучают препараты, уменьшающие уровень гормоноподобного вещества допамина, участвующего в передаче нервных импульсов. Один из них, Requip, уже известен и успешно применяется при болезни Паркинсона, другой - sumanirole, новый препарат с аналогичным механизмом действия. Несмотря на отсутствие какой-либо связи между болезнью Паркинсона и синдромом усталости ног, специалисты предположили возможную эффективность названных препаратов в отношении обоих заболеваний.

По статистике синдром усталости ног наблюдается у 6-15% взрослого населения. Отмечаются случаи и у детей. Некоторые врачи считают, что у небольшого числа детей с синдромом гиперактивности может отмечаться и этот синдром. Похоже, что это семейное заболевание, и чаще развивается у людей с недостатком железа. По миру уже создано несколько клубов "уставших ног".

Вот слова одного из пациентов: "когда я расслабляюсь и сажусь смотреть телевизор или ложусь спать, мои ноги начинают дергаться в своем собственном ритме, приблизительно каждые 20 секунд, такое впечатление, как будто они продолжают куда-то идти. Так может длиться всю ночь, что мешает спать моей жене. Будучи в кино или самолете мне приходиться вставать и ходить, только так я могу избавиться от этого подергивания". Около 80% пациентов с синдромом усталости ног жалуются на вышеописанные симптомы.

Специалисты из Sleep Disorders Clinic заявляют, что эти неконтролируемые подергивания плюс боли и усталость изматывают пациентов и даже выводят из психического равновесия. Миновав эти тяготы, больные стараются даже не вспоминать о них и естественно не рассказывают врачам об этих симптомах. Но даже если они и пожаловались, мало, кто из врачей знает об этом синдроме. "Это самое частое заболевание, о котором врачи весьма редко слышали из уст своих пациентов", резюмируют авторы работы.

Instagram: @alexandr__zubarev



От чего болят ноги
добавлено : 08.06.2004
обращений к странице: 21497
автор: www.Rusmg.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика