Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Сон

Сон


Instagram: @alexandr__zubarev
Сон

Как Вы думаете, сколько часов в день спит обычный человек? Пять, шесть, семь? Очень многие люди спят намного больше. Многие спят не только ночью, но и целый день. Мы научились спать с открытыми глазами, спать, когда работаешь, спать, когда читаешь, спать, когда живешь.

Мы смотрим и не видим, слушаем но не слышим. А почему? Потому что мы спим. Наша жизнь четко запрограммирована. Каждый день мы встаем с постели, кушаем, умываемся, одеваемся. Идем утром по дороге, по которой мы шли месяц, год, два года назад. Для нас нет ничего нового. Мы знаем, что будет на работе. Мы знаем, что будет после работы. Мы становимся бездушными роботами.

А о чем мы думаем? Какие мысли проходят у нас в голове изо дня в день? Остаются ли наши мысли неизменными? Действительно ли меняются наши мысли, или меняется только форма, а содержание, истинная суть остаются неизменными? Изо дня в день, из года в год мы мыслим все теми же стандартами. Эти шаблоны мышления были давно установлены. И, как ни странно, мы очень редко задумываемся об их правильности.

Но ведь каждый день неповторим. Нет абсолютно одинаковых дней. Меняется дорога, меняются обстоятельства, меняются люди. Мы просто этого не замечаем, потому что не изменилось наше мышление.

А сколько таких одинаковых дней было в Вашей жизни? Сколько лет мы действительно живем? Мы проживаем один и тот же день неделю, месяц, а иногда даже и годы.

Большинство времени в своей жизни мы тратим на суету, рутину, повседневные дела и заботы. Мы настолько погружены в наши проблемы, что уже не можем объяснить, почему мы делаем что-то.

Остановитесь! Подумайте. Подумайте о том, как Вы живете. Оглянитесь, посмотрите на вчерашний день. Действительно ли Вы получили удовольствие от того, что прожили его? Или он был таким же серым, как и многие другие дни? Ответьте себе, пожалуйста, честно на один вопрос: «А мне нравится такая жизнь?»

А теперь подумайте, что Вы можете сделать для того, чтобы сегодняшний день стал лучше? Я не призываю Вас к резким кардинальным переменам в Вашей жизни. Просто измените свое отношение к тому, что Вы делаете.

Посмотрите на себя в зеркало. Только не пытайтесь себя оценивать, а просто улыбнитесь себе. Подарите себе одну единственную улыбку, и Вы увидите, насколько изменится Ваше отношение к происходящему. Спросите себя: «А что бы я хотел сделать сегодня больше всего?». И обязательно сделайте это. Получите удовольствие от того, что Вы будете делать.

Китайская пословица говорит: «Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага». Сделайте этот шаг – первый шаг на пути улучшения Вашей жизни.

Ладиков Александр


Instagram: @alexandr__zubarev



Сон
добавлено : 16.08.2004
обращений к странице: 8985
автор: www.slova-uspeha.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика