Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Неразобранное> Для тех, кто собирается жить в Америке.

Для тех, кто собирается жить в Америке.


Instagram: @alexandr__zubarev
Для тех, кто собирается жить в Америке.
1. Торопиться не надо. Данное тебе дело делай медленно, но точно. Сделаешь быстро – обязательно наделаешь ошибок, порежешься, уронишь дорогой инструмент, разбив его и заодно любимую кружку начальника. Не сделаешь ошибки – будут нагружать на полную катушку, и причем только тебя. Помни – стахановцы Америке не нужны.

2. Если твой напарник ошибся, не ехидничай, а с доброй улыбкой помоги ему исправить его ошибку. Потом первым расскажи об этом начальнику. Может начальник ему ничего и не скажет, но осадочек останется...

3. Если совершенно случайно, пытаясь помочь сослуживцу, ты обнаружил в его неработающем компьютере ( микроволновке, тостере и т.д. ) сгоревший предохранитель – не торопись кричать об этом. Осторожно разбери, а потом собери его, незаметно поменяв предохранитель. Если после этого прибор заработает, то заработает он тебе непререкаемый авторитет среди коллег. Если он даже взорвется, то авторитет все равно останется, потому что ты знаешь, как его разбирать.

4. Не лезь в бутылку. Лучше выжди минут 10 и если этого не сделает кто нибудь другой скажи спасибо Господу, что уберег тебя от неразрешимой проблемы.

5. Если тебе подсовывают подписать какую нибудь бумажку – оттяни этот момент как можно дальше, предварительно сходив проверив подлинность ее содержимого, объем сделанного, количество работников и качество смеси. Не грех посоветоваться с кем нибудь.

6. Кстати о советах. Американы очень любят давать советы бедным эмигрантам. Когда же оказывается, что их совет пошел на пользу и бедные эмигранты вдруг преупели и даже иногда в чем то обогнали американов, те сразу же теряют их номер телефона, не ходят в гости и не зовут к себе. То же самое делают твои соотечественники, прожившие за границей 10 и более лет. Не суди их строго, ты тоже станешь таким.

7. Если ты что-то не знаешь, не бойся прикинуться дурачком и спросить совета у сослуживца, типа “ а как ты думаешь. .. “. Выслушивая совет – напрягись и с интересом заглядывай глубже в рот советчику. Это придаст ему красноречия и он выложит тебе даже больше, чем ты от него ожидал.

8. Когда начальник дает тебе выполнить какое нибудь задание, а ты заранее видишь в его проекте ошибку не пытайся с пеной у рта доказывать свою правоту. Лучше переспроси и уточни все детали его проекта и сделай все в точноти. Потом, когда обнаружится ошибка тебе не надо будет ворчать “Вот я говорил. ...”, потому что это будет его ошибка. Тут то самое время высказать свои соображения.

9. Если ты приносишь еду на работу, а не покупаешь как все – сиди и кушай открыто, не стесняясь.Уклоняться, закрываться бесполезно – все равно все прийдут на запах и будут долго разглядывать через твое плечо что ты ешь, а потом долго это обсуждать без тени стеснения.

10. Получив билл об оплате старайся погасить чувство обиды чувством бережливости. Потому что заплатив вовремя ты сбережешь свой бюджет от ненужных расходов на штрафы.

11. Не ходи ругаться с соседями и не делай им назло.Вовремя и правильно написанное письмо в менеджмент сбережет твои нервы и навсегда решит твою проблему. Хотя. .. Если одно письмо не поможет не стесняйтесь написать еще три.

12. Не псих#й на дороге что тебя подрезали, не показали поворот, проехали на красный или кто-то сзади включил все свое десятифарное освещение. Америка – страна свободы всех и каждого. И этот каждый волен делать все так, как он хочет. Все равно ты их не переделаешь. Или собираешься поругаться с каждым вторым американом ?

13. Не поддавайся ностальгие. Грызть себя за то, что “все бросил, приехал сюда, а там было лучше”, не стоит. Потому что там всегда было хуже, иначе почему ты здесь ? Да и к тому же уехав туда вряд ли ты продержишься больше двух недель – домой захочется.

14. Не плачь о старых друзьях – быстрее ищи новых. Твой образ жизни зависит от тебя. Со временем старым друзьям звонишь только когда случайно вспомнишь про их день рождения. Новые же не дадут забыть свой и твой.

Ну а если ты увидел в этих советах долю иронии, то это самоирония - моя, и ошибки тоже мои, а тебе, читающему, может что нибудь и сгодится, дабы не повторить их.

Instagram: @alexandr__zubarev



Для тех, кто собирается жить в Америке.
добавлено : 05.06.2004
обращений к странице: 23770
автор: www.bogdanovich.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 18.10.2011 15:58:18

Я думаю что...это ваще че/ читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика