Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Магия, гадания, непознанное>Самые мистические места мира

Самые мистические места мира


Instagram: @alexandr__zubarev
Самые мистические места мира

Самые мистические места мира

Если у вас есть возможность путешествовать по миру, вас по праву можно назвать счастливым человеком! В этой статье я хочу поведать о самых мистических, наполненных удивительной энергией уголках нашей планеты.

Таких мест, по-другому называемых местами силы, на самом деле, гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Чаще всего, начиная с самых древних времен излучающие энергию места выбирали для себя жрецы и шаманы, чтобы проводить на их местах ритуальные практики. Поэтому история их, как правило, очень живописна и интересна. Я всегда вспоминаю книги Карлоса Кастанеды, где довольно подробно описывается, для чего, собственно, эти мистические места силы нужны и как они влияют на наше состояние.

Мистические места мира: Стоунхендж

Начнем мы с Англии. Именно там стоит гигантское (для своих времен) каменное сооружение диковинной формы. Как сообщается, некоторые из глыб доставлялись с другого конца страны и имели дивный лазурный цвет. Несколько камней по сей день имеют вертикальную форму, на которую опирается горизонтальная плита. Сооружения такого плана напоминают букву «П». Историки сообщают, что камни собирались со всей Англии и имели священную славу. Кто именно приложил руку к Стоунхенджу, доподлинно неизвестно. Современные архитекторы предполагают, что это могли быть римляне, а средневековые ученые приписывали эту диковинку швейцарам или немцам.

 


 




Самое распространенное мнение об этом сооружении таково: там находилось место силы друидов. На пересечении энергетических линий жрецы без труда могли производить мощные практики, направленные на привлечение дождя или свержение недоброжелателя с помощью сил природы.

На самом деле, можно придерживаться любой из гипотез об истории возникновения этого места. Но то, что Стоунхендж — одно из самых сильных энергетических местечек планеты Земля, неоспоримо.

Мистические места мира: Мачу-Пикчу

Перенесемся в Америку. Вернее, в Перу. На высоту в 2450 метров над уровнем моря. Именно там находится настоящее чудо света — древний город Инков. Хоть и построен был этот таинственный город в середине 15 века, место для сооружения было выбрано что надо! Испанские колонизаторы в свое время не смогли обнаружить город. Местные жители скрывали его местоположение от чужаков. Тайна месторасположения Мачу-Пикчу открылась лишь к 1911 году.

 

 

 


 




«Город в небесах» — так часто называют это место силы — имеет очень мистическую историю возникновения. В источниках сообщается, что небесный город был построен для верховного правителя — Пачакутека. После его смерти место превратилась в учебный центр, где обучали детей и знатных особ различным наукам — астрономии, военному делу, домоводству.

Ученые до сих пор спорят о том, что случилась с жителями и что заставило всю ученую знать уйти, прихватив все ценное (я подозреваю, что дело было, все же, в испанцах). В 2011 году здесь заработал полноценный музей с вывезенными ранее артефактами. Затерянный город включен в список ЮНЕСКО и является культурным достоянием.

Чтобы оценить невероятные вихри энергии, что царят там, я рекомендую посещать «Старую Гору» (именно так переводиться название города) с апреля по октябрь. Сезон дождей, который длиться здесь с ноября по март, может немного испортить представление об этом загадочном месте.

Мистические места мира: Большой Зимбабве

Священное место, старый город, культурный центр, место силы. Все это — о Большом Зимбабве. Расположен он в Восточной Африке, чуть южнее пустыни Сахары. Для христиан это культурное наследие имеет библейское значение.

 

 

 


 




Достоверно неизвестно, кто именно приложил руку к появлению этого сооружения, однако ученые обнаружили его связь с царем Соломоном. Что примечательно, на этой территории Африки были построены и другие города, однако Большой Зимбабве всегда стоял особняком и по составу материалов зданий сильно отличался от других найденных построек. «Каменные дома» — так переводится африканское слово «Зимбабве» — имеют персидские, арабские, африканские корни. В сооружениях были найдены статуэтки религиозного значения. Также ученые подтверждают богатство и религиозность города в прошлом.

Виды города вдохновили не одного писателя на создание чудесных произведений. Среди них — современный фантаст Джордж Мартин со своей серией книг «Песнь льда и огня», который описывал древний богатый город Кварт, что находится в пустыне.

Хоть город и принадлежит к всемирному наследию ЮНЕСКО, он постепенно рушится. Чтобы посетить главную святыню Восточной Африки, не нужна никакая специальная подготовка. Однако те, кто посещают город в вечернее или ночное время, жаловались на сильные головные боли и кошмары. Возможно, это связано с сильными энергетическими бурями, которые усиливаются здесь после захода Солнца.

Мистические места мира: Остров Пасхи

Из жаркой Африки направляемся в более прохладное и влажное место. Нас интересует Тихий океан, а именно — Остров Пасхи. Открыт он был в 1578 году капитаном Хуаном Фернандесом, который по неизвестным причинам сохранил обнаружение острова в тайне и спустя некоторое время умер. Затем Те Пито о те Хенуа (то есть, наш остров) был обнаружен только спустя 144 года, в 1772 году.

Источник: https://astro7.ru/online-journal/ezoterica/mesta-sily1/misticheskie-mesta-mira.html На пустынном острове, где, казалось бы, созданы все условия для райской жизни, не оказалось ничего интересного… Кроме гигантских каменных изваяний, которые местные называют «Моаи». Свыше 700 скульптур в разной степени готовности были раскиданы по местности, что создавало впечатление, будто мастера испугались чего-то и спешно покинули город, так и не закончив свою работу. Кем именно являлись Моаи для островитян, до сих пор неизвестно.

 

 

 


 




Очевидцы того времени сохранили в своих заметках данные о некотором таинственном обряде перед статуями. Аборигены садились недалеко от своих идолов и устраивали ритуальный костер с танцами, напоминающими качания.

Каким образом тяжелые фигуры (вес их достигал 5 тонн, а рост 5-12 метров) оказывались на постаментах, остается загадкой. На острове не было найдено ни колес, ни катков, ни толстых канатов. К сожалению, почти все фигуры были так или иначе испорчены и их пришлось реставрировать. Сгорела и часть рукописей, в которых, как полагают ученые, было написано предназначение каменных скульптур. Остров Пасхи до сих пор таит в себе много тайн и загадок. Быть может, именно вы подберетесь максимально близко к разгадке тайны острова?

Я рассказала вам о самых загадочных местах силы нашей планеты. Надеюсь, что эта статья была познавательна и полезна. На всякий случай напоминаю о том, что каждое из мест силы влияет на отдельно взятого человека по-разному. Чтобы определиться с тем, какое из них вам подходит, достаточно просмотреть картинки с изображением этого места в открытой позе, то есть, без скрещивания рук и ног, в полной тишине и одиночестве. Если вы почувствуете, что вас невыносимо тянет в это место, то, скорее всего, это и есть ваше сакральное место силы.

 

 


Instagram: @alexandr__zubarev



Самые мистические места мира
добавлено : 27.04.2016
обращений к странице: 17267
автор: subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 29.12.2021 22:06:54

tK2AJysA')) OR 67=(SELECT 67 FROM PG_SLEEP(12))-- читать

аноним

комментарий: 29.12.2021 22:06:53

x0M8ZgN5') OR 176=(SELECT 176 FROM PG_SLEEP(12))-- читать

аноним

комментарий: 29.12.2021 22:06:53

Q4iMPDAd' OR 95=(SELECT 95 FROM PG_SLEEP(12))-- читать

аноним

комментарий: 29.12.2021 22:06:43

932' читать

аноним

комментарий: 29.12.2021 22:06:40

-1 OR 3+878-878-1=0+0+0+1 читать

аноним

комментарий: 29.12.2021 22:06:39

-1 OR 2+878-878-1=0+0+0+1 читать

аноним

комментарий: 29.12.2021 22:06:36

РЇ думаю что...%' AND 2*3*8=6*8 AND 'OF6D'!='OF6D% читать

аноним

комментарий: 29.12.2021 22:06:35

РЇ думаю что..." AND 2*3*8=6*8 AND "4Bu8"="4Bu8 читать

аноним

комментарий: 29.12.2021 22:06:34

РЇ думаю что...' AND 2*3*8=6*8 AND 'T2w9'='T2w9 читать

аноним

комментарий: 29.12.2021 22:06:34

N3JZwGdI читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика